Самостоятельно или с дизайнером?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем zarabbo, 11 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    При ремонте или переделке квартиры один из первоочередных вопросов, это принятие решения о том насколько необходимы при ремонте услуги профессионального дизайнера. Ведь качественные услуги такого специалиста стоят недёшево. Но с другой у нас на вооружении достаточное количество строительных сайтов, литературы и телевизионных програм о ремонте. Решают же люди чаще всего в зависимости от предполагаемого бюджета выделенного на ремонт.
    zarabbo, 11 авг 2008
  2. prohozhiy Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Дизайнера есть смысл приглашать, если вы знаете в каком стиле хотите оформить квартиру, но не представляете, как это воплотить.
    Кроме того, сейчас многие фирмы, занимающиеся ремонтом "под ключ" имеют в штате дизайнера. Его услугами удобно воспользоваться, т.к. он будет предлагавть варианты исходя из материалов, с которыми фирма работает. А в случае, когда у вас на руках готовый проект, но вы обращаетесь к другим исполнителям - может получиться несовпадение по цветовой гамме или фактуре материалов.
    prohozhiy, 13 авг 2008
  3. alexbelij Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я склоняюсь к мнению, что для начала стоит определиться с тем, что хотелось бы видеть в итоге, а затем по данным требованиям начать поиски готовых работ в интернете. После поисков просто выделить из готовых всё самое лучшее (то, что понравилось), доработать и всё! Конечно, если есть деньги и их достаточно, то можно пригласить дизайнера, но я привык делать так, как хочу сам, а не слушать кого-то!
    alexbelij, 13 авг 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Если люди могут самостоятельно определиться в том, что им надо, так и дизайнер им не нужен. А коли возникла мысль, надо быть готовым к затратам, по-хорошему, один дизайнер проведет весь ремонт от начала и до конца..
    andrei99, 13 авг 2008
  5. itiko Прохожий

На форуме с:
    30 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Приглашать дизайнера или нет каждый решает индивидуально. Иногда финансовый вопрос не позволяет это сделать. Мне помогли в этом вопросе мои друзья художники. Вопрос с материалами решали сами, а вот цветовую гамму подбирали они. Получилось очень необычно. Очень свежие идеи, т.к. работа для них новая, что называется «глаз на замылен».
    itiko, 15 авг 2008
  6. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Мы приглашали дизайнера, проект она нам сотворила такой, что волосы дыбом встали. Потом приглашали еще и еще, в итоге весь свой интерьер выдумывали сами, в процессе ремонта. Ну если у вас есть человек, который может порекомендовать вам хорошего дизайнера, тогда приглашайте.
    legasy, 29 авг 2008
  7. baklasha Прохожий

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я считаю, если есть хотя бы немного фантазии, то без дизайнера легко можно обойтись! Во-первых, это экономия денег, во-вторых, это хорошая возможность проявить себя. Друзья, например, до сих пор удивляются интерьеру моего дома. Перед ремонтом я четко определилась с идеями и материалами, цветами и формами. Получилось замечательное жилище в неповторимом стиле. И самое главное, что теперь оно мне нравится и совсем не напрягает!!!
    baklasha, 29 авг 2008
  8. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Вот и я про то же. И где гарантия, что дизайнер не нарисует Вам уже чей-то проект. Даже если задеть тему уникальности, когда сделаете ремонт самим, есть сто-процентная гарантия, что ваш интерьер неповторим. Дизайнера приглашать можно в большие дома или для разработки интерьера кафе, ресторана, а в наших квартирках можно и самим поорудовать.
    legasy, 31 авг 2008
  9. Pors Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    На этот счет у меня категоричное мнение: если это ВАША квартира, если это ВАШ интерьер, и если у вас есть хотя бы капля фантазии, однозначно не тратьте впустую деньги на дизайнера!
    Лучше эти средства употребить на материалы, на хороших строителей, классных мастеров. Свое помещение, где Вы будете жить, всегда лучше планировать самостоятельно!
    Pors, 31 авг 2008
  10. ferst Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Дизайн позволяет, прежде всего, понять, чего вы хотите. С готовым дизайном гораздо проще общаться со строителями. А выполнен он профессионалом или взят откуда-то - не так уж и важно.
    ferst, 31 авг 2008
  11. marla

