Сделай сам! Сборка тумбочки руками дилетантки

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем veronika-0777, 19 июн 2013.

?

Ваша оцена

Голосование закрыто 10 июл 2013.
Нравится 4 голосов 57,1%
Не нравится 3 голосов 42,9%
  1. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Не так давно купила кровать и тумбочку от спальни «Соната». Кровать собрать не представило труда, а вот тумбочки я ни разу до этого не собирала. Но, как говориться, лиха беда начало).
    Фото1515 (1).jpg Описание было, правда, без схемы и вообще про шкаф.. Но главное, там было сказано, как собирать ящики, но не подробно. Я всё равно рискнула начать сборку.

Сначала к боковым стенкам прикрепила направляющие для ящиков. Крепятся они не сложно, роликами вперёд. На боковинах уже были отверстия, куда с лёгкостью вошли саморезы 13х4.
    Фото1475.jpg
    Подробного описания не было, я сначала прикрепила их неправильно(верхнее фото), потом исправилась (фото ниже). Когда боковина будет стоять, то ролик должен быть спереди вот таким образом:
    Фото1509.jpg

После этого предстояло на евровинты собрать 4 стенки ящика, что тоже – лёгкое дело.
    Фото1477.jpg

Далее, ящик переворачивается и к нему гвоздями прибивается дно, естественно, лицевой стороной вниз. Те же процедуры проделываются и со вторым ящиком. Далее, к обоим ящикам тоже крепятся направляющие, обязательно ролики должны быть на задней его стороне.
    Фото1495.jpg
    Фото1496.jpg

После этого можно собирать саму тумбу. Для этого к её боковинам евровинтами крепится верх и низ. У меня было 2 планки сверху и 2 снизу. Плюс ещё тонкие цокольные планочки, которые закрепляются тоже евровинтами спереди и сзади тумбочки.
    Фото1500.jpg
    Затем к фальшпанелям я прикрепила фасады и ручки. Сначала не знала, что это за мудрёное слово, но потом поняла, это «фальшивые» панели, то есть именно к ним через соответствующие отверстия саморезами крепятся красивые фасады.
    Фото1501.jpg Перед тем, как закрепить на них, нужно прикрутить ручки,
    Фото1503.jpg затем поставить ящики в тумбу и посмотреть, хорошо ли они открываются и закрываются. Если нет, то немного выровнять фасады.
    Фото1497.jpg
    После чего осталось прикрепить на саморезы верх тумбочки. В верхних панелях есть соответствующие отверстия.
    Фото1505 (1).jpg А вот уже в конце нужно вытащить ящики из неё, перевернуть тумбу и прибить заднюю фанерную стенку гвоздями. Я это сделала немного раньше, поэтому мне было не очень удобно крепить верх тумбы, потребовалась дополнительная физзарядка). Что тоже неплохо – бесплатный фитнес на дому).Осталось приклеить декоративные наклейки Фото1514.jpg
    Тумбочка отлично вписалась в общую концепцию комнаты.
    Фото1511.jpg И вот, что получилось.
    Фото1513.jpg Так что глазки, как известно, бояться, а ручки то делают). Фото1512.jpg
    Фото1516.jpg
    veronika-0777, 19 июн 2013
    ПлотНаталья нравится это.
  2. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Я наверно отстал от жизни. Не подскажите какие это евровинты и что они из себя представляют?
    Андрей Кислов, 19 июн 2013
  3. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    С удовольствием подскажу). Я сфотографировала. Они иду в комплекте вместе с тумбочкой. Сейчас на них вся мебель наверное крепится. Потому что я собирала кухню в том году (всего 3 предмета), тумбу-горку, прихожую, там везде основу составляли они. На фото - евровинты. И такая штучка, как ручка от мясорубки). Вот так прям этой ручкой их и крутят. Очень легко и части мебели прекрасно держатся на таком крепеже. Отверстия, подходящие по размеру, уже также в заводских условиях просверлены. Мне не хватило пары евровинтов, купила в хозяйственном магазине. Стоят всего 3 рубля за штуку). Фото1536.jpg Фото1537.jpg Фото1538.jpg Фото1539.jpg
  4. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Я всю жизнь считал , что винт он и в Африке винт. Может быть я ошибаюсь, но такого понятия как евровинт нет.[IMG]

На все винты (болты) есть ГОСТ в том числе и на мебельные.
    Андрей Кислов, 19 июн 2013
  5. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    В инструкции по сборке мебели эти винты именно так называют и в хозяйственном магазине мне их дали, когда я сказала название.
  6. karinabond Интерн

На форуме с:
    16 май 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    163
    Молодец! Я когда-то кухонный уголок и деревянный стол собирала, даже понравилось.Как лего, только для взрослых!
    karinabond, 20 июн 2013
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Инструкция стало быть была...

