Серьезно отнеситесь к выбору мастера!!!

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Кошинская Леся, 4 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кошинская Леся

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемые дамы и господа!
    Прежде чем приступать к осуществления ваших фантазий в ремонте дома , квартиры, дачи и т.д. внимательно отнеситесь к выбору мастеров, бригадиров и прочих исполнителей. За многие года работы в строительном бизнесе ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ Я ЧАСТО СТЫКАЮСЬ С ПРОБЛЕМОЙ ПЕРЕДЕЛКИ РАБОТ ПОСЛЕ СУПЕР МАСТЕРОВ, Иногда доходит до смешного - после кап. ремонта переделываем ВСЕ!
    Уважающий свою работу МАСТЕР никогда по дешовке не работает, выбирает материалы соответствующие выполнению работ, дает гарантию и подписывает договор, где указывает гарантийный срок. МАСТЕР имеет свой инструмент!!!! Нивелир массу (самовыравнивающий состав для полов) веником не растягивает!!!! Внешний вид мастера и его ИНСТРУМЕНТА Вам покажут качество выполненных работ.
    Из всех историй можно написать книгу - пособие - так делать нельзя. Обидно только одно. После таких ...мастеров... недоверие ко всем!
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я думаю, что проблема в том, что мастера начинают болеть звёздной болезнью... После сделанных мастером десятка - полтора ремонтов, он начинает верить,что может всё! Вот тогда и начинаются проблемы. Работает мастер лениво, особо усилий не прикладывает, потому как самоуверен в себе. Мастеров необходимо контролировать и висеть у них над душой. Вот тогда и ремонт будет проходить нормально.
    нюсичка, 6 дек 2009
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мне кажется, что нужно, не мастеров нанимать, а хорошую строительную фирму, имеющую репутацию на строительном рынке, и дающую гарантию на выполненные работы.
    Goshek, 6 дек 2009
  4. Кошинская Леся

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да Вы правы, но есть но..
    В основной своей массе, Закарпатские "спецы", которые знаю все и все умеют ( 33 професии в совершенстве) сбивают цены в половину и очень красиво дурят доверчивых заказчиков. Ведь те видят, что парни простяцкие, с детства работают, да вот только работать а тем более знать что будет через сезон они не могут. Поверьте, этого я видела очень много и за ними переделывала работы, что в свою очередь привело к тому, что я совсем отказалась брать хоть когото с Закарпатья к себе на работу, ни сил ни нервов у меня не хватает. Тот кто с ними работал, меня поймет.
    Гошек, с Вами я солидарна, да только не все еще доросли до этого осознания, к сожалению.
    Будем жить надеждой.
    Но всетаки прошу заказчиков быть предельно внимательными!!!!
  5. Tonny

На форуме с:
    20 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уже писал где-т что после таких вот мастеров, друзья незнают куда деваться от потоков ветра из подоконника... Надо быть внимательнее с подбором..
    Tonny, 20 янв 2010
  6. logser

На форуме с:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все верно. Только как неспециалисту быстро определить професионал перед ним или "шарамыжник"? Ушлые халтурщики и "левый" договор с вами могут подписать, и "пыль в глаза" умело пустить.
    Здесь скорее надо профессионалам составить внушительный перечень признаков и требований, а также вопросов и ответов для определения профессионализма строителей-ремонтников. И то это на 100% не спасет.
    Вот рекомендация знакомых и осмотр их отремонтированного помещения - это уже весомый аргумент.
    logser, 16 фев 2010
  7. logser

На форуме с:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Имелись в виду рекомендации искушенных в строительном деле серьезных заказчиков с богатым опытом . А также необходим перечень вопросов и ответов, предоставленный профессионалами, по которым можно было определить степень профессионализма подрядчиков.
    На практике же обыватель, как правило, наступает на те же "грабли", потому что для него цена вопроса перевешивает все остальное.
    logser, 18 фев 2010
  8. Melissa Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не совсем с этим согласна - ведь если твой сосед не делал с их помощью ремонт, ты не можешь быть абсолютно уверен в качестве. Потому что создание репутации в современном мире - дело, конечно, сложное, но за деньги весьма решаемое. А нанимать потом можно Равшанов за три рубля и неплохо "нарубить капусты". Прошу прощения, если очень резко - просто был печальный опыт.
    Melissa, 22 фев 2010
  9. Melissa Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Отсюда вывод: делайте ремонт собственными силами. Или в крайнем случае силами родных и близких. Хотя и на них полагаться на 100 процентов можно не всегда ;)
    Melissa, 22 фев 2010
  10. Nightshade182

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мой совет: ищите независимую от фирмы бригаду...обычно 3-8 человек. Очень важно смотреть на внешний вид мастера - чем аккуратнее и ухоженее мастер - тем больше вероятность, что он сделает ремонт чисто и правильно. Если же они таскают с собой веник или старый пылесос (бывало и такое) - забирайте с руками и ногами!))
    Nightshade182, 22 фев 2010
  11. Melissa Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Эх, где бы их таких найти независимых с вениками и пылессосами... Кстати, а зачем был нужен веник, да и пылессос тоже?
    Melissa, 23 фев 2010
  12. Nightshade182

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как для чего? Для того чтобы убрать после себя рабочее место :) Они правда за это берут деньги, но совсем немного :)
    Nightshade182, 23 фев 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей