Статья Самые красивые и оригинальные ворота. 15 вдохновляющих идей

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем rmnt, 16 окт 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Самые красивые и оригинальные ворота. 15 вдохновляющих идей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/fences/685598.htm
    rmnt, 16 окт 2014
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну некоторые из представленных вариантов действительно красивые и оригинальные. А вот некоторые, уже знакомы, но все равно креативно. Что же вообще касаемо ворот, то мы недооцениваем наших кузнецов. Мне не так давно довелось побывать в кузнице. Могу сказать, что ребята могут сделать и еще красивее. Главное, что бы у заказчика со вкусом не было проблем.
    rezonfor@yandex.ru, 16 окт 2014
  3. Bambucha Мастер

На форуме с:
    19 авг 2014
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    208
    Ворота это очень важная часть забора. В основном клиенты ставят армирование ворота с большими замками и с дорогими системами удаленного управления. Забор повыше, ворота по надежнее что БТРу нужно постараться его "пробить".
    Bambucha, 16 окт 2014
  4. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Полностью соглашусь. Первая мысль, которая пришла в голову, была именно о надежности и крепости. Ворота красивые, мне больше всего понравились темные решетчатые внизу. Но, увы, это или для очень охраняемого поселка, или для зарубежных жителей. Я себе плохо представляю такое в частном доме в пригороде или в селе. Массивная кладка, железные ворота, глазок, охранник, чтобы никто не подобрался. Самым умным оказался тот поросенок, который построил крепкий дом.
    nastya12, 17 окт 2014
  5. Натанн Мастер

На форуме с:
    15 июл 2014
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    213
    Красота! Но сейчас люди становятся все более прагматичными, многим не красота нужна, а удобство. Главное что бы на кнопочку нажал и из машины не выходя проехал. Да и я, к сожалению такой. Но вот «хенд-мейт» понравился. Надо будет подумать.
    Натанн, 17 окт 2014
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    я прошу прощения за прагматизм, но например, в какой мере тот же "хенд-мей" окажется готовым к подводке разного рода охранно-сигнальной аппаратуры?:confused:
    хотя впрочем, если только его ставить как калитку в палисадник... тогда - ничего оригинального.
    YA_HELEN, 20 окт 2014
  7. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Как же мне жалко, что такая красота в условиях наших СНТ или коттеджных поселков неактуальна. Кованые ворота из неохраняемого поселка могут умыкнуть, легкие - разломать, а если не вписываются в концепцию строительства, то их просто не разрешат поставить.
    Voody, 20 окт 2014
  8. Натанн Мастер

На форуме с:
    15 июл 2014
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    213
    Так я и говорю, что хватит лениться. Сделай ворота в стиле "хенд-мей", да хоть в тот же палисадник.
    Натанн, 20 окт 2014
  9. Dmitry Dik Интерн

На форуме с:
    5 июл 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    А мне понравилась идея минимализма с горизонтальными досками и фонарем. Только вот высоту надо бы по-больше, а то функциональность теряется. Но это уже, конечно, - дело вкуса и возможностей.
    Dmitry Dik, 20 окт 2014
  10. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Интересная подборка идей. Жаль только, что не все варианты приемлемы для нашей жизни. Лично мне очень понравились дощатые ворота с коваными вставками. Они выглядят такими добротными и крепкими, а через металлические вставки видно, что происходит за пределами участка. Если бы у меня был забор в подобном стиле. то я не отказалась бы от таких ворот. Оригинально смотрятся ворота-паутина. Думаю. что они тоже достаточно прочные. Только сделать такие на заказ обойдется не дешево.
    Viktorella, 20 окт 2014

Поделиться этой страницей