СЕМЕНА ПОЧТОЙ, - стоит ли связываться?

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем spobokoff, 20 окт 2008.

1. spobokoff Новичок

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    А у моей подруги однажды вообще всю посылку утащили. Хорошо еще, что покупка была оформлена наложенным платежом. Она в СеДек заказала семян больше, чем на две тысячи - себе, родителям, соседям... И вот уже все сроки, когда посылка должна была прийти, прошли, а заказа все нет. Подруга думала, что интернет-магазин что-то перепутал, позвонила им, а они ей и говорят: мол, посылка Ваша уже месяц, как оплачена. И действительно: на сайте почты России пробила ее по идентификатору, и там черным по белому написано: посылка пришла в почтовое отделение и была оплачена! А у работников этого самого отделения были все данные подруги: она очень часто получает заказные письма и бандероли, причем они много раз были вскрыты. Видно, эта посылка работницам почты понравилась особенно.
    spobokoff, 16 дек 2008
  2. belka71

На форуме с:
    5 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я заказывала в фирме "седек", семена пришли достаточно быстро, но некоторые мне показалось были старые т.к. плохо проросли. но и в магазине бывает купишь не лучше. еще заказала цветы в фирме "флос" и "садовый мир". в марте обещают прислать - посмотрим. :lol: о результате буду сообщать. если честно, то купила бы в магазине (покупаю когда есть), но нет у нас такого разнообразия, а хочется чего-то новенького красивого.
    belka71, 5 янв 2009
  3. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Несколько раз заказывал семена помидоров и сладкого перца у людей, по объявлениям в журнале "Огородник". Неприятностей не было ни разу. Заказы получал вовремя и семена были качественные. Особо хочу подчеркнуть, что соответствовали своим сортам. А семена цветов берем в магазине.
    KARLOS_009, 12 янв 2009
  4. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    В Я понимаю когда заказывали семена по почте во времена тотального дефицита, но сейчас такой богатый выбор и полно магазинов где семена не только в наличии , но ещё и каталог тебе предложат посмотреть.
    tako, 12 янв 2009
  5. belka71

На форуме с:
    5 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кстати о каталогах, в одном журнале нашла адрес и выписала бесплатный каталог "БЭСТ"-весна 2009 через интернет- www.best-mos.ru. Каталог прислали на удивление быстро, прошло месяца 2 и вчера принесли извещение на посылку, наложенным платежом на 515 руб, но я то в этой фирме незаказывала ничего. Во-первых там дороговато, а во-вторых адрес меня как-то настораживает: Москва, ул Краснопрудная д3/5, ПЖДП при Ярославском Вокзале, а/я61.
    За посылочкой непошла, пусть шлют обратно. Может кто знает про этот "БЭСТ"
    belka71, 12 янв 2009
  6. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Согласен в Вами. Если сервис фирмы навязчивый, то лучше с подобной фирмой не связываться. Хотя понять их просто -заказали каталог, значит готовы что-то купить, вот и шлют посылки со стандартным набором. Кто-то купит, кто-то нет - масштабах страны все равно прибыль есть.
    KARLOS_009, 5 фев 2009
  7. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Я заказываю семена по интернету. Нашла магазин и сделала, для начала, пробный заказ. Качество луковиц гиацинтов понравилось, да и анемоны взошли хорошо. В этом году заказала уже более крупную партию. Просто надо выбирать надежную фирму, которая работает на рынке, как минимум несколько лет. Можно воспользоваться рекомендациями знакомых садоводов.
    Еленка, 11 фев 2009
  8. tanichka Новичок