Вероника собрала столько мебели и считает себя дилетантом..
    Некоторые увидев как специалист собирает тумбочку мнят себя профессионалами...
    Даже не знаю.. Пожалуй воздержусь пока от оценки..
    На$$тёнка, 20 июн 2013
  8. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288

Конечно дилетант). Прихожую я собирала 4 дня. Разбирала 3 раза..Уже терпение было на исходе, позвонила, мастера вызвала, но он мог придти только через неделю. Я подождала пару дней и продолжила дальше ковыряться). Спрашивала у знакомых. Подсказали, как электрику сделать. Ходила в наш хозмаг. Я уже так, как родная)), если не надоела им. Продавец мне собрал одну лампочку для подсветки, вторую по этому образцу сама собрала. 3 дня назад сделала эту электрику-подсветку в прихожей. Первый раз в жизни). Осталось только зеркало повесить, думаю, осилю. А 3 кухонных предмета и тумбу-горку мне на начальном этапе помогли собрать. Это несложно. Кухонные столики из Ашана, там вообще никаких наворотов. И не было ящиков, как в тумбочке. Ящики -сложно первый раз собирать. Изучала видео на ютюбе. Тумбочка тоже с первого раза не далась). Упорством в основном. Раскручиваю и опять делаю. В результате, получилось. А со схемы сборки я ксерокопию сниму. Очень увлекательный ребус).
    veronika-0777, 25 июн 2013
  9. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Да, мне тоже очень нравится).
  10. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    на фото Конфирмат если я не ошибаюсь, ось ото оно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Конфирмат.

а по поводу работы, я просто как бы сам сейчас подумываю собрать не большую мебель в доме, но по фото ничего понять не смог, то ли разрешение маленькое то ли с мобилки снимали, все размыто, и что куда крепиться (((( не совсем ясно....
    pioneer, 25 июн 2013
  11. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Что вы именно хотите собрать? Разная мебель по разному собирается. Если такую же тумбочку, то всё будет понятно. когда начнёте сборку. Собирается постепенно. Да, снимала с мобильного, цифровой камеры нет. Поставила настольную лампу, чтобы было лучше видно.
    Вот у меня начинается про сборку."Сначала к боковым стенкам прикрепила направляющие для ящиков. Крепятся они не сложно, роликами вперёд. На боковинах уже были отверстия, куда с лёгкостью вошли саморезы 13х4". Что именно вам здесь не понятно?
    pioneer нравится это.
  12. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Нет нет нет, я не за то хотел спросить, а конфирматы вы когда вкручивали, как размечали боковины?
    pioneer, 25 июн 2013
  13. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Вы это имеете ввиду?) Конфирма́т[1] («еврошуруп», «шурупная стяжка», «евровинт», также на профессиональном сленге — «еврик»). У меня в инструкциях везде стоит слово "евровинт", раз это одно и тоже, то продолжу так и называть. Боковые отверстия в деталях нужного размера уже были просверлены в заводских условиях, так как я покупала готовую тумбочку и просто сама её собрала. Там всё ровненько. Просто складываете отверстие с отверстием и закручиваете евровинт (конфирмат).
  14. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Жалко что живёте от меня далеко,я бы пришел и бесплатно вам всё собрал!
    Подпись-Мои ответы.gif
    chugaiigor, 27 июн 2013
  15. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Надеюсь вас не затруднит при покупке мебели попросить приложить инструкцию по сборке?
    Подпись-Мои ответы.gif
    chugaiigor, 27 июн 2013
  16. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    veronika-0777, 29 июн 2013
  17. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Не за что!:)
    chugaiigor, 29 июн 2013
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Если есть инструкция по сборке то ни чего особо сложного нет. Я по жизни пару стенок и несколько шкафчиков поменьше собирала... Вот сделать из большого старого шкафа новую прихожую это было "Сделай сам" а так... Извините:(
    varonita, 2 июл 2013
    На$$тёнка нравится это.
  19. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Это делала женщина своими руками. Может и не очень подходит к конкурсу. Давайте, положа руку на сердце, признаемся - это не женская работа. Видела тумбочку под мойку собранную ТРЕЗВЫМ НОРМАЛЬНЫМ мастером мужиком, но с отсутствием совести. Ему за это бабушка деньги заплатила. Нужно было бы сфотографировать этот шедевр.
    Ведь многие женщины пуговицы пришивать не умеют, а это чисто женское занятие. Здесь тумбочка - не пуговица, все ровненько и аккуратно. Привыкли мы с вами милые дамы, всю мужскую работу на свои хрупкие взваливать, поэтому и оценку даем соответствующую.
    ПлотНаталья, 3 июл 2013
  20. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Да, вся соль в том, что это собрала женщина! Я то когда собирал спальню, кухню, прихожую(советскую, без конфирматов) всё видел и без инструкции что куда прикручивать, ну такой у мужиков склад ума(не у всех), но женщина.. Мужику бы ничего не сказал, а вам респект! Это всё равно, что я бы платье какое сшил))
    Михаил_, 4 июл 2013
    ПлотНаталья нравится это.

Поделиться этой страницей