Статья Самые популярные перепланировки

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 10 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Самые популярные перепланировки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/30275.htm
    rmnt, 10 апр 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Мне кажется что объединить пятый этаж хрущевки с чердачным помещением вряд ли представится возможным, а так, конечно, было бы здорово, столько места пустующего зря можно было бы благоустроить с пользой для себя.. лишние метры еще никому не мешали!))
    andrei99, 9 ноя 2008
  3. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    В двухкомнатных хрущевках, у нас модно производить перестройку кладовки. Она больше 4 кв. метров. Поэтому в одном случае ее объединяют с соседней комнатой, и комната становиться 18 кв.м. В другом – стену отодвигают и получается 2 комнаты по 9 кв.м. Это дополнение к статье.
    lad-valya, 13 дек 2008
  4. mister_master Прохожий

На форуме с:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А на мой взгляд, перепланировки пока у нас вообще стоило бы запретить… Дело в том, в России, как правило, отсутствует контроль над правильностью перепланирования квартиры. Это приводит зачастую к плачевным последствиям. Тем более, если речь идет о хрущевках. Там вообще стены нельзя трогать – это попросту опасно как для самих хозяев, так и для их соседей.
    mister_master, 27 дек 2008
  5. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    А у нас не разрешают перепланировку делать, ЖЭК слишком волнуется за то,что могут жильцы несущие конструкции снести. Даже на то, чтобы убрать шкаф из ДСП, встроенный в ванной комнате при сдаче квартиры в эксплуатацию, но совершенно не приспособленном для того, чтобы служить хотя бы по назначению, нужно собрать кучу справок и разрешений.
    horoshaja, 6 янв 2009
  6. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Да для жителей типовой квартиры очень актуальная статья. Ведь на самом деле перепланировка - это спасение для многих, а то не квартира а клетка для хомячков. Мы тоже "удалили" коридор и удлинили ванную комнату - стало намного просторнее. А квартира-студия, я все же считаю просто дань моде, на мой взгляд не очень удобно все в одном помещении, ладно на западе они, например не готовят практически дома, питаются в "общепите", а наш менталитет другого требует. смутно представляю себе радость от резкого запаха жаренной пищи ночью в спальне, какая бы мощная вытяжка не стояла все равно.
    НадеждаП, 10 янв 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Для меня остро стоит проблема объединения коридора с гостиной комнатой. Коридор в квартире огромный и по сути бездействующий. Если бы гостиную и коридор объединить, получился бы огромный холл. Вся остановка за получением разрешения для перепланировки квартиры. Это настоящая волокита. Разрешение получить тяжело, много бюрократических проволочек.
    нюсичка, 11 янв 2009
  8. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Еще популярно стало сносить стену между комнатой и кухней и делать как бы два в одном, здесь кухня с обеденной зоной, а рядом подиум с диванчиком, креслами и телевизором. Но это в больших квартирах.
    slimMT, 18 мар 2009

Поделиться этой страницей