Сдача жилья без рaзрешения

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Zna_t_o_k, 18 янв 2012.

1. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    У меня соседка сдает жилье, я знаю, что она не платить никакие налоги. Неделю назад заселились новые жильцы - это просто кошмар. Они постоянно гуляют почти до утра. При этом музыка звучит так, что уснуть просто невозможно. Я пожаловалась соседке, а она сказала, что новые жильцы заплатили ей за три месяца на перед и выселяться не собираются. При этом они угрожают обратиться в правоохранительные органы если она выселит их раньше. Как решить эту проблему и не подставить соседку?
    Zna_t_o_k, 18 янв 2012
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Подавайте в суд на соседку.
    BLUMENMADCHEN, 29 янв 2012
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    А с чем они пойдут в правохранительные органы? Если налоги не платит, значит договора нет. Пусть соседка придет к ним и скажет: Ребята, ведите себя тихо, либо я иду в милицию и пишу заявление, что уезжала на неделю, вернулась, а в моей квартире проживают неизвестные мне люди и с просьбой выселить. Скажут, что платили какие-то деньги - в отказ. Вариантов масса. По такому заявлению их выкинут моментально. Думаю они это поймут. а не поймут, так выкинуть их.
    пенсионер, 29 янв 2012
    Valeri нравится это.
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Сложно не подставить в этом случае, ведь даже если вызывать полицию по поводу шума и то могут спросить у этих ребят договор найма. Так что лучше договаривайтесь с соседкой, пусть приструнит их иначе вы обратитесь в суд. А вот как она это будет делать ее проблемы.
    varonita, 26 мар 2013
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Не подставить соседку в такой ситуации сложно, особенно если жильцы такие наглые. А так, обратитесь с письменным заявлением к вашему участковому. Это его работа, выявлять незаконную сдачу жилья. Он обязан разобраться в этом вопросе.
    evig, 27 мар 2013
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да не пойдет она ни в какую полицию - они ведь прежде всего ЕЁ "прижмут" за "незаконное предпринимательство"!:confused:
    поэтому, если ей так хочется утихомирить постояльцев, то следует хотя бы сейчас, задним числом "прийти с повинной";) в налоговые органы, чтобы составить Договор найма. для этого присутствие ваших постояльцев не нужно - достаточно вашей расписки о принятии уплаты за срок проживания (если такая есть)!:confused:
    YA_HELEN, 30 мар 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Не ждите никого сами, первыми, обращайтесь в правоохранительные органы, с жалобой на систематическое нарушение общественного спокойствия. Вы законный жилец, а они, учитывая что никакого договора аренды нет, вообще бесправные существа.
    vgv35, 1 апр 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Так Вы хотите спокойствия или добра соседке? Вы определитесь, а то обуть оба сапога на одну ногу не получится. Если вас достали соседские квартиранты обращайтесь в полицию, налоговую, подавайте на соседку в суд.
    qqq123, 13 апр 2013
    varonita нравится это.
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Подскажите соседке как можно утихомирить этих шумных жильцов. Раз договора найма нет, то во первых как они докажут, что за три месяца вперед заплатили? А во-вторых она вообще может заявить, что в первые видит этих людей и их могут привлечь за незаконное проникновение в квартиру. Все это нужно объяснить жильцам и попросить вести себя потише, иначе она от слов перейдет к делу.
    varonita, 15 окт 2013
  10. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Сделать так чтобы все остались довольны не получится. Если соседка сама не в силах утихомирить этих соседей, то вызывайте участкового, пусть он разбирается. Ну а если в итоге обнаружится что соседка их нелегально пустила, ну что же, ей наука.
    ВСЕСАМА, 4 фев 2014

Поделиться этой страницей