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    А моя мама всагда заказывает семена почтой, особых жалоб я от неё не слышала. Еще часть семян покупает в специализированных магазинах, часть получает из своих овощей. Такой способ всегда гарантирует от накладок. Конечно если вы выписываете почтой, то надо позаботиться заранее. Мне кажется, через интернет-магазины будет быстрее.
    tanichka, 21 фев 2009
  9. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Да дело не в почте, можно и так "напокупать". Расскажу свою историю. Купила в магазине 5 пакетиков различных цветочков - через пару месяцев у меня была полная клумба в полчеловеческого роста алых маков...и больше ничего. Оно конечно, красиво, но уж очень менты данный цветочек не любят.
    НадеждаП, 21 фев 2009
  10. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Моя мама постоянно заказывает в цветочном каталоге семена цветов и овощей, которые там представлены. Она была очень довольна результатом. Все растет и цветет и, кстати, заказ приходит за 2 недели.
    slimMT, 28 фев 2009
  11. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    А смысл так заказывать.Что,они по каталогу дешевле?(сомневаюсь).Или в вашем городе нет того что нужно?Навряд ли.Сейчас такой огромный выбор всего,что....Можно также в магазине попросить на заказ и они достанут.Ведь на заказ можно со сроком годности ошибиться.
    Динара, 2 мар 2009
  12. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Мне отдельные сорта помидоров удалось заказать только по почте, поскольку в магазине не захотели возиться с небольшим заказом. Кстати, несколько дней назад пришла первая посылочка с семенами - все, как заказал.
    KARLOS_009, 3 мар 2009
  13. dalila Подмастерье

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    spobokoff,в интернете можно найти такие сорта , которые в обычном магазине редко найдете в продаже. Я заказывала семена в фирме «Вырасти сам»

Нашла у них даже редкий вид лотоса для водоема
    dalila, 3 мар 2009
  14. dayria

На форуме с:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы хотела сказать про фирму "BEST". Я 2 года выписываю саженцы и семена и мне очень нравяться результаты. Очень красивые розы ! А покупала в городе в садовом магазине , ни одна роза не взошла!
    dayria, 28 янв 2010
  15. Montajnik Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Мы наверное всегда покупаем себе кота в мешке, пока сами потом не попробуем.
    Montajnik, 29 янв 2010
  16. tutka

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По собственному опыту, в тандеме цена-качество интернет – магазин не на первом месте. Но сколько будет людей рассматривать данный вопрос, столько будет и советов. Не стоит полагаться на чужой опыт, самый верный советчик - собственные шишки. Все-таки стандартные семена лучше купить в ближайшем киоске, экзотику можно и заказать, заранее приготовившись к неудаче.
    tutka, 22 фев 2010
  17. otsek011

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По-моему, лучше не связываться. Пришлют, Бог знает, что. Мой хороший приятель как-то выписал какие-то помидора, Де-Барао, кажется. По осени приносит мне на пробу: как гроздь винограда.
    Я предпочитаю покупать семена у проверенных продавцов в родном городе. Иногда обращаюсь к бабушкам, которые торгуют на рынке. Редис, купленный у них, превзошел в прошлом году все фирменные.
    otsek011, 22 фев 2010
  18. Valentina

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я заказала в интернет-мгазине БЭСТ,меня в первую очередь обсчитали в счете указали одну сумму ,когда пришла посылка сумма выше на 360 р.,хотя некоторые цветы забыли положить,а некоторые нессотвтстуют каталогу,георгины вместо красных положили темно-фиолетовые,ирисы вместо красных,коричневые,дицентузаказала формозу ,получила обычную,клематис вместо махрового простой,качество отвратительное много гнилых. Претензию не удовлетворили,возврат денег за неотгруженные до настоящего времени не произвели.Вообщем работают там мягко сказано люди бес чести и совести.
    Valentina, 27 май 2011
  19. Valentina

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы наверное там работаете,я Вам не верю,потому,как в этом году выписывала у них,они не имеют совесть.
    Valentina, 27 май 2011
  20. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Мне проще самой заказать интересующие меня семена, чем связываться с магазином. Конечно, сейчас и найти можно всё, что угодно, и на заказ магазины возят почти всё, что захотите. Поэтому выбор за вами.
    yu8l8ya, 29 май 2011

Поделиться этой страницей