Статья Шэбби-шик в интерьере. Самый романтичный стиль

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 27 янв 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Шэбби-шик в интерьере. Самый романтичный стиль

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/611481.htm
    rmnt, 27 янв 2014
    Valley нравится это.
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Вполне себе понятные фантазии одинокой и небогатой английской девушки, жаждущей семейного уюта настолько, что случился перебор с розовостью, воздушностью и «максимализмом» (куча «блошиного добра!»)
    Уж столько всего… Похоже на ассорти зефира «Шармэль» - клюквенный, ванильный и крем-брюле. Уже немножко подзавалялся, но есть еще можно…:rolleyes:
    Все там хорошо, только мужик туда – никак… Вот котик – в тему, а мужчинку как ни придумывала…:confused:
    Джентльмен английский, возможно, отнесётся с пониманием. А наш не сдюжит – чего-нибудь заденет, помнёт, натопчет… А дети? Не, не наш фасончик…:(:)
    Praskovja, 27 янв 2014
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Оказывается, в упомянутом стиле интерьера я живу уже давно, не подозревая о его названии. Правда, светлая мебель и плавность линий у меня в комнате не так ярко выражена, как на предложенных фото: здесь вообще будто кукольный домик. Правда, не люблю захламлённости, присущей шебби-шику, но только из-за того, что все эти портретики, посуду и подвески надо будет ежедневно протирать от пыли. Некогда.
    Neformal75, 27 янв 2014
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Интерьер на любителя скажу я вам. Лично мне такие мягкие, кремовые и тому подобные тона не очень нравятся. Созданный интерьер, в том числе и мебель также вызывают много вопросов. Может быть одну из комнат оборудовать в таком стиле и можно, но никак не все жилище.
    qqq123, 27 янв 2014
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Мне, напротив, такое оформление интерьера нравится, в комнате сразу видна уютная обстановка. Правда, через чур светлая мягкая мебель, может быстро загрязняться и ее нужно будет довольно часто чистить. Вообще, мне стиль шебби-шик напоминает стиль кантри, но, только краски в интерьере не такие яркие, и цветовая гамма, несколько другая.
    Goshek, 27 янв 2014
    Valley нравится это.
  6. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Обожаю этого Автора, - что ни статья, то перлы!
    Понимаю, что к нам все приходит с большим опопзданием, но и у НАС этот стиль уже порядком приелся. Да что там приелся, - подташнивает слегка.
    Представляется торт с огромным количеством сливочного крема, украшенный розочками и пр., срок которого истек пару месяцев назад. Брррр...
    Все хорошо в меру.
    Если взять идею, использовать несколько предметов для задания тона, то вполне сойдет.
    Но в чистом виде... хорош для домика Барби, да и то не слишком продвинутой)))
    Да и кота жалко, - посмотрите на его обреченный вид)))
    Effa, 27 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  7. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Шэбби-шик, как стиль интерьера для меня новое и сказать правду он меня не раздражает а возможно чем то и радует. Ведь все цветовые гаммы этого интерьера более уютные и их можно легко достичь если даже применить современные материалы в отделке различных частей нашего жилища. Получается такое светленькое не навязчивое уютненькое гнездышко, используя этот стиль. Приятно удивлен.
    leotrio, 27 янв 2014
  8. Akksin_ya

На форуме с:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Такой стиль комнаты подойдет либо молоденьким девушкам, либо очень романтичным одиноким особам. Сам стиль шебби мне нравится, но, на мой взгляд, для использования во всем доме слишком приторно. А вот кухня или спальня будут выглядеть вполне уютно. Для себя решила, что буду использовать только некоторые вещи в интерьере, вроде потертого комода, полочки и текстиля пастельных тонов в мелкий цветочек. И акценты расставит, и муж будет чувствовать себя комфортно.
    Akksin_ya, 28 янв 2014
    Лали нравится это.
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :D
    если бы только вы один!
    на самом деле, как я тут, на форуме, уже говорила, мода в последнее время в дизайне интерьера на что-нибудь этакое "фильдиперсовое":oops: порядком приелась. и дело даже не в толщине наших обывательских кошельках, а в том, что дизайнеры почему-то не понимают, что такой и подобный этому форматы слишком утомительны для жилых помещений.:confused:
    YA_HELEN, 28 янв 2014
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Последнее время чувство такое, что они вообще мало, что понимают)))
    Иногда глянешь на творение какого-нибудь юного дарования, именуемого "дизайнер", то... ужОс...хоть бы не поседеть от креатива.
    Да и сейчас, куда не плюнь, - сплошь дизайнеры. На одного действительно талантливого тыщи "дизайнерчиков" с дипломами "5 рублей кило", которые касса-панка от кассоне не отличат)))
    BLUMENMADCHEN, 28 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  11. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Цветовое оформление стен и потолка, определенно понравилось, имея несколько комнат, то в одной что-то такое можно и применить. А вот обилие на некоторых фотографиях разной мебели, да еще накрытой чехлами. Хорошо если простыми светлыми, а то есть и плетеные чехлы. Чем-то подобным когда-то бабушки пирамиды подушек накрывали на кроватях. Очень не понравилось, ощущение, что мебель специально со всей квартиры в одну комнату снесли, чтобы люди, смотрящие на фото, не подумали что хозяева бедные.
    Valeri, 28 янв 2014
  12. Julianna96 Прохожий

