Сделай сам! Панно из строительного мусора.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Кира21, 7 сен 2013.

?

Ваша оценка?

Голосование закрыто 8 сен 2013.
Нравится 0 голосов 0,0%
Не нравится 0 голосов 0,0%
  1. Кира21

На форуме с:
    7 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Слышали такую пословицу "Все самое хорошее случается спонтанно"? Так же спонтанно пришла идея превратить деревянные ошкурки, которые остались после обработки досок в стильный предмет интерьера. Как? Читайте дальше)) Сметала я значит весь этот мусор со стола и вдруг меня поразила мысль : а ведь деревянные "спиральки" очень - очень похожи на детальки для квиллинга (кто не знает, загуглите обязательно, очень красиво) Пара минут - и на столе появились ножницы, бумага, картон, карандаш и клей ПВА. Вот что у нас было : CoQufTVGm6s.jpg
    И целая кучка ошкурок. Не знаю как их правило называть, так что будут они у меня спиральками) pN9d9klba8o.jpg
    Берем картон или плотную бумагу и сгибаем пополам. У меня был кусочек картона примерно 17 х 17 см 9aVSkPMmOjQ.jpg
    На одной половине рисуем контур нашего будущего панно. Для первого раза я выбрала незатейливую форму сердечка. qXKP9-ljs1o.jpg
    yadBFMeVv4g.jpg
    Теперь вырезаем по линии, раскладываем и получаем трафарет. Выбираем основу на которой и будет происходить все действо. Бумага нежного лилового оттенка отлично подошла. Прикладываем к ней трафарет и чертим контур. FPeSqOYBcww.jpg
    А вот теперь самая интересная и творческая часть)) Кисточкой наносим клей чуть выше линии контура. Берем спиральку, немного сжимаем ее пальцами и приклеиваем. Она будет пытаться "выстрелить" и отклеиться, не страшно, придерживаем пальцем несколько секунд, пока схватится. WQMxajwcOaM.jpg
    r3pzHnmplh8.jpg
    Вот и вся суть работы))Берем следующую спиральку, приклеиваем рядом. Важно только крайние спиральки клеить ЗА нарисованной линией, иначе ее будет заметно, что будет портить уже готовую работу. Постепенно заполняем форму. nM0r5P1BP1w.jpg
    Когда наклеили 5-7 спиралек, положите сверху грузик, в моем случае это тяжелая коробочка. Пусть полежит так минут 7-10. Когда снимите грузик, спиральки не будут топорщиться и будут надежно приклеены к основе. F2xArMiysIc.jpg 6QICQ-QvFCw.jpg
    Продолжаем в том же духе, не забывая периодически прижимать грузиком. Вот что у нас получается. У меня завалялась старая рамочка, поэтому я сразу решила примерить как панно будет смотреться в обрамлении. xYQv985wsxQ.jpg
    Помещаем в рамочку(она может быть и квадратной, кому как нравится), отрезаем лишнюю бумагу. Нежное панно готово. cHbkT-LLpCE.jpg
    5FMR3w3jBlQ.jpg
    Мне и моим родным нравится окончательный вид, смотрится стильно и минималистично, да еще и натуральные материалы - все в духе последних европейских тенденций дизайна.)) Для загородного дома или дачи, можно немного украсить панно. 6qpNzVkQiME.jpg Fq9zkt-zacc.jpg
    Ну а в моей квартире эта красота висит именно в таком виде)) 1tL9ZCHtExw.jpg
    Вот так вот просто и доступно каждому. Так что если после ремонта у вас образуется кучка мусора, присмотритесь. Может быть это детали будущего украшения вашего дома?))
    Кира21, 7 сен 2013
  2. po4talion Подмастерье

На форуме с:
    14 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Здорово! Как оказывается мусор может быть красивым. А я видел картину из шурупов и железок всяких. Рыба. Тоже вдохновляюще было.
    po4talion, 7 сен 2013
  3. Mariska Прохожий

На форуме с:
    10 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Дико красивое сердечко!! Только такие ровные стружки будет очень сложно получить..
    Mariska, 16 мар 2014

Поделиться этой страницей