Сауна . Решение для обычной квартиры.

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем alien, 14 дек 2009.

1. alien

На форуме с:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет :) После перепланировки квартиры с раздельным санузлом и объединением последнего у нас с другом возникло несколько идей . Одна из них - организовать на месте тривиального туалета и ванной комнаты небольшую сауну . Много было прочитано на эту тему . везде в основном советуют какие то трудоемкие строительные работы в стиле сделай сам . Но мне простому стилисту возьня с тяжелыми железными штуковинами такими как перфоратор или дрель не по силам . поэтому я ищу готовое решение . отдыхал у коллеги на прошлой недельке ... так вот у него установлено что то подобное . Такая аккуратная красотулька . К сожалению коллега покупал ее не сам а она ему досталась в подарок от друга , поэтому он не смог мне дать подробной информации о том как эта штучка работает и как называется . Я бы тоже хотел порадовать себя и друзей таким приобретением .Однако мне хотелось бы добавить каких нибудь функций ... ну там струйки разные причудливые ;) .... ну что бы не только помыться можно было но и расслабиться ;)

Может вы поможете в выборе и посоветуете что нить ?
    alien, 14 дек 2009
  2. ShpurloS Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Наверно что-то такое? [IMG]
    ShpurloS, 14 дек 2009
  3. Moon

На форуме с:
    16 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это называется инфракрасная сауна, поставил себе такую в квартире года три назад. Очень доволен, и жена тоже любительница посидеть в сауне, у нас двухместная. только вот тогда еще таких не было, были обычные инфракрасные кабинки без душа. Теперь то в них и ТВ встроенные есть и DVD, и флэшки с музыкой "читают", теплый пол, цветотерапия и чего там только нет. Действительно никаких проблем с уствновкой. за час мне поставили - в розетку воткнул и наслождайся домашней сауной. Советую ВСЕМ :coolsmile:
    Moon, 16 дек 2009
  4. tatsiana

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я предпочитаю больше инфракрасные сауны, в которых нагреватели размещены по всему кругу.
    К сожалению, я ходила в одну сауну с душевой кабинкой вместе. Там инфракрасные нагреватели грели только со спины.
    Должны греть и спереди( со стопы-до колена) и на икроножные мышцы.
    tatsiana, 2 мар 2010
  5. Алина Пращук

На форуме с:
    9 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется, только лишнее место в квартире занимают. Не так дорого сходить в обычную сауну. Ведь все равно же каждый день не будешь в этой домашней сауне сидеть, приестся да и для здоровья неполезно.
    Алина Пращук, 9 мар 2010
  6. osmvla

На форуме с:
    19 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В наш век все возожно и даже сауну установить в квартире это зависит от объёма площади квартиры, так как гдето ее надо устонавливать и вытяжку надо как то рассчитывать.
    osmvla, 19 апр 2010
  7. Tenax

На форуме с:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Аlien, лично я к саунам в квартирах отношусь осторожно. Ведь с точки зрения надежности электропроводки даже дома первой категории неодинаковы. А если в подъезде нет трехфазного тока, его нужно будет подключать дополнительно. Важно и то, где расположена сауна. Ее, например, не разрешается ставить в комнате или на кухне. Нельзя делать сауну в подвале – пожарная инспекция не разрешит. И вообще основные претензии к домашней сауне могут быть у пожарных.Так что прежде чем начать установку, необходимо взвесить все "за" и "против".
    Tenax, 30 апр 2010
  8. White Интерн

На форуме с:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Да ну, для меня поход в сауну - праздник не только тела, но и души. Событие. А тут, если дома она будет, то какой интерес? Как в туалет сходить, извините.
    White, 28 авг 2010
    homohilaris и vasyl4545 нравится это.
  9. serj Прохожий

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А вы возьмите душевой бокс. Там не только помыться можно, но и попариться. Там парогенератор есть, горизонтальный и вертикальный массаж. У меня уже три года стоит бокс Радомир.
    serj, 30 авг 2011
  10. AlinkaLu

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    странное решение - установить сауну в квартире, особенно если площадь небольшая. поверьте, сауну следует делать только в большом загородном доме. в квартире же это просто не имеет смысла. и боюсь, что скоро Вам эта самая сауна надоест..
    AlinkaLu, 5 окт 2011
  11. ssaanneekk Новичок

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Только из обсуждений понял, что речь идет о инфракрасной сауне, как таковой, а не из вопроса автора. Ни разу в такой не проводил время, хотя сауну люблю очень, поэтому сказать что-то положительное, ровно как и отрицательное, не могу. Лишь только то, что в сауну надо ходить с веничком, да хорошенько пропариться, а здесь кабинка 1х1 м - как то не вдохновляет!!!
    ssaanneekk, 10 ноя 2014
  12. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Меня тоже, мало привлекает такой вариант. Это всё равно что смотреть футбол по телевизору, в скромном одиночестве, или с друзьями на стадионе - где соответствующая атмосфера. Не даром говорят - поход в сауну. Это же целая процедура, с определённым смыслом.
    svyryd2501, 10 ноя 2014
  13. vasyl4545

На форуме с:
    10 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Целиком поддерживаю противников сауны в доме. Я бываю в частном доме где есть финская сауна. Красиво сделано, из большой ванной комнаты вход в сауну. Только за два года я не видел чтобы там парились. Ходите в баню с друзьями да с веником дружите - это намного веселей и полезнее.
    vasyl4545, 10 ноя 2014
  14. smilik Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Если хочет человек установить в квартире небольшую сауну - почему бы и нет. В конце концов, это полезно для здоровья, лечит множество имеющихся болячек. В городскую сауну другой раз, действительно, времени выбраться не хватает, а тут все будет рядом и круглосуточно. Выбирать порекомендовала бы из инфракрасных саун, исходить нужно из площади и средств, которые Вы готовы потратить на это удовольствие.
    smilik, 10 ноя 2014
  15. liz1990 Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Если вам, действительно, нужна сауна, то смело можете ее сооружать в доме. Вам только останется подобрать наиболее подходящий для себя вариант сауны.
    liz1990, 11 ноя 2014
  16. Sveta888 Интерн

На форуме с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    В квартире не рекомендуется делать сауну. В итоге у человека будут проблемы с плесенью.
    Sveta888, 11 ноя 2014
  17. pasad2827 Подмастерье

На форуме с:
    14 сен 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Вот и я думал про это, ведь действительно как можно устроить сауны в столь маленькой площади, сауна должна быть с свободным пространством.
    pasad2827, 11 ноя 2014
  18. NikolaiPondar Прохожий

На форуме с:
    6 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Мне кажется если будет хорошая вентиляция то никакая плесень не задержится. Можно и дополнительную установить если будет очень влажно.
    NikolaiPondar, 11 ноя 2014
  19. Андрей Пузанов Интерн

На форуме с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    Если все сделать с умом, ни какой плесени не будет. Вопрос в вдругом нужнали так сауна в маленьком помещении совмещенном с туалетом и душем. Ведь сауна это отдых, а какой отдых может быть в ящике 1*1 м.
  20. Лариса Мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Для инфракрасных саун вытяжка не нужна. А у наших знакомых в квартире обычная сауна уже больше 10 лет. Никаких проблем!
    Лариса, 11 ноя 2014

Поделиться этой страницей