Статья Самые интересные новостройки Москвы

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 25 сен 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Самые интересные новостройки Москвы

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/388851.htm
    rmnt, 25 сен 2012
  2. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Не удивлен что в Москве столько новостроек, да еще и таких разных, как по цене, так и по внешнему виду. Это столица и в ней так и должно быть. Некоторые новостройки стоят очень много и на их постройку ушло очень много финансовых средств, это факт. )))
    Art-n1, 25 сен 2012
  3. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Москва, это Москва. И тут должно быть именно так. Она как ни как является лицом России, и должна быть украшена. Разнообразие новостроек и правда удивляет. Но что то подсказывает, что цена метра в таких вот домиках, будет не на один порядок выше, чем в стандартных домах.
    Варченов, 25 сен 2012
  4. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    А что тут такого Москва не перестает удивлять мир, самыми дорогими
    и не редко самыми не нужными проектами. Я думаю если бы строили
    более доступное, по ценам жилье, народ бы сказал спасибо. У нас что так много миллионеров, по моему они и так имеют не по одному дому, коттеджу, квартире и т.д.
    DED59, 25 сен 2012
    Valeri нравится это.
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Думаю, что в центре столицы социальное жилье никто строить не будет, да и вообще, непонятно, как можно получить уединение в центре мегаполиса, заплатив такие огромные деньги? На мой взгляд, там выхлопными газами воздух пропитан очень плотно. Я бы купил квартиру в новостройке "Царицыно", там кислорода, дыши, не надышишься, да, и парк такой красивый совсем рядом.
    Goshek, 25 сен 2012
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    А вы наивно предполагаете, что у граждан которые могут позволить себе купить этаж дома на Арбате за 670 тысяч за квадратный метр нет недвижимости за городом? Я вообще балдею, за 3 квадрата в такой квартире можно купить полноценную однушку в спальном районе.
    vgv35, 26 сен 2012
  7. Stasia Интерн

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Самый интересный проект - это обустройство лофтов. А то просто удивительно, где там ещё строить в Москве, все уже занято, каждый новый дом - катастрофа для микрорайона. Если конечно перед этим что-нибудь не снести, но снести норовят все какой-нибудь памятник архитектуры и просто хорошие красивые годные здания.
    Жалко, что компания, переобустраивающая нежилой фонд не озаботилась юридическим аспектом. Мне кажется у жильцов могут быть проблемы. Хорошо бы переофомить категорию фонда, раз меняется назначение или это очень сложно? Почему люди должны жить в "нежилом" помещении, если его сделали жилым?
    Stasia, 30 сен 2012
  8. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Интересные, красивые и даже оригинальные проекты показаны в статье. Смотри и радуйся, что есть люди, которые могут жить в подобных элитных домах. Эти дома строились ещё при Сов. власти, как в Москве, так и в других крупных городах. Всегда были дома для "своих", ЦК и обкомовских партийцев, просто не такого размаха.
    Хорошо, что продолжают строить более или менее доступное жильё, как Царицынский комплекс.
    filant, 1 окт 2012
  9. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    А почему бы и не строить социальное жилье в центре города. Что простые граждане отказались бы
    жить в центре, в простом доступном жилье, вряд ли. А воздух в Москве веэде такой хоть в центре
    хоть в Царицыне очень много транспорта поэтому и такая загазованость.
    DED59, 5 окт 2012
  10. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    в принципе, такие "парадоксальные" сооружения/постройки (если постараться!;) ) можно обнаружить в любом другом крупном российском городе - чего стоит наша, екатеринбургская телебашня-долгострой (обозначенная местными "башней самоубийц":eek::( ), которая, кстати, вполне бы подошла под категорию "самое бессмысленное сооружение"!:mad:
    YA_HELEN, 5 окт 2012
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вы представляете какой высоты домина должен получиться в центре Москвы чтобы простой смертный мог купить там квартиру по приемлемой цене за квадратный метр? Может такой проект бы и имел право на жизнь если бы этот самый центр уже не был поделён между "своими".
    vgv35, 15 окт 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    С интересом прочитал статью, потому что реально не видел жилых комплексов, кроме «Царицынского», у которого, мне кажется большие перспективы, метро проведут, а место очень красивое. Про дорогие жилые комплексы - без комментариев (не для простых смертных), меня заинтересовали лофты. Раньше никогда не слышал про это явление, если бы мне надо было выбирать, я бы предпочел именно этот вариант, и цена у них тоже привлекательная.
    Leming, 25 окт 2012
  13. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Красиво конечно, но в основном всё запредельно дорого. При таких объёмах строительства не удивительно, что есть такое архитектурное разнообразие, думаю, тут список "интересных" новостроек можно было бы смело увеличить на два. Если отбросить спекуляции на тему стоимости недвижимости в Москве, то данные новостройки безусловно украсят внешний облик столицы.
    олег40, 3 дек 2013
  14. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Больше всего мне понравилась самая "зелёная" новостройка. Какой ещё жилой комплекс может похвастаться собственным выходом к прекраснейшему парку :)
    А вот тратить по сто тысяч долларов за квадратный метр жилья - это, по-моему, перебор :(
    yu8l8ya, 6 дек 2013
  15. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Свободных мест в Москве, для строительства новых домов, особенно в центре, практически нет. Для строительства нового дома в переулках Арбата, надо расселить прежних, небогатых жителей и это влияет на стоимость нового строительства. А если учесть то, что в центре Москвы практически запрещено строительство домов повышенной этажности, то не приходится удивляться заоблачным ценам на жилую площадь.
    evig, 9 дек 2013
  16. Картонная принцесса

На форуме с:
    13 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да есть в принципе и адекватные варианты. В МО в старой хрущевке можно взять квартиру примерно за 1 млн. Нужно просто искать. Много есть застройщиков с нормальным ценником, например МИЦ.... По остальным нужно искать.
  17. Владимир05rus Ученик

На форуме с:
    29 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    м.Жулебино. Миниполис Самацветы. на этом районе считаю очень интересная новостройка
    Владимир05rus, 1 янв 2018
  18. Nasegda2018

На форуме с:
    20 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Москва очень дорого и не совсем оправдано
    Nasegda2018, 21 янв 2018
  19. Азалия

На форуме с:
    23 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В подмосковье между прочим сейчас тоже хватает интересных новостроек. Вчера проезжали мимо ап-квартала “Новое Тушино”, порадовал внешний вид. Не безликая серая коробка, а стильный современный фасад в нескольких цветовых решениях. Красиво. И радует, что у нас все меньше строят типовых панелек. Плохо когда город кажется серым и однообразным, а подобные новостройки вносят разнообразие.
    Азалия, 23 июн 2018

Поделиться этой страницей