СЕМЕНА ПОЧТОЙ, - стоит ли связываться?

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем spobokoff, 20 окт 2008.

1. Валентина Ломакина

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я купила в Бесте луковичные-сплошное вранье гладиолусы не соответствуют каталогу,написаны крупные,фактически мелкие,цвета также не соответстуют каталогу.Георгины из 6 макси(крупные) отгружены 4,а 2 обычные.Дицентру заказывала формозу стоимостью 400 руб,отгрузили обычную которая стоит 150 руб. раскидистую у меня ее 2 больших куста,я бесплатно раздаю ее людям .Еще не известно что получится из остальных цветов которые не зацвели в этом году.Притензию не удовлетворили.
  2. semehina_oksana

На форуме с:
    2 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Действительно, что за "БЕСТ" я про такой не слышала. Надо в раздел "Чёрный список" занести, чтобы огородники были информированы.
    Обращаюсь к администрации сайта, создайте такой раздел...
    semehina_oksana, 5 апр 2012
  3. Utkina.Galia Интерн

На форуме с:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    Я считаю, если связываться с заказом семян, то только в своем регионе. Вот, например, семена алтайских помидоров не дают мясистых сладких помидоров на почве Ленинградской области.
    Utkina.Galia, 12 апр 2012
  4. Yellow Прохожий

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Был опыт с заказом семян через Интернет. Шли они очень долго, когда пришли, показались мне странными. В итоге проросло всего одно [IMG]И то, растение было мягко слабым и как будто больным. На какое-то время мне этого печального опыта хватило. В следующий раз, вооружившись отзывами знакомых, мы заказали у достаточно известной фирмы и гораздо заранее. Они пришли через 3 месяца. Но результат всходов сильно разочаровал. Взошло процентов 30%, ну и какие-то больные. Не знаю, может это связано с некачественной транспортировкой, условиями хранения и т.п. Но вот после покупки в обычном магазине, всё вроде нормально, всхожесть, качество конечного продукта. Или мне так не везет, или всё-таки стоит делать заказы, если в городе тот или иной сорт не найти.
    Yellow, 17 апр 2012
  5. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Смотрела по travel-каналу рассказ о том, что один американский фермер занимается выращиванием различных цветов. Это у них потомственное предприятие. У него только теплица около гектара и плюс так земля под сад, под розарий - всего 11гектаров! Он занимается поставками семян цветов за рубеж.
    Мне понравилось несколько видов цветов, особенно вербена, и стало интересно. Как это - заказывать семена цветов из США и Англии? Есть ли какой-то минимум и максимум? Я слышала, что вроде не больше 200у.е., в противном случае необходимо будет платить таможенный сбор за ввоз - правда ли это и есть ли минимум? А в магазине семян вообще сказали, что нельзя из-за рубежа ввозить... Как же к нам попадают луковицы голландских тюльпанов? Объясните, кто-то уже сталкивался с этой проблемой?
    vegaran, 14 авг 2012
  6. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Можно ли доверять агрофирмам, выписывая семена по почте? Потребность выписать семена по почте возникла в связи с тем, что не смог найти ни в магазинах, ни в питомниках растение «Аралия манжурская». Растение это дальневосточное, я же проживаю в Подмосковье. У меня был печальный опыт, лет пять назад выписывал семена перцев, выслали семена совсем другого сорта. Может быть, не все фирмы обманывают? Если у кого-нибудь есть положительный опыт приобретения семян по почте, поделитесь, пожалуйста. Растение это лекарственное, очень хотелось бы приобрести его.
    Leming, 25 авг 2012
  7. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Моя жена раньше тоже пользовалась услугами фирмы занимающейся распространением семян. Но пришлось от этого отказаться, так как часто семена прорастали не все. Добросовестных распространителей семян можно найти в интернете прочитав отзывы о их фирме.
    -WN-, 25 авг 2012
  8. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Думаю агрофирмам стоит доверять крупным, где есть селекционные центры. Так как там выбирают семена хороших растений - те которые удались и тем самым повышается урожайность. Есть смысл покупать именно у фирм, так как фирмы обычно выбирают семена сильных плодов (удавшихся)
    jeck, 25 авг 2012
  9. Amarillys Интерн

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Мы попробовали однажды выписать семена. Мало того, что прислали совсем не то, что заказывали, так и ещё и просроченные. Один лишь раз достаточно опрофаниться, чтобы впредь больше не связываться с чем-то подобным.
    Amarillys, 17 дек 2012
  10. Черемушкина

На форуме с:
    23 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я всегда заказываю, это очень удобно, сидя на диване, либо смотря в компьютер ты можешь выбрать, что угодно и тем более не все семена продают в магазине. Если фирма добросовестная, то постоянным покупателем дает скидки и подарки в виде подарочных семян и луковиц цветов на ваш выбор!
    Черемушкина, 23 дек 2012
  11. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Тоже выскажу своё мнение. Если вы хотите заказать семена укропа, моркови то связываться не стоит. Но если вы заказываете что то оригинальное, то конечно покупать лучше через интернет-магазин, потому что в обычном магазине нужного товара может и не быть, а бегать искать нужное не всегда ест время.
    HOMO, 2 янв 2013
  12. okksen

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я заказываю семена только почтой .У меня есть опыт в етом деле уже 5 лет .Во первых семена приходят свежие и качественные ,во вторых перед етим они присылают каталог и там можно выбрать новинки сезона ,что очень тяжело зделать на рынке ,и в третьих за 5 лет у меня еще небыло что-бы семена не взошли ,урожай всегда радует . Но есть один минус ето очень долго идет посылка ,если заказать поздно то можно опоздать с посевами россады помидор ,перца ,баклажан .
    okksen, 23 фев 2013
  13. xranitel Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Я заказывал семена по почте все получилось очень хорошо хотя пришлось переплатить . Сейчас покупаю семена у знакомых .Хорошие семена залог хорошего урожая рисковать не стоит.
    xranitel, 28 фев 2013
  14. siropchik

На форуме с:
    21 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если фирма работает более года, смело заказывайте. Сейчас интернет-магазины начинают дорожить репутацией.
    siropchik, 21 ноя 2014
  15. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Согласна, сегодня Интернет-магазин - это более чем удобно и, к счастью, надежно. Тем более что за последний год почта стала работать намного оперативнее (тьфу три раза, чтобы не сглазить). Только выбирать магазин нужно по отзывам, а не первый попавшийся.
    Ripley, 21 ноя 2014
  16. olgalapt

На форуме с:
    31 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я очень часто почтой заказываю семена, главное брать у проверенной фирмы. Никогда не было никаких проблем.
    olgalapt, 31 дек 2014
  17. coreryorn Прохожий

На форуме с:
    6 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы с женой всегда заказываем, и семена и сажанцы) всегда все хорошо)))
    coreryorn, 14 май 2015
  18. gekata33 Прохожий

На форуме с:
    16 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    предпочитаю семена покупать в магазине
    gekata33, 16 май 2015
  19. bertold Новичок

На форуме с:
    29 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Жена часто заказывает семена цветов разных, все в порядке
    bertold, 3 ноя 2015
  20. Kistika

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я тоже хочу заказать по почте семена из Китая)
    Kistika, 12 ноя 2015

Поделиться этой страницей