Широкая полка в шкафу. Как переделать?

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Igor_78, 28 янв 2012.

1. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    полка.jpg
    При заказе кухни как-то не продумали, и оставили пустым вот такое пространство высотой32 см. Вернее сразу заказывали туда полку посредине, а потом поняли, что два пространства по16 смэто мало, ещё и минус толщина ДСП. Может быть, внутрь разместить уже самостоятельно какие-то подвесные полочки для специй? Какие ещё возможны варианты? Полка получилась бесполезная и высокая. Буду благодарен за подсказки!
    Igor_78, 28 янв 2012
  2. Tanysha Прохожий

На форуме с:
    29 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Можно поставить в нишу микроволновку. Но я бы наверное поставила плетенные корзинки. Они бы украсили дизайн кухни, и к тому же очень функциональные. В низ можно держать салфетки и скатерть, книги по кулинарии, различную кухонную мелочь…;) Например, как на фото.

Вложения:

Tanysha, 30 янв 2012
  3. ristall11

На форуме с:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы не делала ее функциональной, а наоборот придала ей декоративное применение. Наверняка в Вашей новой кухне есть множество полок и шкафов для размещения кухонных приборов и инвентаря. А этот уголок будет для красоты. Вариантов масса: большая ваза с фруктами, декоративные свечи (сейчас их большое разнообразие в магазинах), статуэтки и многое другое на Ваш вкус. Если у Вас есть ребенок, то вместе с ним можно изготовить картину из теста и поместить в рамку. В конце концов, там можно расположить маленький телевизор:)
    ristall11, 31 янв 2012
  4. Sanya Petrovchenko

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если позволяет расположение этой полки, попробуйте сделать что-то похожее на бар для напитков. Думаю, это будет очень даже оригинально. Декоративная функция полки – тоже хорошая идея, но не советую - лишнее место для сбора пыли.
    Sanya Petrovchenko, 12 фев 2012
  5. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Если сделать стеклянные дверцы, то на этой полочке очень хорошо разместить чайный или кофейный сервиз. Он будет очень хорошо там смотреться. Еще можно поставить на такую полку фарфоровую емкость в виде овоща, например тыквы и хранить в ней разные пряности.
    Larisa03, 26 фев 2012

Поделиться этой страницей