сделай сам. Изготовление террариума

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем 7ei4, 21 мар 2014.

?

Понравилась ли статья?

нет 0 голосов 0,0%
да 0 голосов 0,0%
да, очень полезна 1 голосов 100,0%
  1. 7ei4

На форуме с:
    21 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Террариум в вашем доме.

Древняя тяга человека к животным обусловлена чувством принадлежности к природе. Древние Египтяне одомашнивали кошек,Скифские кочевые народы не представляли своей жизни без собак, а в Азии широко распространены карпы Кои, которыепередаются по наследству и даже обладают родословной.
    В наше время очень популярно держать дома собак, кошек, хомяков, попугаев, рыбок, хорьков, енотов, морских свинок,ежей, пауков.
    В данной статье я познакомлю вас с организацией живого уголка на примере террариума для Йеменского Хамелеона.
    нам понадобится:
    стекло по размерам
    коврик для обогрева (экзотерра)
    термометр (следить за температурой в террариуме)
    гидрометр (следить за влажностью)
    лампа Репти гло 5.0
    Пластик для изготовления крышки
    сетка пластиковая 2,5мм ячея
    силиконовый клей для аквариумов
    пена монтажная
    краска по выбору

Итак первое, что необходимо знать - любое террариумное животное не должно испытывать стресс вызванный внешними

раздражителями и неправильными условиями содержания. Если таковы не соблюдены - вы и ваш питомец столкнется с множеством

проблем, вызванных болезнями и стрессовым состоянием. Поэтому, прежде чем заводить то или иное животное у себя дома ,

необходимо досконально изучить его природу , условия жизни и советы от профессиональных заводчиков.

Итак начнем. Террариум планируется стеклянный с хорошей вентиляцией. По размерам моего доступного места он будет иметь

габариты 500*500 дно и 700 высота.
    Прочитав литературу о склейке аквариумов, выбираем толщину стекла 6мм и заказываем у стекольщиков листы размерами:

дно 500*500
    задняя стенка 700*488 (по 1мм на силиконовый клей и учитываем боковые стенки)
    боковые (2шт.) 700*500
    терр.JPG
    Вырезаем по размерам полоски будущей лицевой стороны
    сверху-вниз
    1я- 488*200
    2я- 488*80
    3я- 488*200
    вклеиваем 1ю и 3ю в уровень с боковыми стенками. Перед этим обезжирив места склейки спиртом.
    Между 3й и 2й оставляем максимум расстояние для вставки сетки (нашему хамелеончику необходима хорошая вентиляция)
    через сутки вся конструкция высыхает и мы принимаемся за декорирование нашего террариума. Я выбрал монтажную пену для организации скалы. После с помощью канцелярского ножа я придал желаемую форму моей скале
    user20949_pic175768_1395405243.jpg
    В дальнейшем я ее покрасил влагостойкой краской - спреем из баллончика.
    user20949_pic121207_1351862729.jpg
    Далее убрал краску, которая нечаянно попала на стекла и установил на резиновые ножки, которые шли в комплекте с ковриком для обогрева.
    Так же я задекорировал заднюю стенку обоями из бамбука, посадив их на тот же силиконовый клей
    user20949_pic121208_1351862729.jpg
    Крышку из пластика сделать не составит большого труда.

Задекорировав террариум виноградной лозой, камнями и фикусом получаем вот такую вот красоту
    user20949_pic121210_1351862829.jpg

user20949_pic121215_1351862980.jpg

user20949_pic121209_1351862729.jpg
    и торжественный запуск любимца - Маши (первые шаги)
    user20949_pic121216_1351862980.jpg
    и вот мы выросли
    user20949_pic139068_1364759538.jpg

Пользуясь этим простеньким описанием вы с легкостью сможете создать декоративный живой уголок у себя дома!
    Приложив фантазию - можно сделать водопад, лианы, посадить больше растений.
    п.с. не уверенны в своих знаниях - не заводите животное! Это обречет его на мучительную, недолгую жизнь.
    7ei4, 21 мар 2014
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А зачем стекло 6 мм? Это не аквариум, и давления на стекло практически отсутствует...

Или я чего-то недопонимаю?

зы
    Листочек с надписью забыли..
    На$$тёнка, 21 мар 2014
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  3. 7ei4

На форуме с:
    21 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Из 6мм безопаснее.... размер то не малый.
    На счет листа с надписью, то возможности сделать нет. Террариум находится в другом городе. Если допустите к участию в таком формате - буду благодарен.
    7ei4, 25 мар 2014
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Буквально вчера мне привезли стеклопакет размером 1,3х1,6 метра. Вот это я понимаю "не малый размер", а 50-70 см ... Даже смешно.
    На$$тёнка, 25 мар 2014
  5. 7ei4

На форуме с:
    21 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Гражданин с непроизносимым ником, я не смеюсь над работой, я интересуюсь почему (из каких соображений) выбрали стекло 6 мм.
    Я, в отличии от вас, кошками не питаюсь, аквариумы с террариумами не делаю, но мне не даёт покоя ваша фраза про безопасность. Именно поэтому я и интересуюсь.

Прошу объяснить в чём заключается опасность.

А так же хотелось бы узнать у вас, как у специалиста 90-го левела, начиная с каких размеров (или с какой площади) рекомендуется ставить стёкла какой-то определённой толщины.

Как знать, возможно мне эта информация пригодится в будущем :)
    На$$тёнка, 3 апр 2014
  7. 7ei4

На форуме с:
    21 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для особо одаренных, любителей стучать по клавишам, не работая мозгом, есть куча информации в интернете.
    читайте на здоровье, только сомневаюсь, что это вам пригодится.... Обычно люди вашей натуры только балаболить умеют.
    7ei4, 15 апр 2014
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Попытка троллинга? disgust.gif
    Вы создаёте тему, утверждаете что по соображениям безопасности выбрали стекло определённой толщины, вот я у вас, как у Творца Сего шедевра и интересуюсь. Ссылка, которая представлена ведёт не на какую-то определённую страницу с расчётами толщины стекла для террариумов, а открывает поисковик с запросом "Расчёт толщины стекла для АКВАРИУМА"а это не одно и то же :)
    А вот тут вы неправы.. Я хоть и редко выкладываю работы на конкурс, но готова объяснить любой нюанс, любую мелочь в той работе которую я выставляю на всеобщее обозрение.
    Вот, например, персонально для вас ссылочка моей крайней работы :) http://forum.rmnt.ru/threads/kak-izgotovit-maneken-svoimi-rukami.111316/
    На$$тёнка, 16 апр 2014
  9. Spurius Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    283
    Что-то администрация молчит, видимо не попадет работа в конкурс.
    мне понравилось:
    Чертеж.
    Фотографии.

Поэтапность,
    Описание.
    --------------- ну и сама Маша, непосредственно-------------

Мне не понравилось: возникший холивар из-за стекла, с завуалированными намеками на оскорбления.

Если есть опыт - так пишите смело, на основании собственного опыта, и расчетах произведенных эмпирическим путем.

Ибо из 8-ки он будет неподъемным, а четверка - слишком тонкая, и жабы, это в конце концов не носороги, и на таран, стекло не возьмут.

зря лезете в бутылку, ее потом нигде не примут, хамов - тут и своих хватает.
    Spurius, 17 апр 2014

Поделиться этой страницей