щели в полу

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем антон99, 16 окт 2013.

1. антон99

На форуме с:
    16 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, хочу замазать щели в полу из шпунтованной доски, используя для этого шпаклевку для дерева, в связи с этим возникли вопросы:

1.Необходимо, ли перед шпаклеванием щелей, производить грунтовку щелей, если необходимо то можно ли для этого использовать оставшийся после грунтования стен "Грунт проникающий", или нужен специальный для дерева?

2. Как правильно подобрать шпаклевку по дереву, как я понял после засыхания ее цвет меняется.

Спасибо.
    антон99, 16 окт 2013
  2. маська Интерн

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    183
    шпаклевка в щелях от вибрации при хождении скорее всего посыпится
    маська, 3 ноя 2013
  3. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    К чему такие затраты, тем более это шпунтованная доска? На мой взгляд, лучше деревянных полов только натуральный паркет. Конечно, щели разные могут быть, однако, их можно герметизировать , предварительно пылесосом пыль и мусор надо удалить, выбор специальных составов по дереву сегодня не перечесть, что-то лучше, что-то менее, но только по дереву или универсальный на полиуретановой основе.
    Adelya88, 6 ноя 2013
  4. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Возможно, я неправильно была Вами понята, о ламинате речи нет, я его вообще не признаю, а вот сохранить жизнь деревянному полу из шпунтованной доски, было бы хорошо. У меня на даче полы шпунтованные, какая благодать.
    Adelya88, 10 ноя 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А почему у вас щели между досками? При правильном монтаже шпунтованной доски ни каких особых щелей нет, и шпатлевать ни чего не нужно. Или у вас этот пол уже давно настелен и просто рассохся немного? Тогда лучше не замазывать а сплотить.

Вложения:

varonita, 11 ноя 2013

Поделиться этой страницей