Сделай сам! Сделай сам! "Насыпучки"!

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Valeria Trost, 9 фев 2014.

?

Ваша оцена

Голосование закрыто 10 мар 2014.
Нравится 2 голосов 66,7%
Не нравится 1 голосов 33,3%
  1. Valeria Trost Ученик

На форуме с:
    9 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    "Насыпучки" выполнять очень легко и интересно, а потом невероятно приятно смотреть на творение своего труда!:)
    Они подойдут под любой интерьер, ведь именно Вы выбираете цвет"песка".

Я уверенна Вы уже видели такие необычные стеклянные баночки(колбы), и неоднократно задавались вопросом как же их сделать?
    DSCN4039а.jpg

Вам Понадобится:
    - Пустая чистая бутылочка, вазочка, колба.
    - Соль (желательно измельченная, чтобы получилось красивее и аккуратнее)
    - Краски (я взяла гуашь)
    - 5 мисок (в них надо будет смешивать соль и краски, можно меньше или больше мисок, смотря сколько хотите цветов)
    - Чайная ложка
    - Скатерть
    - Лейка
    - И самое необходимое - отличное настроение и желание сделать что-нибудь красивое.

НАЧИНАЕМ:
    1) Для начала подстелите скатерть на место вашей работы с красками и солью. Я делала все на полу, соответственно и подстелила на полу.
    2) Вам Надо рассыпать соль в миски, сколько соли и сколько мисок(цветов) уже на Ваше усмотрение. Если у вас не размельченная соль(как на фото), стоит взять ложку и размельчить её)
    DSCN3990.JPG DSCN3993.JPG
    3) Выбираем цвета с которыми надо смешивать соль. Я взяла: синий, фиолетовый, светло-зеленый, белый, и зеленый с легкой бирюзой.

DSCN3997.JPG

4) Теперь набираем чайной ложкой краску. Красим соль в любые понравившиеся вам цвета, как вы заметили я выбрала холодные.Далее проделываем смешивание. DSCN4000.JPG DSCN4001.JPG DSCN4002.JPG

5) После того как вы тщательно размешали соль с красками, подсушите вашу сухую смесь в микроволновой печи, либо на сковороде.После того как вы высушите смесь, образуются небольшие комочки(опять таки, если вы работаете с не измельченной солью), их так же можно размельчить ложкой.
    DSCN4003.JPG

6) Далее проделываем все Тоже Самое с остальной солью и с другими цветами(конечно если вы не решили что ваш "песок" будет одного цвета). Дело индивидуальное.
    DSCN4006.JPG DSCN4008.JPG DSCN4011.JPG DSCN4012.JPG DSCN4014.JPG DSCN4015.JPG

Если вы решили среди цветов видеть белый цвет, то вам стоит смешать соль с белой краской так же как и другие, не смотря на то что соль белая. Краска предаст ей ещё большей белизны и сияния.
    DSCN4019.JPG

Все краски готовы!!! Теперь можно переходить к следующему шагу, засыпания "песка" в бутылочку, в моем случае вазочку. DSCN4021.JPG

Засыпание:
    Ставим лейку в вазочку, и начинаем засыпать пространство цветами, по какой очередности и какой толщины, все зависит от вас, на ваше усмотрение!
    DSCN4023.JPG DSCN4024.JPG

Далее после каждого засыпания, поглядывать сколько и как вы насыпали, можете встряхнуть колбу для придания дальнейшей формы "песка":
    DSCN4025.JPG DSCN4026.JPG DSCN4028.JPG DSCN4030.JPG

В самом конце я украсила верхушку вазочки лежащими под рукой искусственными"цветочками" DSCN4034.JPG

Результат не может не радовать глаз, вам будет очень приятно смотреть на ваше творение!
    Легко, интересно, а главное как приятно потом смотреть на свои труды!Попробовать стоит каждому! К тому же и очень красиво, такая вазочка украсит любой уголок вашего дома.

И мой последний вам совет: Скорее всего у вас останется соль после того как вы закончите. Я нашла небольшие баночки и пересыпала "цвета" в них, советую сделать так же!

УДАЧИ! Без хорошего настроения никуда!:p
    DSCN4036.JPG
    DSCN4038.JPG

Вложения:

• DSCN4025.JPG
      DSCN4025.JPG
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      1
    Valeria Trost, 9 фев 2014
    Susanna20 и natty нравится это.
  2. natty Новичок

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Интересно смотрится. Только мне кажется под воздействием солнечных лучей соль начнет таять. Я видела похожий вариант оформления вазы - из разных видов круп, тоже оригинально смотрится.
    natty, 12 фев 2014
  3. NastLes

