«Shinglas: мягкая кровля vs металлочерепица» (часть 3)

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем shinglas, 18 фев 2014.

1. shinglas Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    «Shinglas» – дело вкуса!

Сегодня выбор кровельных материалов очень широк и каждый покупатель сможет выбрать что-то, подходящее под его требования, вкус и, конечно, кошелек. Важно при выборе учитывать наклон крыши, так как от него зависит доступный вам диапазон материалов, а также на ваши требования к качеству и дизайну.

Основные виды кровельных материалов:

1. Шифер. Традиционный и до сих пор популярный материал. Прочный, долговечный, горючеустойчивый, обладает высокой звукоизоляцией и приемлемым внешним видом. Главное достоинство – демократичная цена. В числе недостатков – трудности при укладке особенно на крышах сложной конструкции , сомнительная экологичность.

2. Ондулин. Материал из битумно-волокнистых листов, производится из смеси битума и картона. Легкий, прочный, довольно надежный, предлагается в большом количестве расцветок. Хорошо подходит для домов, где нагрузка на крышу должна быть минимальной. Но при этом горюч, что значительно снижает его ценность. Существуют также рулонные материалы, родственные ондулину, но все они недолговечны.

3. Металл и металлочерепица. Металлические листы, защищенные специальными покрытиями, также не редко используют для покрытия крыши. Металлочерепица – это также металлические листы, но имитирующие по внешнему виду черепицу. Материал считается долговечным, но в случае коррозии теряет герметичность, обладает низким шумопоглощением. Кроме того, такая крыша требует обязательной установки громоотвода.

4. Керамическая черепица. Классический материал для кровли, известный с древних времен. Такая черепица долговечна, надежна, негорюча, обладает высокой степенью шумоизоляции. Для ремонта такой крыши достаточно заменить пластинку на другую. Но при этом керамическая черепица трудоемка в укладке, дает большую нагрузку на стены и отличается высокой ценой.

5. Мягкая кровля изготавливается на основе стекловолокна. Отличается универсальностью (ее можно укладывать на любую крышу), долговечностью, прекрасной шумоизоляций, герметичностью, огромным выбором расцветок.

Сегодня в Европе мягкая кровля получила огромную популярность. Редко можно увидеть дома, покрытые другими материалами, что и не удивительно. Оптимальная цена, широкий выбор расцветок, простота установки и длительный срок гарантии – вот те качества, которые заинтересовали большинство европейцев. К слову, в Германии, где умеют ценить качественные вещи, металлочерепица считается эконом вариантом, предназначенным для складов и прочих «производственных» построек. А дома покрывают преимущественно мягкой кровлей.

Shinglas на любой вкус и цвет!

Мягкая кровля благодаря особенностям технологии изготовления может иметь самые разные варианты расцветки, формы и структуры, что высоко ценят покупатели. И современная гибкая кровля Shinglas также предлагает своим покупателям очень широкий модельный ряд. Компания понимает потребности потребителей, их желание получить по оптимальной цене кровлю, которая будет соответствовать всем нюансам архитектурного стиля и цветовой гаммы. При этом качество остается неизменно высоким, а гарантия поражает воображение.

Воплощайте свои идеи без ограничений!

Если вы все еще не определились с типом кровли, обратите внимание на некоторые ограничения, которые может наложить на вас выбор. Так при уклоне крыши около 30 градусов, можно выбирать любой из известных материалов. Шифер и керамическая черепица подойдут только для крыши с углом не менее 20 градусов. Металлочерепица – не менее 15 градусов. Ограничение на использование гибкой черепицы начинается от уклона всего в 12 градусов. При этом она прекрасно подойдет и для очень крутой крыши (более 50 градусов), и для различных декоративных элементов сложной формы (башенок, надстроек и т.д.).
    foxtrot_sandal_31.jpg
    shinglas, 18 фев 2014
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Мне кажется что выбор кровли изначально основывается на цене и сроке гарантии, и только потом на сложности монтажа или разнообразия расцветок. Кровля хоть конечно и должна быть надежная, но переплачивать большие деньги готов не каждый.
    ВСЕСАМА, 18 фев 2014
  3. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Да, мягкая кровля всем хороша, ничего не скажешь. Правда, далеко не каждый сможет ее себе позволить.
    Habi, 18 фев 2014
  4. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    А вот какая может быть разница между различными видами такой мягкой кровли, как битумная черепица?
    Vove, 18 фев 2014
  5. Chenmuhin Ученик

