Самый классный пол который я видел в жизни.

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем yk13, 18 июн 2008.

1. yk13 Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Напротив нашей общаги стоял разграбленный монастырь 16 века.
    Приехали архитекторы - строители. Начали ремонт.
    Первым делом вынесли половые потемневшие (но не сгнившие) от времени доски.
    Наш сосед, хохол, тут же в первую ночь им правильное направление придал. (Домой к себе).
    Кедр ливанский (это мы потом у архитектора спросили), я не могу точно сказать какая, но толщина порядочная.
    Но не в этом суть. Он его постелил, ни чем обрабатывать не стал.
    Летом когда жарко, босиком ходишь, просто кайф, и полезно и красиво. И аура в квартире просто какая то другая.
    yk13, 18 июн 2008
  2. Matematik

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это легко объясняется. Так как у кедра ливанского есть качества с высокими физико-механическими свойствами, устойчива к гниению и повреждению насекомыми.
    Matematik, 27 мар 2012
  3. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Можно сказать, что молодец сосед, спас уникальный антикварный пол и ему теперь можно спать спокойно, такой пол! Даже те деревянные полы которые укладывались немецким мастерами в начале прошлого века тоже хорошо себя чувствуют и сохранились в некоторых квартирах, зданий построек тех времен. А аура монастыря в доме от такого пола естественно будет!
    rdvrov, 31 мар 2012
  4. Дмитрий З. Новичок

На форуме с:
    24 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    В 1955 году в Египте возле пирамид, была обнаружена камера в которой нашли большую деревянную ладью. Она была сделана из ливанского кедра и неплохо сохранилась. Возраст ладьи около 4,5 тысяч лет, так что пол у соседа еще долго прослужит, реставраторы зря выкинули ценное покрытие.
    Дмитрий З., 4 апр 2012
  5. S.T.A.L.R.K.E.R. Ученик

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Кстати, хотел спросить, а в наше время можно ли достать этот столь уникальный материал, и сколько он будет стоить? С удовольствием покрыл бы полы такими досками.
    S.T.A.L.R.K.E.R., 8 апр 2012
  6. olgaloc Ученик

На форуме с:
    4 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Самый классный пол , который я видела в своей жизни. Пол был сделан из столешниц старых канцелярских столов, списанных на уничтожение . Столы были из настоящего дерева .
    olgaloc, 13 май 2012
  7. sash_s Новичок

На форуме с:
    4 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    На самом такого дерева, как кедр ливанский практически в природе не осталось, по крайней мере дикорастущего. Если Вы и найдёте этот материал, то стоить он будет, мягко говоря, не дёшего.
    sash_s, 17 май 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Кстати, старые люди говорят, что нельзя с церкви брать такие вещи. Так же касается и кладбища, от туда ничего не берут домой.
    Пол может и хорош, кто же против, а вот про ауру и тд - давайте промолчим. Тут нет экспертов доказать недоказуемое. Спорить по сему вопросу можно долго и без толку. Всегда хорош пол тот, который кто то хвалит, но не Ваш, так как Вы знаете его все косяки и по этому втайне даже от себя заглядываете к соседу на его пол, визуально красивый.
    ecosensor, 17 май 2012
    varonita нравится это.
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    И все равно я бы обработал такой пол чем-то, той же морилкой, к примеру, и вскрыл лаком. Все же как бы не был крепок этот кедр, все равно со временем будет портится, а обработанный дольше сохранится.
    Myalik, 28 июн 2012
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Не знаю даже можно ли это назвать везением или наоборот, я бы не хотела себе пол из монастыря... А ливанский кедр почти уже пропал с планеты, хотя некоторые питомники и предлагают саженцы этого кедра, но не думаю что они настоящие ливанские кедры... Чтобы такое дерево выросло в огромного гиганта ему нужно тысяча лет.

Вложения:

varonita, 1 мар 2013
  11. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    А зачем соседу такой пол, который будет в отличном состоянии намного дольше, чем его собственный дом?
    novic, 30 мар 2013
  12. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Мне как то пришлось ремонтировать полы в пристройке к дому, для ремонта пола решил использовать доски от старого дедовского платяного шкафа. Эти доски прекрасно сохранились, имели красивую структуру и твердость, хотя древесина была сосновых пород. Раньше умели обрабатывать и правильно использовать древесину.
    vladim2013, 22 май 2013

Поделиться этой страницей