Сделай сам « Как испить чай или кто-то шутит»

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Андрей Кислов, 2 апр 2013.

?

Как Вам это

Полный бред 3 голосов 75,0%
Что-то в этом есть 1 голосов 25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Что бы испить чай, а под этим понимаем употребление чая и кофе, то для этого необходимо что бы:
    Посуда и инвентарь должны быть исправные, без трещин, сколов и зазубрин;
    Электрооборудование, которое применяется для подогрева воды (электрочайники или электрокофеварки), должны быть оснащены защитными устройствами от перегрузки по току;
    Сахар, чай, кофе, конфеты и хлебобулочные изделия (выпечку) должны храниться в строго отведенном месте;
    Вода должна быть только чистая артезианская , которая поставляется специализированными организациями в бутылях емкостью и не менее 18,9 литров и только при наличии заключения санитарно-эпидемиологической службы.
    Пить чай можем или на рабочем столе за компьютером, или столом в помещении для приема пищи.[IMG]
    При чаепитии не устанавливаем емкости с напитками на элементы системного блока, на корпус монитора, системного блока , принтера или сканера.
    Не устанавливаем еду, емкости с чаем, посуду, инвентарь и электронагревательные приборы которые используются для приготовления напитков на подоконники окон, что бы не получить травмы:
    Устанавливаем емкости с горячими напитками только на стол. Электрочайник, электрокофеварку устанавливаем только на прочную, ровную поверхность.
    Когда употребляем чай, то на нас могут действовать следующие вредные и опасные факторы:
    повышенная температура;
    острые кромки, зазубрины на поверхностях посуды и инвентаря;
    опасность поражения электрическим током.
    Для соблюдения противопожарного режима, пожаро — и взрывобезопасности во время распития чая - курить не рекомендуется.
    Соблюдаем правила санитарии и личной гигиены.
    Перед началом чаепития электрооборудование должно быть полностью исправно.
    Шнур электропитания и вилка оборудования не должны иметь видимых повреждений электроизоляции. Вилка и розетка должны быть обязательно выполнены с заземляющим контактом. Доступ к розетке электропитания не должен быть чем-либо ограничен.
    Не используем электрооборудование при наличии неисправностей, которые описаны в руководстве по эксплуатации оборудования и при которых эксплуатация запрещена.
    Перед включением вилки электропитания оборудования в розетку, убеждаемся в надежности крепления электророзетки и отсутствии явных повреждений корпуса розетки.
    Освобождаем на столе место для чаепития. Протираем освобожденное место столешницы салфеткой. Тщательно моем руки с мылом перед началом чаепития.
    Расставляем посуду, еду и теплоизолирующие прокладки (под емкости с горячим чаем) на освобожденном месте стола.
    Проверяем визуальным осмотром перед началом употребления чая посуду и инвентарь на отсутствие явных трещин, сколов и зазубрин.
    Вливаем в электронагревательное оборудование воду, исключаем попадание влаги на поверхность стола. При необходимости немедленно удаляем влагу при помощи салфетки со стола.
    Уровень воды в электронагревательном оборудовании должен быть в пределах допустимого уровня: больше min уровня, но меньше max уровня.
    Затем вставляем вилку шнура электропитания в сетевую розетку, переводим выключатель в положение «I» (включено) и производим кипячение воды или приготовление кофейного напитка. Не следует, оставляем без присмотра включенные электронагревательные приборы.
    Употребляем, свежую пищу, без явных признаков порчи с не просроченными датами применения, которые указываются на упаковке.
    В процессе употребления напитка (чая, кофе, сока, воды) и выпечки быть стараемся быть осторожными при разговорах для предотвращения попадания выпечки в дыхательные пути.
    Для предотвращения травмы глаз употребляем напиток только после удаления чайной ложечки из емкости с напитком. Употребляем горячий напиток небольшими глотками.
    По окончании чаепития удаляем остатки заварки, кожуру от фруктов и упаковку от продуктов в мусорное ведро или корзину.
    Моем посуду и инвентарь , после окончания чаепития , под краном с горячей водой и складируем в строго отведенном месте.
    Убираем остатки пищи в строго отведенное место для хранения. Скоропортящиеся продукты храним только в холодильнике и употребляем только в течение срока годности, которое указано на упаковке товара.
    Обесточиваем электроприборы, которые использовались для приготовления кипятка, чая или кофе.
    Моем руки с мылом теплой водой .
    Андрей Кислов, 2 апр 2013
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ежели, сударь, это шутка, то отправлю сию тему восвояси, а то бишь в "Свободную тему".
    Учитывая, что в названии присутствует "Сделай сам", то надо полагать, что Вы на конкурс выставили этот "опус"? Ежели это так, то на конкурс тема не сможет быть допущена, ибо не отвечает ни одному из пунктов правил конкурса.
    Так что Вы, любезный, определитесь, дабы не добавлять лишней работы модераторам.
    На сим разрешите откланяться.
    BLUMENMADCHEN, 2 апр 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Этот опус нужно поместить в раздел юмора, но уж раз такого нет, пусть тут висит. Пока читала, подверглась крайней степени ностальгии. В советское время была похожая передача (не помню как называется) так вот, там тоже с умным видом рассказывали очевидные вещи.
    varonita, 2 апр 2013
  4. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Ну разумеется это шутка, и я конечно не буду ее выставлять на конкурс, я же сразу написал кто-то шутит. Правда пока вы писали комментарии я немного корректировал. Зря Вы так. В каждой" шутке есть доля шутки". Называется раздел досуг. У каждого свой. Крамолы я тут не нахожу. Я иногда что-то в этом роде официально озвучиваю. Многим нравится.:) Если Вам не нравится, можете удалить, я разрешаю и одолжения мне делать не надо, жалко эксклюзивная работа.
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Удивительное рядом!
    Как это человек шутит, а сам при этом не воспринимает шутки других?
    Неужели Вы не заметили иронии в моем сообщении, - хотя бы в стиле изложения?
    А вот это на шутку не тянет, а скорее наоборот.
    Мы не одолжения здесь раздаем, а выполняем свои обязанности, которые возлагает на нас администрация, посему и разрешения нам выдает именно она же)))
  6. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Ну извините устал , погорячился, не ожидал сразу бурной реакции, значит что-то в этом есть , можно было и проголосовать.:)
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Тема только появилась, так что голосующие, а также читающие прибавятся.
    А Вы накатайте инструкцию к правильному прочтению этой инструкции, - вот будет забавно!
    Я до сих пор храню инструкцию к моей первой газонокосилке. Он был напечатан на простом листочке. Один из пунктов:"Перед покосом убедитесь, что в траве нет мелкого рогатого скота, не направляйте прибор на живых людей во избежание наматывания отдельных частей тела на подвижные части прибора!" Сейчас она (инструкция) гуляет по всему интернету, но она-таки была в реальности, причем у моих соседей тоже. И про кошку в стиральной машине.
  8. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Это не оригинальная версия, а адаптированная. Полную версию и комментариями к ней я еще не публиковал. Тут интереснее, как мне кажется, комментарии чем сама работа, поверьте. ( В какой то мере это часть моей работы).
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Не надо ни чего удалять, читается ваша работа легко и на душе от нее тепло и весело. Так что пусть себе висит и радует форумчан своей оригинальной подачей. А когда фотографии разместили - вообще супер получилось.
    varonita, 2 апр 2013
  10. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Прочитал - никаких эмоций, к сожалению. Пять косарей букв - и нифига не смешно. Не знаю, у меня с ч/ю с детства проблемы.
    Почитайте Конецкого... У него в книге " За Доброй Надеждой" по моему, есть чудная объяснительная по поводу пожарной лопаты.
    20 пунктов хохота.
    Одним словом, мне кажется, в мир - пока еще рано, мир вас не поймет.

"Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив как грабли" О Генри.
    Sidnei, 2 апр 2013
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  11. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    КГ АМ... не?
    fayaaaa, 2 апр 2013
  12. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Хоть бы проголосовали что это бред, а так не понял что такое КГ АМ
  13. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Набери в гугеле "как правильно какать" на форуме газелистов смешно и подробно описан этот процесс.
    Этот опус я не осилила.
    fayaaaa, 3 апр 2013
  14. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Данная тема вульгарная и не имеет прикладного характера. А тут пожалуйста, хочешь и вопросы электробезопасности развивай, можно и гигиену ну и т. д. Можно и на какого-то дружеский шарж написать. Как с помощью полиэтиленового мешка изолировать провода или как поменять выключатель, да мало, что ли куда можно вставить свои "пять копеек":)
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Любую тему можно раскрыть интересно, а можно не очень.
    fayaaaa, 3 апр 2013
  16. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Я конечно и не претендую на участие в конкурсе, там и без меня хватает работ,:) да я и не ставил перед собой такую цель, а вне конкурса, пусть люди расслабятся?:)
  17. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Мне показалось, не смешно. Но человек же старался. Хай живе. На каждый товар есть свой покупатель. Тут еще и не такое встретишь.
    Lolita_off, 20 май 2013

Поделиться этой страницей