Щели на стене в ванной

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем o303, 16 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. o303

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На стене в ванной над вентиляционным окном есть выступ.Иногда(когда сверху заливают соседи)из щели между выступом и стеной проступает вода.Посоветуйте,чем можно заделать эту щель,чб.вода не проступала.
    o303, 16 сен 2008
  2. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Если по хорошему, то нужно расшить щель, обработать поверхность грунтовкой, дать высохнуть, затем заделать щель гидроизоляционным материалом (водостоп и т.п.), снова прогрунтовать, отшпатлевать, прогрунтовать, покрасить.
    сергей 21, 16 сен 2008
  3. o303

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Купила плитонит гидро-стоп,шпаклевка влагостойкая латексная TURY.Осталось купить грунтовку.Мне в Максидоме посоветовали Крепс Праймер.Или может мне надо на латексной основе?Против грибка обработали медным купоросом.Подскажите,плиз.
    o303, 17 сен 2008
  4. ramina Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    По-хорошему, не мешало бы Вашим соседям сверху сделать гидроизоляцию. А так - все бестолку, только материал зря переведете, а протекать все-равно будет.
    ramina, 19 сен 2008
  5. buildex Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Протекать будет,но не сразу, пока новые щели вода не найдёт, разве что всю ванную комнату обмазать гидроизоляционной мастикой, и кафель.
    buildex, 22 сен 2008
  6. o303

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я знаю,что люди,которых так же часто затапливали,заделывают щели при помощи современных материалов.И избавляются таким образом от протечек.НАВСЕГДА говорить не буду,но срок составляет несколько лет.А вот какими именно материалами и в какой последовательности решила спросить на форуме.Т.к. в магазине такое кол-во всего,что глаза разбегаются.Спасибо singl за ответ.А как заставить сделать соседа гидроизоляцию,когда у него сделан ремонт,я не представляю.
    o303, 23 сен 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей