Шестигранные ключи. Какие Вы используете?

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем vovakvn, 6 авг 2008.

1. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Лично я отдаю предпочтение инструменту фирмы TOPEX. Использую набор с удлиненной ручкой и с "шариком" на одном конце.
    Качество ключей радует – бывало, при отворачивании сильно затянутых болтов, ключ изгибался на 90 градусов, но после этого ключ всегда сам выправлялся и никаких поломок!
    Материал ключей отлично держит грани - "слизать" грань практически невозможно.
    vovakvn, 6 авг 2008
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    На счет качества спорить не буду - достойное сочетание с ценой. Я предпочитаю пользоваться шестигранными ключами фирмы СТЕНЛИ. Не обязательн брать самый дорогой набор, можно найти ключи , которые немного доржа ТОРЕХ . А "гани" слизываются если применять не соответствующие размеру ключ или головки болтов имеют повреждения.
    tool70, 6 авг 2008
  3. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Действительно, неплохой выбор. Однако для меня все же немного сложно говорить о качестве шестигранных ключей. Может быть для профессиональной работы это и имеет значение, но для дома любой ключ сгодится.
    Telonius, 8 авг 2008
  4. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Я использую ключи фирмы STANLEY... Очень качественный и удобный в обращении инструмент, позволяет работать даже в труднодоступных местах... В наборах либо 8, либо 10 ключей из высокопрочной стали. Очень удобный футляр позволяет быстро извлечь необходимый ключ...
    kovalek, 10 сен 2008
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я использую Камасса. В принципе вполне доволен ими, хотя и использую их достаточно редко, т.к. машину чинят мастера, а по дому редко, что приходится подкручивать. Почему выбрал именно этого производителя? Я не выбирал, мне его подарили, чему я в принципе рад, так как инструмент оказался на удивление качественным.
    rezonfor@yandex.ru, 11 сен 2008
  6. aleksandrovich

На форуме с:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я, представьте, только месяц назад таким ключом первый раз поработал. При слесарном стаже в 9 лет... Привезли к нам в цех насос американский (фирмы "Lewis"), а там полумуфта на валу крепится винтами стопорными, как раз под шестигранник. Ну и, естественно, в комплекте с насосом - полный набор инструментов, всё как положено. Так вот, берёшь этот маленький ключик: несколько оборотов и полумуфта плавно съезжает с вала - одной левой можно сделать. А мы их, на на отечественных насосах, всю жизнь кувалдой забиваем...
    aleksandrovich, 17 янв 2009
  7. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Меня Topex подвел. Грани слизались почти моментально. Я купил поштучно битки на отвертку и вороток, пока при цене один доллар за штуку замечаний еше нет.
    Kotjara, 19 янв 2009
  8. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    У меня по ТОРЕХ замечаний нет уже два года. У меня большой набор - гаечные ключи, головки, шестигранные ключи. Может Вам попался набор некачественный, не фирменного производства. К сожалению, такое бывает.
    KARLOS_009, 3 фев 2009
  9. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    У меня и шестигранники и "звёздочки" от фирмы FIT. Материал прочный, грани держатся отлично. А для особопротивных болтов есть несколько шестигранников советских времён. Эти не подводили никогда.
    zabludov, 25 мар 2009
  10. кондор Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    33
    Совершенно согласен с предыдущим высказыванием о шестигранниках советских времён. Мне набор ключей достался от деда, он был слесарем, так самые неподатливые болты только этим и откручиваем. Раньше делали ключи из очень качественных сплавов.
    кондор, 29 мар 2009
  11. bober Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я уже года 3 пользуюсь набором ключей Gee Tee - мне родственники целый кейс ключей и всякого инструмента подарили. Качеством доволен! Не гнутся, не ломаются, даже прикепевшие болты и гайки не проблема...
    bober, 1 мар 2010
  12. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Я предпочитаю купить на металлорынке старые советские ключи из хромванадиевой стали. Часто пользовался такими. Они весьма устойчивы к износу, поэтому, не имеет значения, сколько им лет. Износостойкость тоже изумительная.
    Matus, 5 мар 2010
  13. spanner

На форуме с:
    13 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если кто пользовался инструментом craftool или torx напишите как они
    spanner, 13 апр 2010

Поделиться этой страницей