Шкаф-купе

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем денисcc, 28 янв 2014.

1. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Хочу в прихожей шкаф-купе, есть идея сделать каркас из профиля и обшить гипсокартоном, а двери для шкафа сделать на заказ.Как думаете нормально получится или лучше купить готовый шкаф-купе?
    денисcc, 28 янв 2014
  2. Dramer

На форуме с:
    4 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я делал сам из профиля - очень прилично получилось и по деньгам хорошо сэкономил
    Dramer, 4 мар 2014
  3. Оленка2014

На форуме с:
    6 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю, чтобы самому сделать шкаф-купе особого ума не надо, главное определиться по деньгам, может сама покупка шкафа обойдется в ту же сумму, если его сделать и самому. Тогда вопрос: зачем мучаться и тратить свое драгоценное время? Сейчас такой огромный выбор, только бери и выбирай.
    Оленка2014, 6 мар 2014
  4. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Ну да, ОСОБОГО ума не надо! А голову и руки растущие не из пятой точки иметь обязательно!!
    Так может рассуждать либо мастер-профи, но тогда он четко знает все нюансы изготовления, либо человек абсолютно далекий от этого!
    Поэтому для кого этот процесс- мучение, а для кого удовольствие и экономия!!!
    SталкеR 61, 7 мар 2014
    Костанция нравится это.
  5. yawa3891 Интерн

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Лучше купить готовый шкаф-купе, такая конструкция понадежнее будет, да и не расшатается через пару месяцев эксплуатации.
    yawa3891, 20 апр 2014
  6. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Вот у покупного больше шансов разболтаться и рассыпаться через пол года, нежели у сделанного своими руками!
    SталкеR 61, 20 апр 2014
  7. yawa3891 Интерн

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    У покупного есть гарантия производителя.
    yawa3891, 20 апр 2014
    На$$тёнка нравится это.
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Из ГКЛ вообще не вариант.
    Хлипковатая конструкция :confused:
    Чем не устраивает ламинированный ДСП?

зы
    Раньше в областном центре был чудный магазинчик мебельной фурнитуры.. Во дворах, рядом с "турецкими банями".
    Там было ВСЁ и цены были доступные..

Надумаешь делать - загляни..
    На$$тёнка, 20 апр 2014
    yawa3891 нравится это.
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Можно вопрос, чем отличается покупной шкаф от шкафа сделанного своими руками?
    Ну кроме кривизны рук..

Люди занимаются изготовлением и сборкой этих шкафов профессионально, на промышленном оборудовании, по отработанным технологиям, имея под рукой все необходимые инструменты и приспособления.

Ты же собираешь этот шкаф первый, и скорее всего в последний раз.
    На первый взгляд всё проще пареной репы, а вот когда столкнёшься с этими нюансами поближе.. Геморрой головного мозга вам обеспечен, а вот сможете ли вы переплюнуть профессионалов в качестве и внешнем виде - вопрос спорный.
    На$$тёнка, 20 апр 2014
    yawa3891 нравится это.
  10. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Фай! Ответствую по порядку заданных вопросов!
    1) Своими руками сделанный шкаф будет из качественного материала( но как ты справедливо заметила не из ГКЛ и не из ДСП!), с хорошей качественной форнитурой (если не будешь экономить на себе любимом!)
    2)Люди, которые занимаются изготовлением и сборкой мебели(кустари) единичные экземпляры сделают лучше, чем на потоке на производстве! И приспособы и инструменты для этого у них есть!
    А вот по существу третьего пункта
    Я все та ки рассуждаю с позиции что, человек замахнувшись на Вильяма, так сказать нашего Шекспира (х.ф. "Берегись автомобиля") должен иметь какой то опыт в деревообработке и мебелестроении! В противном случае
    И не только мозга , но и других частей тела!
    А вот для автора этих строк-путь однозначно в магазин или на заказ!
    SталкеR 61, 20 апр 2014
  11. SergeйR Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Сейчас можно найти недорогой и хороший шкаф. Зачем убивать на это кучу времени, когда ассортимент просто зашкаливает
    SergeйR, 5 ноя 2015
  12. sava2711

На форуме с:
    22 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я думаю лучше готовый купить.
    sava2711, 22 ноя 2015
    Костанция нравится это.
  13. Костанция Banned

На форуме с:
    19 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже считаю что лучше купить то что профи делали, на не страдать самому тем, что не умеешь делать в совершенстве.
    Костанция, 21 дек 2015
  14. Nastan Бывалый

На форуме с:
    6 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Согласен , не умеешь не берись !
    Nastan, 17 июн 2018
  15. Nripov Бывалый

На форуме с:
    30 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Поддерживаю! Лучше купить новый , доверится профессионалом ! Тем более сейчас летом- сезон распродаж и на мебеле в том числе . Я себе купешку взял нормальную за 13 с копейками , и двуспальную кровать по акции вместе с матрасом всего за 8900. Брал здесь https://garnityrchik.ru/catalog/mebel_so_skidkoy/Качество порадовало !
    Nripov, 17 июн 2018
  16. lider_ Бывалый

На форуме с:
    22 мар 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Если уверенны в своих силах, то делайте сами. Так Вы будете уверенны в качестве всех материалов - дерева, комплектующих и прочего.
    lider_, 28 июн 2018
  17. sveka

На форуме с:
    8 авг 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если есть желание и умелые руки, можно и самостоятельно сделать шкаф-купе. После долгих неудачных поисков в магазинах шкафа нужных размеров, хорошего качества и подходящего дизайна, мой муж решил сам сделать. Для этого главное найти качественные материалы. Их мы нашли довольно быстро. А вот с фурнитурой была загвоздка – хотелось бы надежные крепления, держатели полок, ролики для раздвижной двери..., ведь делали на года. Все же нашли то, что подошло на http://metro-kilit.ru/katalog/category/view/80 . Я довольна его работой. Очень красиво получилось и надежно.
    sveka, 14 авг 2018 в 09:17

Поделиться этой страницей