Сенсация: наконец-то придумали безопасную "циркулярку"!

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Sergey Zhong, 20 июл 2011.

1. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    Данный видеоролик наглядно демонстрирует уникальные технические возможности совершенно безопасной циркулярной электропилы, которая, по уверению своих создателей-разработчиков, теперь стала "абсолютно безопасной" - она не отрезает случайно выставленные пальцы! Обратите особое внимание на ее устройство мгновенной блокировки фрезы - на мой взгляд, это очередной "прорыв" в области науки и техники!
    Как вы считаете?..

Sergey Zhong, 20 июл 2011
    Haiwen Zhang нравится это.
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ха, интересно. Я такого не видел. Так то оно да, смотрится эффективно, но, есть сомнения в надежности и длительной работе. Сами понимаете, нагрузки огромные просто на устройство.
    ecosensor, 24 июл 2011
    Sergey Zhong нравится это.
  3. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    Очень интересный ролик, жаль что нет перевода, хотелось бы узнать что лежит в основе механизма. А так конечно очень полезная вещь, почти у всех кто постоянно работает с циркулярными пилами били травмы пальцев.
    dimulka, 24 июл 2011
  4. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Да, нагрузки на сам блокиратор (блокирующий элемент) очень немаленькие - и это понятно: инерция фрезы с диаметром около полуметра при скорости в несколько тысяч оборотов в минуту создает кинематический момент сил, который в самой крайней от центра вращения точке достигает порядка 150-200 килограммов на один "зуб".

А по поводу перевода - я могу Вам (и всем участникам данного форума) предложить со своей стороны качественный синхронный закадровый перевод на русский язык в собственном исполнении (имеется опыт работы). Все нюансы, связанные с конкретными вашими пожеланиями и моими личными возможностями, а также с оплатой моей работы, можете со мной обсудить любыми удобными для вас способами (почта, скайп, сайты, социальные сети) - буду искренне рад нашему взаимному сотрудничеству! :)

Желаю всем удачного рабочего дня (без ЧП)!
    С уважением, Sergey Zhong.
    Sergey Zhong, 24 июл 2011
    Haiwen Zhang нравится это.
  5. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Кстати, друзья мои, у меня появилась еще одна "сенсация" по поводу вышеописанного видеоролика - это еще один ролик, после просмотра которого трудно сразу определить: то ли это была, так сказать, неудавшаяся попытка проверки блокирующего устройства этого станка (которое, почему-то, "не захотело" срабатывать), то ли банальная невнимательность... Зрелище, скажу я вам, не для слабонервных, однако, посмотреть все-таки стоит всем, кто не хочет оказаться на месте главного героя этого ролика!
    Как считаете - стоит ли его сюда выкладывать?
    Sergey Zhong, 25 июл 2011
    Haiwen Zhang и ecosensor нравится это.
  6. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Если честно, то я нечасто работаю с циркулярной электропилой, но однажды видел своими глазами что она делает с пальцами, скажу честно зрелище не для слабонервных. Думаю это изобретение прорыв! но есть один вопрос: после такой " жесткой " остановки диска он пригоден к дальнейшему использованию? и что делать с останавливающим механизмом? ( лично мне показалось что он одноразовый) его придется менять?
    sash94, 26 июл 2011
  7. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Да это точно прорыв,я про такое и не слышал если честно!Но хочу заметить как там кажись даже что-то отлетает когда резко сработала защита,так пару раз и все запчасти по вылетают!
    Правда все же не понятно,говорят на не нашем,как оно сработало если даже к пальцу не притронулась машина?!
    И стоимость явно как 5 наших стоят отечественных аппаратов!
    jagyarp, 27 июл 2011
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ну так в чем проблема, автор, добавляйте ролик, не скромничайте.
    ecosensor, 29 июл 2011
  9. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Так ролик кажется и так есть,на котором все понятно показано!Или вы имеете ввиду какой-то другой ролик,малость не понял!
    А вот кто-то мне ответит:как же все же машина может сработать на автоматическую остановку,если она палец даже лезвием не притронулась?Что за принцип работы то такой,датчики какие-то,или я чего-то не до понял?!
    jagyarp, 31 июл 2011
  10. Haiwen Zhang Ученик

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Род занятий:
    student
    Не стоит!!!... Мне и от этого видео уже совсем страшно стало, а тут еще такое будет(((... Пожалуйста - не нужно больше такие страшные клипы показывать!
    Если можно, лучше найди мне видео про то, как лучше сэкономить на строительстве тонкостенного двухэтажного дома для проживания в Шанхае (район ты уже знаешь;)). Буду очень тебе благодарна!)))
    Haiwen Zhang, 4 авг 2011
  11. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Ого,теперь понял о каком ролике идет речь,но все равно хочется его посмотреть если даже там и будет море крови так сказать!Зато поучительное будет видео,куда не стоит тыкать пальцы,как учили в детстве,злостно сказано зато правдиво и правильно!
    Выкладывайте,мы ждем!
    jagyarp, 4 авг 2011
  12. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Я думаю выложить ролик стоит, кому надо тот посмотрит, кому не надо - не посмотрит.
    Я тоже наблюдал последствия действия циркулярной пилы на пальцы, правда их все-таки удалось пришить. Это изобретение могло бы спасти многих людей от травм.
    andddroid, 5 авг 2011
  13. Smileeee Новичок

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Ролик действительно зрелищный. Сказать честно, никогда не подумал бы что такое возможно. Только вот получается, что при остановке циркулярки станок можно выбросить вон? Впринципе, даже если это так то с целой кистью это не сравнить.
    Smileeee, 12 авг 2011
  14. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Так где страшный ролик с отрезанием пальцев?!Ну или по крайней мере тот где обещалось что-то страшное?
    Или у кого есть сайт или силка на такого рода видео,скиньте в личку или выложите пожалуйста тут!Думаю будет познавательно!
    jagyarp, 13 авг 2011
  15. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    ...Хорошо, уговорили!))
    Но, только учтите - я вас предупреждал!;)
    Ролик здесь: http://forum.rmnt.ru/threads/posled...-piloj-shokirujuschee-video.81094/#post-75258
    Sergey Zhong, 18 авг 2011
  16. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Ну что сказать:за что боролись на то и напоролись,как говорят в народе!Посмотрел,ролик действительно не из самых приятных,и мужика жалко,что он теперь будет без пальца!Только не пойму зачем он это еще и в интернет выложил,себя что ли показать?!
    А видео жутковатое спору нет!Но это больше просто на халатность человека похоже,который сильно задумался о своей работе и забыл про технику безопасности!
    jagyarp, 20 авг 2011
  17. Cat Новичок

На форуме с:
    29 сен 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Прекрасно что технический и умственный и прогресс не оставил без внимания и данную отрасль, ведь давно уже просилось изобрести что то подобное что бы обезопасить роботу людей и сократить количество полученных травм во время роботы с циркуляркой.
    Cat, 4 окт 2011

Поделиться этой страницей