Статья Самые распространенные ошибки покупателя недвижимости

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 11 ноя 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Самые распространенные ошибки покупателя недвижимости

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/359491.htm
    rmnt, 11 ноя 2011
  2. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Так давайте и начинать с экспертизы документов на квартиру. По моему - это самый главный вопрос , а не отсутствие умения торговаться. Вопросы с перепланировкой решаются намного проще, чем это описано в статье (если это не касается разрушения при перепланировке несущих конструкций). Ошибка с инфраструктурой района не фатальна, инфраструктура так же часто меняется, как и вид из окна.
    geha2, 11 ноя 2011
  3. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Да, это действительно распространенные ошибки. Мне кажется, перед покупкой квартиры вообще лучше хотя бы залезть в интернет и посмотреть, какие документы должны быть, на что обратить внимание в самой квартире. Чтобы не купить квартиру с кучей долгов или незаконными пристройками и перепланировками. Еще желательно не постесняться поговорить с соседями, заодно можно посмотреть, что это за люди.
    caterina_123, 11 ноя 2011
  4. Лизардик555

На форуме с:
    23 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Абсолютно с вами согласна, сейчас в интернете есть все!! Очень печально, что люди сами порой по своей глупости совершают такие нелепые ошибки.
    Лизардик555, 11 ноя 2011
  5. Hanna Прохожий

На форуме с:
    12 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Покупка квартиры - эта одно из самых серьезных материальных приобретений в жизни каждого человека. А если быть точным, далеко не каждому повезет приобрести свою собственную квартиру. И тут нужно, действительно, учесть все возможные и невозможные нюансы.
    Что касается плана квартиры, то лично мне "умельцы" из БТИ нарисовали кухню без окна, а дом вместо 5-этажного обозвали 3-х этажным. Совершенно случайно заметила эти ошибки. Так что тут вины предыдущего владельца может и не быть. Проверять нужно каждую мелочь.
    Hanna, 11 ноя 2011
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    "...Ошибка третья — выбирать квартиру из-за великолепного вида из окна..." ::О

а я честно говоря, вообще слабо представляю себе КТО и исходя из КАКИХ критериев составлял этот "рейтинг", но главный мой вопрос не в этом.
    а именно - почему ВООБЩЕ авторы здесь "настаивают" на первоочередной важности какого-то "внешне-эстетического" фактора - типа "оформление перепланировки" или "инфраструктура микрорайона"?
    вообще-то, чтобы не остаться в "лохах", ;) следовало бы в первую очередь изучить ДОКУМЕНТЫ, в том числе - на право собственности!
    YA_HELEN, 12 ноя 2011
  7. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    В настоящее время занимаюсь покупкой дома. И уже подхожу к завершению осталось только оформить документы. И в общем то пункты в статье я соблюдал и считаю что сделал правильный выбор. Но есть еще один нюанс а именно рынок наш не может предоставить такое огромное количество недвижимости чтоб выбирать и приходится выбирать из того что есть. И многим просто приходится покупать не то что хочется еще из за жизненных ситуаций. То есть если срочно нужно жилье.
    Леха Саратов, 12 ноя 2011
  8. Svetlanna Ученик

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Один раз я наблюдала, как покупатель осматривал квартиру почти ночью при свете электрического фонарика. В квартире еще не доделали евроремонт, поэтому электричества не было. Покупателю очень понравилась квартира, спросил моего мнения. Я посоветовала прийти днем, когда будут строители. Потом мы долго не виделись, а когда встретились, на мой вопрос о новоселье знакомый только махнул рукой. Пришел днем, посмотрел и передумал покупать. Вот так многие и приобретают недвижимость. Поэтому Ваша статья никогда не потеряет своей актуальности. Пока есть доверчивые люди и хитрые продавцы.
    Svetlanna, 12 ноя 2011
  9. kleo8190

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Девочки, еще стоит обратить внимание на то, на каком рынке жилья приобретать квартиру ; первичном или вторичном? К примеру, вторичный рынок жилья наиболее безопасен сейчас для приобретения, так как 100% освоен, к первичному рынку я бы не склонялась. И не нужно мне отличных планировок и жилья евростандартов. Как посмотрю как маются эти бедные дольщики на съемных жилищах, в то время как огромные деньги вложили в паи на застрой. Сами понимаете сколько сейчас компаний строительных банкротится.
    kleo8190, 12 ноя 2011
  10. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Я бы ещё добавила одиннадцатую ошибку - нужно проверить проект водоснабжения и отопления квартиры, особенно это важно для квартир в новостроях, так, где система отопления является автономной! Такие квартиры настоятельно рекомендую покупать только зимой, когда включены все системы теплоснабжения, и можно проверить правильность учета тепла счетчиками!
    Irynia, 13 ноя 2011
  11. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    А ещё не помешало бы обратить внимание на потенциальных соседей, поспрашать участкового что да как... Дабы купив квартиру не оказалось что соседи сверху - забулдыги, пьющие "без просыху" и к примеру затапливающие соседей раз в полгода, а снизу вообще какой нибудь притон...

И ещё интернесно, на практике при переустановке розеток и выключателей хоть кто нибудь обращается за согласованием в энергонадзор?Лично для меня подобное требование действующего законодательства, вообще открытие...
    Самодел, 13 ноя 2011
  12. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Согласна по всем пунктам, но как говорится русский человек надеяться на авось, что его это не касается. Вот и у меня так получилось, поторопилась, не подумала, не проверила, купила, и теперь 5 лет жду свою квартиру и конца этого ожидания не видно. А советовали же люди, другой вариант, который уже 4 года был бы реально готов.
    Lenok Lenina, 13 ноя 2011
  13. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Самые явные ошибки при покупке. Хорошо что мы не сделали таких ошибок при покупке недвижимости. А то ведь потом жалели, что не действовали по правилам. Особенно помогла способность хорошо торговать с продавцом недвижимости. и человек тот очень хороший. Перед покупкой все продумали, договорились, заранее наладил отношения с этим человеком.
    Статья очень хорошая, спасибо.
    yashkov, 17 ноя 2011

Поделиться этой страницей