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Конечно, о вкусах не спорят. Но для меня шебби-шик - это идеальный стиль для дома. Сейчас стараюсь планомерно создавать его в своей квартире. При этом, сам стиль достаточно широк и позволяет не повторяться в разных комнатах. Что касается розового цвета, здесь соглашусь - его количество и интенсивность можно и нужно контролировать. Тут важно не перегнуть палку, чтобы комната не превратилась в обитель инфантильной девушки))Подкупает в этом стиле его простота и романтичность. Причем, на мой взгляд, это необходимо именно в квартире. В загородном доме это и так все присутствует.
    Julianna96, 29 янв 2014
    Лали нравится это.
  13. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Во взгляде кота так и читается: "Господи, убейте того дЕзайнера который этот стиль придумал где я живу.. "
    На$$тёнка, 29 янв 2014
    qqq123 нравится это.
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    У нас большая часть народонаселения живет в таком "потертом шике", причём преимущественно не по своей воле. Что же относительно самого интерьера, довольно интересно, но подойдёт он далеко не каждому. В таком окружении себя хорошо будут чувствовать романтики, творческие личности и меланхолики.
    vgv35, 29 янв 2014
    Wolk и Лали нравится это.
  15. Лали Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Флорист
    Читаю комметарии и думаю что же там за кот:rolleyes: посмотрела...Вполне себе упитанный и как мне показалось довольный:D Дизайнерская идея понравилась, вот только мебель уж черезчур винтажная, потертая мебель не воодушевляет:confused:
    Лали, 29 янв 2014
  16. Arsi

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    данный стиль имеет очень тонкую грань, можно легко перестараться.Я планирую оформить свой дом в кантри стиле, а комнату доченьки в шебби шик.Возможно, в будущем и спальню, но на данный момент я ужасно не люблю скопление статуэток и других пылесобирателей:)
    Как по мне, то лучше сладкий шебби шик, чем хай тек. В доме должно быть тепло, уютно, и окружение должно вызывать желание вернуться в дом! Поэтому данный стиль имеет право на существование:)
    Arsi, 30 янв 2014
  17. NataliyG Прохожий

На форуме с:
    17 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Как же Вы правы, хоть сейчас и зима, но я вспоминаю дачу, вот там у меня точно шебби-шик, и я себя там чувствую очень спокойно уже более 10 лет. Связала белый плед, оказалось слишком облезает, ну и на дачу. Был сервиз, все перебили, остались несколько тарелок, что же продать добру? Нет, мы их на стены повесили,уютно получилось. Старый 50 летний давности комод заново покрыли лаком и тоже на дачу. Теперь всем буду говорить, что у меня на даче не свалка старой рухляди, а стиль шебби-шик.
    NataliyG, 30 янв 2014
  18. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Просмотрев все фотографии пришла к выводу - не мое, как домики для барби, все слишком розово-воздушно-надушено. Единственная фотография которая понравилась - картина Моне. Для молодой романтичной особы может и подходит, но замуж выйдет, ребенка родит и все, прощай шебби-шик, здравствуй беби-писк.
    ВСЕСАМА, 2 фев 2014
  19. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вот и так думаю, стиль очень странный. Честно скажу, я бы себя чувствовал себя в таких апартаментах как в доме у куклы барби. Не знаю каким местом думал создатель такого стиля, но я бы не при каких обстоятельствах не согласился бы на такое "чудо", ни в одной из комнат.
    qqq123, 5 фев 2014
  20. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    В этом, то, вся красота интерьеров в стиле шебби-шик, они очень сбалансированы, и уютны, что же касается домика Барби, то, его, ведь, тоже дизайнеры разрабатывали. Возможно, даже копируя тот же шебби-шик, поэтому, для детской комнаты - это будет самый лучши
    Goshek, 9 фев 2014

Поделиться этой страницей