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Мягкая кровля данного типа смотрится достаточно прилично и украсит внешний вид дома без сомнения. Но подготовка основания под укладку ковра , монтажные работы и стоимость самого материала достаточно велики и не покарману среднему классу. Приходится делать выбор из более доступных материалов типа ондулина или андуры. По долговечности эти материалы не уступают мягкой кровле , но по стоимости выигрывают в разы.
    Chenmuhin, 19 фев 2014
  6. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Все это конечно хорошо, но, зачастую, главным вопросом является ценовой, а тут самым выгодным и простым материалом в эксплуатации является обыкновенный шифер. Он может применяться в хозяйстве и после демонтажа с крыши!
    AntonJurash, 19 фев 2014
    Blstone нравится это.
  7. ZOLDIKS Интерн

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    168
    Собираюсь делать в своём доме односкатную крышу. А кто нибудь подскажет, есть ли разница в выборе покрытия? Например можно ли использовать мягкую кровлю?
    ZOLDIKS, 19 фев 2014
  8. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Шифер конечно долго еще будет востребован у потребителя и по большей части из-за его очень бюджетной цены. Но ведь согласитесь вид шиферной крыши и вид крыши из мягкой кровли очень отличаются.
    ВСЕСАМА, 25 фев 2014
  9. Arizonaman Подмастерье

На форуме с:
    19 сен 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Мне думается, что все покрытия хороши. Ценовой диапазон, конечно желает лучшего. А вот по применению, я думаю, как показано на фото, качественное дорогое покрытие смотрится больше на домах из дорогого кирпича.
    Arizonaman, 7 май 2014
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Гибкая черепица - это популярный материал для устройства покрытия на крышах сложной формы, для различных домов, дорогих, или бюджетных. Благодаря большой цветовой гамме, битумную черепицу можно укладывать орнаментами.
    Goshek, 7 май 2014
  11. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Так то оно так, но вид меня самого ползающего по крыше и латающего мягкую кровлю, оптимизма мне не внушает. И, если не шифер, то оцинковку выберу, она то меня ближайшие 10 лет на крышу не загонит требуя профилактики. Я так понял, что кровельные материалы содержащие органику (битум, смолы, бумагу и т.д. и т.п.), это ненадолго, чтобы там производитель не обещал...
    Root, 7 май 2014
  12. AntonJurrash Ученик

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Сколько не укладывал кровлю, считаю, что лучшей изобретенной кровлей является шифер - укладывается легко, достаточно прочный и имеет неплохой внешний вид.
    AntonJurrash, 8 май 2014
  13. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Дорогое покрытие на дешёвом доме тоже смотреться будет исключительно. Только сам дом совсем смотреться перестанет…
    Геннадиевна, 8 май 2014
  14. AndHoper Ученик

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    97
    У меня на даче уже 4 года как мягкая кровля, перед тем был старый шифер. Пока еще с ней не было ни малейшего негативного случая, всем советую.
    AndHoper, 8 май 2014
  15. VladislavM Мастер

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    238
    А мне кажется, что шифер в качестве кровельного материала уже устарел. Та же металлочерепица выглядит намного красивее. К тому же шифер вреден из-за асбеста.
    VladislavM, 12 май 2014
  16. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    О вредности шифера уже много информации, причем как подтверждающей, так и опровергающей данное утверждение. По сути, вы же не внутри отделку делаете, почему он должен быть вреден?
    ВСЕСАМА, 12 май 2014
  17. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    У меня дед жил в доме под крышей из шифера всю жизнь и дожил до 90 лет. Мне других доказательств не нужно.
    РоманБ, 13 май 2014
  18. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    А я категорически против крыши из металлочерепицы - уж больно она шумная. Товарищу недавно ей перекрыли крышу, так теперь, когда ночью идёт дождь, они просыпаются от грохота! Может, конечно, там что-то не так сделали, но все равно мне больше шифер нравится...
    ivz78, 31 май 2014
  19. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Конечно, кровлю Вашему приятелю смонтировали неправильно, потому и слышен грохот металлочерепицы во время дождя.
    Но мягкая черепица вообще (и Shinglas в частности) глушит звуки, а по сравнению с шифером служит дольше.
    Геннадиевна, 31 май 2014
  20. оля754 Ученик

На форуме с:
    15 май 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Мягкая кровля уже успела крепко занять свои позиции и на российском рынке, благодаря простоте использования, своей прочности и практичности.
    оля754, 2 июн 2014

Поделиться этой страницей