Шкаф-купе вместо стены

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем evm1, 27 сен 2008.

1. evm1

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу убрать некапитальную стену и вместо нее поставить шкаф-купе (от низу до верху). Возможно ли такое? Кто-нибудь когда-нибудь это делал? Или хотя бы думал об этом?
    evm1, 27 сен 2008
  2. Mikes

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это вполне реально, правда есть много вопросов по поводу назначения вышеупомянутой стены (какие комнаты она разделяет, сколько места не жалко убрать и т.д.). В принципе, если планировка квартиры позволяет, сделать такой шкаф проблемы не составит. Если Вы, evm, поподробнее расскажете о всяких мелочах, я дам Вам несколько детальных советов. Так что пишите, с удовольствием поделюсь опытом!
    Mikes, 29 сен 2008
  3. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    У меня друзья воплотили в жизнь такой проект. Получилось великолепно. Причем заднюю стенку шкафа они обклеили обоями как стены в комнате. Здорово и очень функционально.
    Оруби, 19 окт 2008
  4. suffi

На форуме с:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А какя необходимость убирать стену? Ведь шкаф можно пристроить и к ней, используя ее как заднюю стенку шкафа. Это называется встроенный шкаф-купе. Он также ставится снизу до верху. И задняя стена будет обклеена обоями)))
    suffi, 18 ноя 2008
  5. Kimer

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не совсем понимаю смысла данного действа. У Вас старый фонд и толстые стены, так что Вы пытаетесь выиграть пространство? Или Вы хотите сделать доступ в шкаф с двух сторон? Слабо себе такое представляю. Не проще ли просто поставить шкаф вдоль той самой стены? Можно, в принципе, стену, кстати, использовать как стенку шкафа. Мои знакомые делали шкаф-купе в углу комнаты, все рассчитали и покупали в итоге только двери и одну боковую стенку, для остального использовали стены квартиры.
    Kimer, 20 ноя 2008
  6. Lillit Прохожий

На форуме с:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, это вполне реально и, думаю, вы сами вполне можете реализовать эту идею. Стоит, лишь, предупредить, о том, что работать на стыках некапитальных стен нужно очень аккуратно, что бы не повредить соседние.
    Но я вижу лишь одно преимущество в таком расположении шкафа - двери с двух сторон, что бы можно было его использовать с разных комнат. Иначе по-моему смысла не имеет, а лишь лишние затраты и проблемы.
    Lillit, 6 дек 2008
  7. galinanavak Новичок

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Любую некапитальную стенку можно снести. Вопрос в другом: между какими помещениями она располагается. Если сносится стенка между комнатами, то шкаф-купе прекрасно впишется и сэкономит место. Он играет и роль стены, и роль шкафа. Но между кухней и комнатой не советую. Все запахи и испарения будут в комнате. Это не очень комфортно.
    galinanavak, 11 дек 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Мне кажется, что стена давала хоть какую то звукоизоляцию, а шкаф, даже самый качественный не сможет так сдерживать шум.
    zarabbo, 30 дек 2008
  9. sargik Прохожий

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня двух комнатная квартира, в спальне находилась кладовая комната на всю ширину, около 3 метров, длинной 1 метр. Я ее снес и смонтировал шкаф-купе. Не вижу особой проблемы при выполнении этой работы.
    sargik, 14 фев 2014
  10. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если стена не капитальная, а типа перегородки, то почему бы и нет. Но если сам шкаф вы планируете делать своими руками, то эту стенку логичней использовать как заднюю стенку шкафа, реально деньги сэкономите.
    ВСЕСАМА, 14 фев 2014
  11. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Вопрос: зачем?
    При сохранении стены Вы сможете, к примеру, сэкономить на задней стенке шкафа или, в случае его прихода в негодность, не иметь проблем при его удалении из помещения.
    Июль, 14 фев 2014
  12. иришулька

На форуме с:
    15 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас маленькая квартира, о таком варианте я задумываюсь очень часто. Ведь это реально очень хорошая задумка, потому что в квартире будет намного больше функционального места.
    иришулька, 15 фев 2014
  13. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Конечно можно. У меня в однокомнатной квартире поперек комнаты стоял шкаф с антресолями. Он так перегораживал помещение, что за ним получалось спальня.
    novic, 16 фев 2014
  14. Anatoli Новичок

На форуме с:
    1 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    На счет звукоизоляции согласен, шкаф не даст того шумоподавления что даже простая не капитальная стенка и площадь помещения, мне кажется, пострадает.
    Anatoli, 16 фев 2014

Поделиться этой страницей