Сарай 2х-этажный постройки 1977 года накренился -сгнили венцы полностью,как востановить

Тема в разделе 'Строительство и ремонт фундамента', создана пользователем ларвеф, 26 июн 2011.

1. ларвеф

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    02020.jpg
    Примерно на 50 см перед сарая врос в землю.Сегодня подкопал угол спереди.Угол держится только на правой стойке,внизу бревна превратились в труху.Решил поддомкратить и подложить кирпич.Домкратил верхнюю стойку,под низом нет ничего.Подложил кирпич и сбросил домкрат.Сарай сразу увело в сторону.Фото к сожалению нет.При необходимости засуну сюда если получится.Главное что мне делать и браться ли-не специалист.Возможно коряво пишу.В двух словах картину не напишешь.Домкрат один.Денег нет.Ставил сарай папа,и ставил в сильном подпитии.Горькую уважал-во вред сараю.Мне расхлебывать борматуху
    ларвеф, 26 июн 2011
    maksiapatov нравится это.
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Сарай нужно выровнять, но, постепенно, поднимая домкратом, и выкладывая участок фундамента из красного кирпича. Домкрат, можно заменять бревном, или металлической балкой, подходящей длины. Такими последовательными подъемами, можно постепенно поднять этот сарай, а вместо сгнившего бревна, можно поставить новое, или выложить кирпичную кладку.
    Goshek, 26 июн 2011
    maksiapatov и Paff86 нравится это.
  3. ларвеф

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    ларвеф, 27 июн 2011
    maksiapatov и Paff86 нравится это.
  4. Paff86 Прохожий

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Сарай действительно нужно поднимать понемногу , а то задрав его сразу на прежнее положение может и развалится... Единственный вариант - это постепенно поднимать его при помощи кладки. И подпорки не мешало бы поставить что бы не завалился!
    Paff86, 9 фев 2012
    maksiapatov нравится это.
  5. maksiapatov

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    лично мое мнение проще построить новый! а так нужно поднимать его на домкратах с каждого угла ровномерно, домкрат нужно ставить на ровную и твердую поверхность, так как работа будет не быстрая(чтоб не ушли ниже уровня поставленого вами) сносим все что сгнило внизу а смотря на фото сгнило много, делаем опалобку,фундамент,кирпичную кладку(что бы не получилось такого как на фото,гнить теперь не будет)ложим сарай постепенно на кладку домкратами,фиксируем сарай на кладке!я так поднимал дом,стоит 9 лет,и этот сарай простоит еще ой ой ой если делать так как я сказал
    maksiapatov, 9 фев 2012
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    по-моему, подмощать кирпичом - лишняя трата энергии и (главное!) средств, поскольку заливка фундамента на основе цемента в опалубку будет куда надежнее. только не забудьте сделать вентиляцию в фундаменте - тогда он еще не скоро осядет!:confused:
    YA_HELEN, 12 фев 2012

Поделиться этой страницей