Сетевой шуруповерт

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем jeck, 13 ноя 2012.

1. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Хочу купить для монтажа сетевой шуруповерт, сеть 220 в есть при монтаже. Работать обычной дрелью не удобно она очень тяжелая (для целого дня), вот увидел "маленькую дрель" ей куда удобнее работать и о АКБ можно забыть, так как АКБ добавляет весу и садится в неподходящие моменты, а для их зарядки так же нужна сеть 220 В и время на зарядку. Купить пока хочу вот такой шуруповерт Sturm 2130_enl.JPG , может кто то уже сталкивался с выбором сетевого шуруповерта и нашел что то получше, использовать собираюсь почти каждый день
    jeck, 13 ноя 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Деньги на ветер. Я бы понял - Хилти. Но это чудо гениальной мысли китайца - нет.
    И потом, ничего не удобно. На шнурах шурики используют только на производстве, в цехах. К примеру - мебельщики. А ГКЛ крутить - да ну, запутаешься в проводах.
    ecosensor, 13 ноя 2012
  3. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Насчет гениальной китайской мысли согласен, как и насчет Хилти, однако все равно каждому свое, потому как каждый на свой опыт оценивает, покупает и в конце концов живет. Может конечно это Штурм для кого то и будет хорош, я бы себе не брал, уж лучше Фиолент в таком случае.
    rdvrov, 13 ноя 2012
  4. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    За всю свою строительную практику, перепробовал множество шуруповертов как с АКБ, так и с проводом питания. Вывод следующий, при работе с "шуриками" на АКБ, есть небольшой минус, проявляющийся в неудобстве с постоянной заменой батарей, но этот единственный минус, с лихвой перекрывается простотой и удобством в эксплуатации, да и километровые провода, и вечно разбитые при падении удлинители можно забыть.
    andreiii, 13 ноя 2012
  5. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Так сейчас производитель BOSH производит очень легкие и компактные шуруповерты, которые по мощности абсолютно не уступают тем что есть сейчас. Поищите и гарантированно найдете.
    Re_MoN_T, 14 ноя 2012
  6. Dnepr11

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Могу посоветовать отличный, надёжный и лёгкий сетевой шуруповёрт Makita FS 6300. У меня он конечно и не в повседневном использовании, но то, что с ним удобно работать это факт. Мощности вполне хватает. Да что же ещё нужно.

Вложения:

• 1200-9.jpg
      1200-9.jpg
      Размер файла:
      13,2 КБ
      Просмотров:
      2
    Dnepr11, 15 ноя 2012
  7. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Вот уважаемый Jeck не указал, где и как будет использовать этот "чудесный" шуруповерт. Вы тут "Макиты" с "Бошами" предлагаете, а человеку может и этого достаточно. Давайте жить проще!
    Pomo4niza, 15 ноя 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отнюдь, внимательнее смотрите, просто без деталей указал.
    По этому и идет речь о серьезности намерений. О прелестях Макиты и тд, говорить не будем, для этого есть другая тема, но, в данный момент речь про этого нанайца. И для его целей, он уже инвалид, сей шурик.
    ecosensor, 15 ноя 2012
  9. allekkss Banned

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    У хорошего аккумуляторного шуруповерта зарядки хватает на весь рабочий день. А дрели со шнурками , это полная ерунда. Тем более, что не всегда под рукой,там где работаешь, окажется розетка с 220в.
    allekkss, 16 ноя 2012
  10. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    По-моему, всё зависит от того, что и где он собирается монтировать. Может он мебель будет собирать в своём мини-цеху (220 В есть пишет), тогда ему шнур питания не будет сильно мешать. А вот что Штурм не следут брать для каждодневной работы - это да.
    and64rei, 16 ноя 2012
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Абсолютно бесполезная вещь, мало того что "выкидыш" китайского производства, так он и от мобильности, которая по сути и отличает шуруповёрт от дрели, далёк как небо от земли. Другими словами деньги ваши и как вы с ними поступите ваше личное дело...
    vgv35, 21 ноя 2012
  12. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Все правильно было выше вам сказано, что вы бор зависит от ваших намерений и это ваше дело прислушаться к советам или нет. Но все таки люди здесь не злые и советуют вам от всего сердца. Я вам то же советую купить без проводной шуруповерт фирмы BOSH, немецское качество хорошее, если вас не устраивает то что аккумулятор может разрядиться и у вас не будет возможности его подзарядить, то можно купить дополнительные аккумулятор и брать их с собой как запасные.
    ballu, 23 ноя 2012
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы недавно купили сетевой шуруповерт INTERSKOL Ш-8/700ЭР, он имеет специальный патрон под биту, небольшой вес, но, вместе с этим, достаточную мощность и крутящий момент. На мой взгляд, этот шуруповерт, лучше того, который вы собираетесь купить.

Вложения:

Goshek, 25 ноя 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:

извиняюсь................................................
    а вчем же его таки специальность? чем специальный патрон отличается о не специального?Вот на перфоратор я купил для насадок самозажимной патрон, и поверьте, биты вполне подойдут
    ecosensor, 25 ноя 2012
  15. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Если для постоянной работы, почти целый день, то конечно сетевой шуруповёрт лучше. Вопрос только в производителе. И где вы собираетесь им работать, если на одном месте, и особо не передвигаясь. То понять ваш выбор ещё можно. А если скажем занимаешься кровлями, то тут шнур может сыграть злую шутку. Это уже из личного опыта.
    Варченов, 25 ноя 2012
  16. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Кстати на счет фиолента. При покупке инструмента мне продавец доказывал что все внутренности у фирма Фиолент берет у Bosch, но я все равно купил макита. А шуруповертом с проводами пользуются наверное те кто еще не пробовал нормальный аккумуляторный инструмент
    valikdnepr, 26 ноя 2012

Поделиться этой страницей