На форуме с:
    12 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Художница
    Я делала такие летом, и вроде ничего не растаяло, краска так сказать закрепляет соль!)))
    NastLes, 12 фев 2014
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ну... Даже нет слов. Смотрится конечно красиво, но вот по функциональности... Если я правильно поняла то это для украшения интерьера, правильно? А если когда пыль смахивать будете ваша ваза упадет? И соль по всему полу и ваза вдребезги... Я бы взяла пластиковую емкость и надо бы еще придумать чтобы соль не высыпалась, если вдруг упадет.
    varonita, 12 фев 2014
    LeviDa нравится это.
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Мысль оригинальная, только краски для оформления выбраны мрачноватые. Сюда бы желтый, красный, оранжевый цвета, получилась бы повеселее вазочка. А можно под розовые искусственные цветы подобрать соответственно розовый цвет и аккуратно засыпать белые и розовые полосы.
    evig, 12 фев 2014
    Лали нравится это.
  6. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Классно, мне понравилось, только если влага будет попадать то гуашь потечет, надо бы еще каким нибудь нитролаком покрыть, тем же НЦ218... он создаст прозрачную невидимую корочку, которой не страшна будет вода.
    pioneer, 13 фев 2014
  7. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    Да, способ проявления своих художественных и творческих замыслов не плохой, но примеры работ из интернета которые мне понравились привожу ниже:
    Quod, 13 фев 2014
    homohilaris, Susanna20 и ZOLDIKS нравится это.
  8. ZOLDIKS Интерн

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    168
    Интересное решение!!!
    ZOLDIKS, 13 фев 2014
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    *чОтаржу
    Солнц советует
    Соль есть, ёмкость есть.. Возьмите рыбу, перемешайте с солью в ёмкости, поставьте под гнёт....
    И вскоре у вас будет вкусная закуска к пиву.

Каждому конечно своё, но мне такие народные творчества не очень нравятся..
    Если выбирать между насыпучками и рыбой, то я выбираю рыбу.
    ИМХО конечно же
    На$$тёнка, 13 фев 2014
    Геннадиевна, Quod и ZOLDIKS нравится это.
  10. ZOLDIKS Интерн

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    168
    Солнц советует
    Соль есть, ёмкость есть.. Возьмите рыбу, перемешайте с солью в ёмкости, поставьте под гнёт....
    И вскоре у вас будет вкусная закуска к пиву.

Каждому конечно своё, но мне такие народные творчества не очень нравятся..
    Если выбирать между насыпучками и рыбой, то я выбираю рыбу.
    ИМХО конечно же[/quote]
    :D :D:D
    ZOLDIKS, 13 фев 2014
  11. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    Дело конечно вкуса, но я тоже буду рыбу, но если что-то красивое, то почему не посмотреть.:)
    Quod, 13 фев 2014
  12. Alicee Новичок

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Я специи разноцветные насыпаю в такие насыпучки. Можно воспользоваться при необходимости. Покупаю специально баночки красивые. Отличный подарок, кстати, получается.
    Alicee, 13 фев 2014
  13. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Когда увидела синюю гуашь в ложке, решила, что сейчас мы её всем форумом есть будем :D
    Кстати, у Вас дети не пытаются из бутылочек высыпать содержимое и съесть?
    Симпатичная работа, чисто для красоты. Но голосовать не буду, если никто не против.
    Neformal75, 13 фев 2014
  14. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Проголосовала бы за, но отношение к работе неоднозначное. Знаю, как соль тянет в себя малейшую влажность из воздуха, даже ту, что проникает в дом с улицы, когда затянутся дожди. Надо бы красоту эту как-то изолировать от контакта с воздухом или же держать ее в абсолютной сухости. Кстати, песок тоже подкрашивают.
    homohilaris, 14 фев 2014
  15. Анна1989 Ученик

На форуме с:
    3 окт 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    А можно еще брать и моркую соль. Красиво получилось, а главное, что цвета можно делать какие угодно. В такие вазы, в основном, только искусственные цветы ставят, очень красиво смотрятся орхидеи.
    Анна1989, 14 фев 2014
  16. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Хорошая идея для украшения интерьера. Самое главное, что можно сделать в емкости такой подбор цветов, какого ни у кого другого не будет. Насчет того, что надо брать не вазу, а закрывающуюся емкость, я тоже согласна. Так надежнее, даже если сосуд и опрокинется случайно. И влага проникать не будет. Стеклянная бутылка - лучший вариант. А искусственные цветы можно и на пробке закрепить. Саму пробку лентами или кружевом задекорировать.
    Мастер-класс Ваш мне понравился. Все подробно, четко и ясно. Никаких вопросов не осталось. Я голосую "ЗА".
    Viktorella, 15 фев 2014
  17. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Видела такие бутылки у знакомых, постеснялась спросить из чего сделано, теперь понимаю что к чему. Мне нравится, если человек любит всякие украшения для интерьера, то такой вариант вполне подходит, а что - дешево и симпатично.
    ВСЕСАМА, 15 фев 2014
  18. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Идея хорошая. По большому счету не обязательно засыпать эту соль именно в вазу, можно придумать и другие варианты, а если угадать с цветовой гаммой, то может получится что-то нестандартное, дешевое и красивое.
    qqq123, 15 фев 2014
  19. LeviDa Интерн

На форуме с:
    30 июн 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    163
    Род занятий:
    очумелые ручки
    Вот я тоже о рассыпанной соли подумала. Может таки делать в прозрачном пластике, трубочку предварительно для цветов вставить. Тоже может быть прозрачной. А потом поверхность залить прозрачны силиконом, оставив трубочку открытой.
    LeviDa, 16 фев 2014
  20. Manaparra Подмастерье

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    142
    Род занятий:
    Домохозяйка
    А если песок мелкий раскрасить? Тоже вариант, так тоже делают. Его можно просто смешать с пищевым красителем в порошке.
    Manaparra, 22 фев 2014

Поделиться этой страницей