На форуме с:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я, конечно же, За привлечение профессионала. И здесь для наглядности можно провести параллель с медициной, когда у нас что-то болит, редко кто обращается к врачу, а зачем - сейчас столько информации в интернете, в рекламах, так прекрасно все показано: переел - мезим, спина болит - фастумгель, мало кто зрит в корень.. да и врача хорошего, надо чтоб посоветовали, а то в одном месте лечит, в другом калечит.. кроме того, все же все так любят заниматься самолечением и раздачей советов! Тоже самое происходит и с дизайном, к тому же дизайнерами часто работают люди, которые прошли 3-месячные курсы и устроились на работу типа в фирму, которая делает ремонт "под ключ", а работа вменяемого, талантливого дизайнера с приличным образованием, приятным портфолио, конечно, стоит денег. В Европе дизайн-проект стоит 30% от стоимости ремонтных работ. мы к этому придем не скоро, да и не все.
    marla, 2 сен 2008
  12. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Каждый человек обладает индивидуальными пристрастиями и собственным вкусом. Хороший профессиональный дизайнер сможет совместить в выбранном вами стиле все ваши пожелания или корректно отговорит. Когда средств на ремонт немного, то дизайнер ни к чему, потому что профессиональный уровень "копеечного" дизайнера весьма низкий и его дизайны вам сто крат дороже обойдутся. Не тратьте понапрасну деньги и время!
    Mady06, 2 сен 2008
  13. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Я часто смотрю программы про ремонт квартир (актуальный вопрос) и далеко не всегда нравятся идеи, предлагаемые дизайнерами. Даже убрав вопрос идеи и оформления, надо учитывать такие вещи как привычки каждого члена семьи, его потребности в рабочем пространстве и т.п. Я планирую сначала составить список необходимых зон для каждого (игровая для младшего, рабочее место для старшего, мое рабочее место, зона отдыха всей семьи, спальня и т.д.), потом разместить их на плане квартире и придумать идею их оформления. А вот если с идеей и оформлением будут проблемы - обращусь к специалисту, но только знакомому, вкусу которого я доверяю.
    Zlata, 6 сен 2008
  14. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Вот я к примеру самостоятельно стараюсь решать вопрос дизайна интерьера в своем доме. Ведь кто лучше нас самих знает то, что нам больше нравится, какая цветовая гамма подходит нашему восприятию. Да и сейчас столько примеров оформления интерьера, хоть в Интерненте, хоть в литературе. Так что лучше самим проделать эту работу.
    Евгений, 7 сен 2008
  15. Миха

На форуме с:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все конечно зависит от целей, которые вы преследуете. Если вы хотите, чтобы ваше жилище чудеснейшим образом преобразилось и вам на это не жалко денег, то воспользуйтесь услугами специалистов. С другой стороны дизайнер может подобрать такой дизайн, который не будет соответствовать вашему вкусу.
    Миха, 7 сен 2008
  16. Zest

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.
    Zest, 10 окт 2008
  17. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Это зависит в первую очередь от суммы, которую вы собираетесь затратить на ремонт, а так же от вашего социального статуса. Я думаю олигархам без профессионального дизайнера не обойтись. А остальные могут в Интернете найти все что им надо.
    Оруби, 21 окт 2008
  18. grofeld

На форуме с:
    23 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше сразу все делать с дизайнером, иначе потом все равно прибегнете к его услугам.
    grofeld, 23 окт 2008
  19. latis Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Дизайнер дизайнеру рознь. На хорошего, а, следовательно, дорогого денег нет, а дешевый и плохой, зачем нужен. Информации по дизайну много, это во- первых, а во-вторых, кто лучше вас знает, какие у вас вкусы и предпочтения. Большинство населения нашей страны живут не в загородных домах, а в типовых, в них особо не разгуляешься. Поэтому думаю, что лучше все делать самим. Мы именно так и поступаем. А консультируемся только в магазине и только по поводу строительных материалов.
    latis, 24 окт 2008
  20. Gretchen

На форуме с:
    26 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нужно иметь уйму времени чтобы быть самому себе дизайнером. Конечно, можно придумывать все себе самим полагаясь на свой вкус. Вкус есть у многих, как например, дар неплохо петь не учать в музыкальной школе. Когда небольшая квартира не сильно перегруженная функционально и проект как ранее говорилось со средним или низким бюджетом-тогда дествительно не стоит приглашать профессионала.
    Когда дизайнер работает на проекте, меньше косяков, если конечно это проект со спецификацией материалов и надсмотром. Дизайнер экономит ваше время, которое вы в одиночестве потратите на изучение тенденций в области дизайна , материалов и просто накапливая каталоги по тем же материалам. Хороший дизайнер скорее воплотит ваши идеи, возможно их скорректируя- но ваши! И потом, я не знаю есть ли хоршее е дизайнера в россии, но выпускники архитектурных вузов учатся композиции, истории архитектуры и искусства, инженерным прелдметам и в конце концов самому проектированию 6 лет. И это не потраченное в пустую время, наверствать самим это практически нереально. + дизайнеру проще выяснить любой технический вопрос, в меру того что викруг общения обычно профессиональный. Тут правильно заметили, после 3хмесячных курсов вам ТАКОГО могут напридумывать! еще один аргумент за то чтобы приглашать дизайнеров, это как правило у дизайнера есть своя небольшая команда, что упрощает и ускоряет и упрощает работу. Дизайнеры работают в акаде или архикаде+ рисуют руками хотя бы для себя, чтобы проектировалось лучше)
    Gretchen, 26 окт 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей