Статья Самый "худой" дом на планете

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 17 мар 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Самый "худой" дом на планете

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/house/623334.htm
    rmnt, 17 мар 2014
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Однако, людям с клаустрофобией крайне не рекомендуется. Вообще идея крайне интересная, властям Гонконга стоит взять на заметку, для них такие постройки более чем актуальны. Я бы не отказался от такого домика, хотя с друзьями в нём особо не повеселится.
    vgv35, 17 мар 2014
    Neformal75 нравится это.
  3. MimoZza

На форуме с:
    17 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне нравится подобная конструкция. Невероятно креативно, а главное места занимает мало. Раньше и не подумала бы что возможно жить в таком узеньком доме, а оказывается что можно. Жаль что у нас не воспроизводят такие проекты, я с большим удовольствием пожила бы в таком доме. Особенно учитывая теперешние цены на жилье.
    MimoZza, 17 мар 2014
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Очень забавный дом, представляю, какие удобные в нём квартирки: вошёл в дверь, прошёлся до конца коридора и сразу в постель. Не заблудишься. Как сделать дизайн комнат, я себе ещё могу представить, но интересно было бы посмотреть как там обустраивают кухню и где размещают санузел.
    Neformal75, 17 мар 2014
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Японцы временами такие Епонцы
    Даже если они и поляки, то всё-равно Епонцы gigi.gif
    Зато сделать ремонт в таком доме не так уж и дорого rulez.gif
    На$$тёнка, 17 мар 2014
    Hozyaika-2 нравится это.
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    М-да-а… Дом Худо-Юдо.:eek: Худой дом от худого проектировщика. Короче, всё на «хэ». Только не подумайте, что «хорошо».:D
    В таких «просторах» даже креслу-мешку тесно. Вона как скукожилося…:(
    А дяденька (Якоб Щесны?) на последнем фото – отличное резюме всей этой глубоко неЩесной истории: человек-букашка, ручки-лапки по швам, в узкой щели с тоскливым взглядом. SOS и караул просто!:p
    Praskovja, 18 мар 2014
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Этот дом мне напоминает капсульные отели, которые строят, в основном, в Японии. Но, там, понятно, с их принципами минимализма, ведь, японцы строят довольно много миниатюрных домов. В Лондоне есть два таких объекта, одна квартира устроена под лестницей, и один очень узкий встроенный между домами миниатюрный трехэтажный домик. Польша тоже присоединилась к странам, где строят такие экстремально маленькие дома. Конечно - это не жилье, но, если нет никакого жилья вообще, то, можно, какое-то время жить и в таких условиях.
    Goshek, 18 мар 2014
  8. okana Интерн

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Ничего хорошего в таком сооружении я не вижу. Посмотреть можно, но жить просто будет не комфортно. Придется расставлять мебель только по длине у одной стены, а это всегда давит на психику. Все-таки наш менталитет к этому еще не привык, да и вряд ли когда-нибудь привыкнет.
    okana, 19 мар 2014
  9. natty Новичок

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Интересно конечно, но, я считаю, очень не практично! В таком доме смогут жить только одинокие люди с нестандартным мышлением. Ну а для тех, кто страдает клаустрофобией, такие дома просто убийство. Как смотришь на такое помещение, сразу представляется старый фильм ужасов, где стены сужаются со всех сторон, а внутри находится человек.
    natty, 19 мар 2014
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    В таком доме можно несколько дней прожить, находясь в командировке. Если же длительно там находится, то, психика точно расстроится. Думаю, что руководитель этого проекта, израильский писатель и режиссер Эдгар Керрет, не сможет в нем выдержать полгода. Интересна конструкция дома, он не крепится к стенам домов, а стоит на своих четырех опорах - "ногах".
    1.jpg
    Goshek, 20 мар 2014
  11. арчи

На форуме с:
    20 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Забавный домик конечно получился,кстати недавно по телевизору смотрел как сейчас живут многие китайцы.Это просто ужас - они живут в таких небольших ящиках,которые расположены друг на друге,как стеллажи в магазине. Поэтому,сомневаюсь,что создателю этого дома известны такие трудности как у бедных китайцев. Однако,идея просто великолепная,так как он использовал минимум по максимуму.
    арчи, 20 мар 2014
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Для полноценной жизни такой дом вряд ли подойдет, а вот как временное жилье - по типу студенческого общежития - очень даже может иметь место! Тем более - что места практически не занимает!)) Думаю - в густонаселенных городах такая идея может и прижиться..
    olgastep, 21 мар 2014
  13. Mihaylenko

На форуме с:
    26 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отдельный домик в узком пространстве между двумя высотками - это сильно конечно. Никогда бы не подумал, что в таком месте возможно соорудить подобное. Жить можно, все необходимое для повседневного быта имеется, но такое не для постоянного места обитания. Ограниченное пространство все же будет затруднять жизнь, но для сдачи таких номеров туристам, очень даже. Мне бы и самому было интересно пожить в таком эксклюзивном домике пару дней.
    Mihaylenko, 22 мар 2014
  14. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Интересно, о ком думал архитектор, делая проект такого дома? Может, этот дом рассчитан на лилипутов? Русскому человеку одному, и то не пролезть, а двоим, сроду не разойтись. А спальня? В купе поезда и то просторнее. Посмотрите на взгляд мужчины на последней фотографии, подпертого с двух сторон стенками, он явно говорит: «Возьмите меня отсюда».
    Hozyaika-2, 23 мар 2014
  15. mustbeyourself

На форуме с:
    24 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот именно, русскому человеку здесь жить будет не комфортно. У нас менталитет другой, нам всегда всего мало, и порой мы не довольствуемся тем, что имеем. За границей первые лица государства на велосипедах на работу ездят. У нас где-нибудь такое встретишь?
    Касательно постройки. Очень креативно, великолепное сооружение. Минимализм поражает. К стати, когда-то слышал историю, как в одной комнате общежития, вроде, Киевского национального университета культуры и искусств, поселили четырех студентов-китайцев. Так они через месяц переоборудовали себе комнату, разделив ее на 4 части перегородками из фанеры, и вполне довольствовались жильем :)
    mustbeyourself, 24 мар 2014
  16. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Конечно постоянно жить в таком доме будет не комфортно, я бы долго не выдержал.Идея очень оригинальная, ни чего подобного до этого я еще не видел.Кстати я не увидел телевизора в этом доме, а без телевизора можно с ума сойти находясь в таком замкнутом пространстве.
    денисcc, 29 мар 2014
  17. lycir Ученик

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Когда смотришь на фотографии то создается впечатления что смотришь на внутренне пространство космического корабля, кстати, эти ассоциации приходят и когда смотришь на процесс изготовление данного дома. Скорее всего, данный проект в дальнейшем будет использоваться как гостиница, причем очень успешно, и для привлечения туристов – ведь после ночи в этом доме можно сказать, что ночевал в самой узкой комнате.
    lycir, 30 мар 2014
  18. Deff

На форуме с:
    22 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как будто в поезде едет на верхней полке :)
    Deff, 18 июн 2014

Поделиться этой страницей