Scottsdale Construction Systems

Тема в разделе 'Металл и металлоизделия', создана пользователем zhurkost, 18 ноя 2012.

1. zhurkost

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Представляю вашему вниманию технологию производства легких стальных рам для сборки и строительства домов и зданий высотой до 5 этажей.
    zhurkost, 18 ноя 2012
  2. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Что-то вот посмотрела на эту городушку и сомневаюсь, что в ней можно жить. Как говорил Станиславский: «Не верю!». А если еще и пять этажей возвести, то ее вообще может снести при хорошем ветре. Конструкция слишком легкая. Или это сооружение не предназначено для проживания в нем людей? На рынке ларьки такие городят, но они не пятиэтажные.
    ПлотНаталья, 18 ноя 2012
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Мне, как и ПлотНаталья, не верится, что конструкция из таких лёгких стальных рам будет достаточно надёжной. Один-два этажа ещё куда ни шло, но никак не пять. Да и то обшивать такую конструкцию муторное дело.
    kolyavas18, 28 ноя 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Это получается каркасный дом, но, правда, со стальной несущей основой. На мой взгляд, строить такие дома до пяти этажей можно, ведь, весь каркас просчитывается, а от требуемой этажности, изменяется высота гнутого профиля и толщина металла, из которого он изготовлен.
    Goshek, 15 янв 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вот понастроят таких конструкций, а потом при даже небольшой сейсмической активности они складываются как карточный домик... Я бы в таком доме жить не хотела.
    varonita, 23 янв 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я думаю, что вы ошибаетесь, ведь, конструкции каждого дома предварительно рассчитывают для конкретного района строительства. Что, касается сейсмичности, то, ведь, такие районы находятся на небольших территориях, и для строительства там предусматриваются мероприятия усиливающие прочность и жесткость каркаса дома.
    Goshek, 23 янв 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Почему нет у меня уверенности в качестве таких конструкций. Такое впечатление, что жизнь в этом доме будет подобна сидению на пороховой бочке. Здесь даже не надо говорить о сейсмической активности. Любой мощный взрыв может спровоцировать непоправимы последствия.
    qqq123, 24 янв 2013
  8. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    Каркас достаточно прочный, но обшивка должна быть лёгкой. Снаружи сайдинг или вагонка. Внутри гипсокартон. Теплоизоляция полистерол.
    Shkiper50, 27 янв 2013
  9. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Присоединяюсь к неверующим. Скажите мне пожалуйста как может конструкция сделанная судя по ролику из гипсокартонного профиля, выдержать вес взрослого мужчины на пролете более метра? Возможно там есть какие то дополнительные вставки о которых скромно умолчали. Да и посмотрев на всю эту конструкцию не думаю что деревянный каркасник будет стоить на много дороже.
    hlopets, 1 фев 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Каркас может быть и хорошо просчитанным. И дом быть относительно крепким. Но что-то очень много метала. Если дом на таком каркасе построить в холодных регионах, то, сколько нужно будет энергии что бы отопить его. Или не дай бог, замкнуло проводку на стойку каркаса. Нет, я в таком доме жить не хочу.
    Valeri, 1 фев 2013

Поделиться этой страницей