Саморез со сверлом. Проблема с буром (частая поломка)

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем rukol, 29 окт 2009.

1. rukol

На форуме с:
    29 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день, столкнулся с проблемой. Получили партию саморезов со сверлом, у которых часто отламывается сверло. Подскажите, какие причины этого могут быть? + где можно найти спецификации, стандарты, чертежи по таким саморезам?
    Проводили анализ металла, по всем показателям соответствует качественным партиям.
    Заранее спасибо
    rukol, 29 окт 2009
  2. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Попробуйте снизить обороты шуруповерта при закручивании. А вот сертификаты настолько разнообразны, но кое что можно посмотреть на сайте производителя. Проблема в том, что производитель на саморезах не указывается, нужна фирменная упаковка.
    Kotjara, 29 окт 2009
  3. rukol

На форуме с:
    29 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не могли бы вы подсказать ссылки на производителей где можно найти сертификаты, чертежи? Подойдут любые производители
    rukol, 30 окт 2009
  4. alexjz Прохожий

Да, иногда попадается. Делать просто не умеют, а может на металле экономят. Поэтому стараюсь крупными партиями не брать.
    alexjz, 23 фев 2010
  5. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Отламывание сверла не единственная проблема. Недавно я хотел подобными саморезами со сверлом прикрутить теплоизолирующий слой под обшивку дверей автомобиля Гольф. Так мне не удалось закрутить эти саморезы в металл двери, они тупо (извините за каламбур) тупились. Пришлось просверлить дырочки дрелью под обычные саморезы.
    KARLOS_009, 25 апр 2010
  6. sasha14466 Подмастерье

На форуме с:
    5 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Скорее всего проблемма в толщине металла, который ви просверливаете. Если он толще чем длинна бура на саморезе то он не будет досверливать, и как следствие может обламываться.
    sasha14466, 23 дек 2013
  7. yarik777666 Прохожий

На форуме с:
    24 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ну дело может быть не только в толщине металла, а также в его качестве, качестве саморезов,либо же может вы просто перекручиваете. попробуйте не так сильно вкручивать.
    yarik777666, 24 дек 2013
  8. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Прикалываетесь?:)
    Sidnei, 24 дек 2013
  9. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Проблемы в толщине металла, в который вкручивается саморез быть не должно, если кузов автомобиля конечно не бронированный. А проблема все таки в самих саморезах, возможно их просто перекалили, потому они и ломаются.
    kimmeriets, 25 дек 2013
  10. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вот и я такого же мнения, сколько раз сталкивался с таким, покупаешь одну и ту же марку, одни нормальные другие полное Г****, иногода производители отходят от технологии в целях экономии, и сплав выходит такой, что заклёпки бывают прочнее.
    vgv35, 27 дек 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, саморезы не подходят к тому металлу, в который они вкручиваются, ведь, сверло должно его полностью пройти, а затем по резьбе он ввинчивается. Если сверло отламывается - это значит, что металл имеет большую толщину, а сверло на саморезе маленькое, и когда отверстие еще не просверлено, в металл уже начинает врезаться резьба. Необходимо, подобрать саморезы с большей длиной сверла.
    Goshek, 2 янв 2014
  12. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Обычно длина сверла на саморезе до 5 мм, мы же хотим зачастую вкрутить его в любой толщины металл, в результате сломанный саморез. Давно понял для себя, что быстрее и дешевле просверлить отверстие в металле меньшего диаметра и после этого вкручивать саморезы.
    Vladiusi, 14 янв 2014
  13. kiryha1988

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я по своей работе часто сталкивался с саморезами со сверлом.Если такой саморез не может просверлить кузов автомобиля ,то он ,как здесь был сказано, -перекален.Это, конечно, может быть просто- некачественная партия товара а возможно, безответственный производитель.Я не хочу делать рекламу, однако посоветую вам фирму, которая гарантированно производит качественный товар. Это фирма "KNAUF".Пока ни одного "тупого" самореза не попадалось.
    kiryha1988, 14 янв 2014
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я саморезами со сверлом просверливал полочки двутавра №27, и ни разу не было отрыва сверла, т. е. если длина сверла подобрана правильно, то, крепление профлиста к металлическому каркасу выполняется очень быстро, и надежно. Если же предварительно сверлить отверстия, а затем закручивать в них саморезы, то, производительность труда упадет, как минимум вдвое. Если же нужно будет закрутить несколько тысяч саморезов, то потери времени, будут весьма существенными.
    Goshek, 12 фев 2014

Поделиться этой страницей