Ширма, как предмет интерьера

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем lena-1, 29 апр 2009.

1. lena-1

На форуме с:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу зонировать пространство в квартире с помощью ширмы. Стоит ли это делать? Не будет ли однокомнатная квартира казаться меньше? Существуют ли оригинальные, интересные варианты оформления ширмы? Можно ли сделать ее самостоятельно? А если покупать, то где? (я ни в одном магазине не замечала в продаже ширм)
    lena-1, 29 апр 2009
  2. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Ширмы есть различных классов - от эконом до элит. Почему вы считаете, что повлияет на пространство? Ведь ширма - это не стена. Можно установить съемную или сдвижную. А, если вам надо разделить визуально комнату на две части - отличное решение.
    Nezab1, 2 июн 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Мне нравятся ширмы в интерьерах, именно потому, что они мобильны. А купить ширму я думаю можно в магазинах, где продаётся эксклюзивная мебель. Ну и можно заказать ширму в любой мастерской по изготовлению и ремонту мебели...
    нюсичка, 15 июн 2009
  4. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    К слову об однокомнатных квартирах. Знакомая живет в такой, а комната достаточно большая. Вот и решила она поделить на две зоны. Одна получилась рабочей, а другая - для отдыха. Сама делала ширму. Кстати, на просторах Интернета можно найти информацию о том, как изготовить подобное в домашних условиях. Хотя, я не думаю, что стоит дорого.
    Nezab1, 1 июл 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Да сделать ширму самому не сложно. Были бы руки на месте. Материалов продаётся подходящих масса. Но купленная ширма будет лучше смотреться. А своя собственная, сделанная своими руками буде отдавать кустарщиной.
    нюсичка, 26 июл 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Штора не очень хороший вариант. Шторами раньше люди разделяли комнаты, когда мебели выбора не было. А сейчас можно и ширму и просто раздвижную перегородку соорудить. Современные технологии дают возможности неограниченные.
    нюсичка, 28 окт 2009
  7. shalko66 Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    А Вы незадумывались над ширмой,как над предметомне толькомебели, но иукрашением вашего дома?Если выне равнодушны к предметам кованных изделий из металла (а именно такую ширму я хочу предложить)
    shalko66, 19 мар 2010

Поделиться этой страницей