сантехника

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем АЛЕКСАНДР, 25 янв 2008.

1. АЛЕКСАНДР Прохожий

Подскажите, пожалуйста, на какой высоте необходимо устанавливать смеситель в ванной комнате относительно ванны и умывальника: смеситель отдельно в ванну и отдельно в умывальник? На какой высоте должен располагаться смеситель на кухне относительно раковины? Почему сменные керамические картриджи используемые в смесителях различных фирм имеют диаметры 35мм. или 40 мм.? ( почему не одну величину например 37.5мм.?)? Из какого материала, как правило, изготавливаются фитинги и другая подводка в сантехнике? Какой материал является наиболее качественным для изготовления фитингов и другой подводки? Какие факторы нужно учитывать при выборе диаметра металлопласта использованного для частного дома и квартиры в высотном доме для проводки воды (16;20;26;32?)? Для протекания каких веществ предназначен металлопласт ( гор. Вода, хол. Вода, газ, и какие вещества допускаются?)?
    АЛЕКСАНДР, 25 янв 2008
  2. navr Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    у вас очень много вопросов!!! постараюсь ответить коротко ,но ясно!
    1)высота установки смесителя никак не влияет на его функциональность,где вам удобнее, там и ставьте!
    2)размер картриджа зависит от размера проходного отверстия в смесителе.т.к. они разные, то и картриджи соответственно.
    3) качественнее фитингов из латуни еще ничего не придумали! совет: чем тяжелее, тем лучше!(примесей меньше!)
    4)диаметр подводки зависит от кол-ва точек в доме..если у вас один умывальник, то и 16 пойдет,а если расход большой, ставьте 32! не ошибетесь!
    5)универсальная труба предназначена для "протекания" любых "веществ", кроме агрессивных!
    navr, 11 июн 2008
  3. homa

На форуме с:
    5 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я купила мебель для ванной комнаты в интернет магазине www.guido.ru там мне все сразу подсказали что и какую покупать мне очень понравилась !!! а вот и она http://guido.ru/index.php?productID=662 дешевли нет !!!
    homa, 5 ноя 2008
  4. sibiryk Новичок

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Я соглашусь с navr с 1-3 пункты. На счет диаметра подводки он рассчитывается 1мм на 1 квартиру в многоквартирном доме, а частном доме ни чем не регламентируется Ваше решение, но помните что 16 м/п. (металлопластик) равно дм.11.5 железной трубы соответственно 20 м/п.=15, 26м/п.=20, 32м/п.=25. Металлопластиковые трубы предназначены для ХВС и ГВС для газа они не подходят.
    sibiryk, 6 окт 2011
  5. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Ого сколько вопросов! Начнем - Смесители нужно устанавливать таким образом, что бы было удобно. И все - работать будут. О диаметре картриджей - дело в том, что фирмы то разные, причем - из разных стран. И каким образом заставить всех их делать одно и то же? Ну а диаметр подбирается в соответствии с отверстием.
    Гриша, 6 окт 2011

Поделиться этой страницей