Сейфовые двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Ivva, 9 янв 2013.

?

Возможно ли нанесение полимерного порошкового покрытия на стационарные объекты?

Голосование закрыто 8 фев 2013.
да 1 голосов 50,0%
нет 1 голосов 50,0%
  1. Ivva Прохожий

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    У меня в доме двери именно такого типа, но в ролике говорится, что можно перекрасить уже установленные двери. Каким образом это можно сделать, если нанесение полимерных порошковых покрытий производится на стационарном оборудовании? Если саму дверь, достаточно тяжелую, и можно снять, то с луткой такой номер наверняка не пройдёт. Есть ли у кого подобный опыт?
    Ivva, 9 янв 2013
    Narkoz нравится это.
  2. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Что то я очень сомневаюсь, что самому можно перекрасить такие двери, это не реально в обычных условиях. :p
    GAL, 11 янв 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А зачем ее вообще перекрашивать? Сомневаюсь что она потеряла внешний вид, обычно они долго как новые выглядят.
    varonita, 11 янв 2013
  4. Balgatur Новичок

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Входные двери в собственном доме вряд ли потеряют внешний вид. А в общем доме вполне возможен вариант не покраски а оклейки самоклеющей пленкой. И дешевле и при необходимости возможна замена.
    Balgatur, 11 янв 2013
  5. Ivva Прохожий

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Добрый день,
    а я и не говорила о покраске собственными силами. У меня были сомнения в целесообразности демонтажа для перекраски. Мне ничего не известно о наличии такого оборудования, которое можно было бы использовать на месте. Ведь затвердение покрытия идёт в специальной высокотемпературной печи. Я когда-то видела что-то о покраске колонн такой краской, но после ни разу мне не попадалась эта информация. Нужно будет задаться целью и поискать в сети.
    Ivva, 11 янв 2013
  6. Vovka26 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Обратитесь в компанию где приобретались данные двери, наверняка они подскажут или предложат свои услуги.
    Vovka26, 11 янв 2013
  7. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Не вижу никакого смысла перекрашивать такие двери, кстати, я думаю, что перекрасить их в домашних условиях будет очень трудно.
    Narkoz, 11 янв 2013
  8. Ivva Прохожий

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Мои двери в полном порядке, потому что это очень качественное покрытие. Просто в ролике говорилось о том, что если захочется сделать ремонт, поменять дизайн, то такие двери можно легко перекрасить. Поэтому я и интересуюсь возможностью покраски альтернативным, ручным способом. Попыталась найти подходящее оборудование и нашла пока только одно упоминание о каких-то портативных комплексах для нанесения порошковых покрытий ДэмоКоат. Может, это оно?
    Ivva, 13 янв 2013
  9. Balgatur Новичок

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Если очень хочется Вам поменять поверхность путем окраски возьмите баллончики с нитрокраской и аккуратно покройте всю дверь новым цветом. Нитрокраска с баллончика очень хорошо ложится и главное крепко. смотрите, чтобы не было только потеков.
    Balgatur, 13 янв 2013
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Обклейте пленкой-самоклейкой. Правда, потом ее сдирать проблематично, если надоест цвет. Это уже навсегда.
    Lolita_off, 13 янв 2013
  11. Айсель Новичок

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Только не надо забывать о минусах нитрокраски: во-первых, со временем она значительно выцветает, во-вторых, при существенном механическом воздействии (ударе, например) моментально отлетает от покрытия!
    Айсель, 18 янв 2013
  12. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    Не понимаю о какой нитрокраске вы говорите, она же махом облезет. Только поверхность испортится придется красить каждый год. Советую обратится на сайт Умный дом, там настоящие специалисты ответят на завязочку. Я знаю что такую дверь можно покрыть специальным защитным лаком для сейф дверей, ну для стальных. И то он бесцветный, в основном и его функция защитная от влаги и мороза. Мы входные в дом покрывали.
    ЕкатеринаМД, 18 янв 2013
  13. Boris91 Ученик

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Дома вы их никак не перекрасите, во первых их же не просто кисточкой нужно красить, во вторых откуда у вас взялась эта навязчивая идея, не ужели они выглядят такими изношенными, я лично в этом сомневаюсь.
    Boris91, 19 янв 2013
  14. Azimut Новичок

На форуме с:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Перекрасить такую дверь можно запросто в ручную с кисточкой в руках. Нитроэмаль хорошо держится и быстро высыхает. После покраски она будет красиво выглядеть сохраняя блески, а так же появится твердая пленка на поверхности. В принципе по качеству не хуже заводского получается. А вот если вы хотите обновить порошковое напыление, то увы, сами сделать не сможете. Двери нужно снимать, а домашние условия не подходят. Ну а если все-такие решили перекрасить, то лучше подобрать другой материал - это не только нитроэмаль, а так же материалы на алкидной основе.
    Azimut, 20 янв 2013
  15. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Как вариант, можно обратится к специалистам по аэрографии. Которые рисуют картины на машинах. Они то уж точно знают как наносить краску на металл. Будет эксклюзивная дверь.
    Albert70, 21 янв 2013
  16. Vovka26 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Нитрокраска не совсем подходит, так как быстро слезает, вот эмаль с молотковым эффектом наверняка послужит дольше.
    Vovka26, 21 янв 2013
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Да сейчас в продаже большой выбор красок по металлу, в принципе, выбрать можно и без специалиста. :p
    GAL, 3 мар 2013
    novic нравится это.
  18. vovev Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Покрасьте её другой краской. Ведь из-за этого она не потеряет своих защитных свойств.
    vovev, 7 мар 2013
  19. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Хорошая идея. На рынке можно подобрать краску для автомобилей. Там же и узнайте, как ее лучше нанести на поверхность.
    novic, 17 мар 2013
  20. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Наноситься краска с использованием компрессора и автомобильного покрасочного пистолета, только при этом обязателен качественный респиратор и очки. Краска токсичная и при попадании в организм плачевные последствия.
    lyuminarus, 24 сен 2014

Поделиться этой страницей