Самое необходимое для дачи

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем dimulka, 25 май 2011.

1. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    Собираюсь вплотную заняться своей дачей. Не охота сто раз ездить в магазин что бы каждый раз покупать разный инструмент для дачи, то лопата понадобится, то грабли, охота сделать список всего необходимого и купить все сразу. Прошу помощи в составлении такого списка. Вот что я уже туда внес: лопата, грабли, вилы, метла, топор, молоток, набор отверток, плоскогубцы, бензопила ( не даче пока нет электричества), садовая тачка. Чем еще нужно дополнить этот список?
    dimulka, 25 май 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  2. pencil Прохожий

На форуме с:
    26 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Выбор инструмента зависит от того чего вы хотите от своей дачи. Либо для прекрасного отдыха, типа пиво, баня и шашлык, или же огород и теплицы с парниками, свое хозяйство. От этого стоит смотреть в каком направлении выбирать инструмент. Могу сказать , что бензопила иногда бывает очень незаменима, этот инструмент я считаю обязательно должен быть на дачном участке. На своей даче обхожусь тоже без электричества, поэтому приобрел бензогенератор. Работает на холостых оборотах, мощности хватает на освещение в доме, даже телевизор без проблем. Считаю что не стоит все разом покупать, стоит обзаводится инструментом по мере необходимости, в зависимости от целей.
    pencil, 26 май 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ой, Автор, Вы как-то все в одну кучу свалили...
    По работе на грядках-клумбах нужен определенный инструмент. В хозяйстве - совсем иные приспособления.
    Вы уточните, что именно на даче Вы (ваша семья) будете делать, - тогда и список необходимого мы Вам и посоветуем.
    Дачи бывают разные. А уж грабли...их целый сонм, причем, каждый их видов Вам будет необходим.
    Ждем уточнений.
    BLUMENMADCHEN, 26 май 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Браво, pencil. Вы в одним предложением ответили на многие вопросы.
    BLUMENMADCHEN, 26 май 2011
  5. Оллеггга Новичок

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    36
    А чего ещё нет на даче кроме электричества? Газонокосилку обязательно надо покупать, что бы поменьше в огороде возиться. По опыту знаю, чем меньше огород и больше газон, тем прекрасней дача. Потому как земля отнимает 80% времени, а свалить огород на жену всё равно - не получится.
    Оллеггга, 30 май 2011
  6. teac2010 Прохожий

На форуме с:
    30 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    http://forum-builders.ru/
    Я бы к вашему списку добавил садовый шланг (только размеры трубы отмерьте), так же в каждом хозяйстве необходимо иметь топор. Можно купить пару садовых вёдер так как они просто незаменимы, купите лейку она необходима когда вы высаживаете саженцы. Вообщем всё остальное у вас есть.
    teac2010, 9 июн 2011
  7. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Я бы ряд этих инструментов заменил на бензиновый культиватор. Отличная штука - и огород взрыхлить и культивировать можно... Короче при наличии такого культиватора лопату нужно брать, если Вы только колодец копать собираетесь. Ведь не взяли же Вы обычную ножовку на дачу, а прихватили бензопилу. Так же и с культиватором. Если Вы собираетесь что то делать в огороде, Вам явно еще не хватает сапы... Бурьян знаете как растет? И пропалывать его придется, да и вообще вещь необходимая.
    Гриша, 11 июн 2011
  8. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Лопат в любом случае необходимо как минимум две - штыковая и совковая. Коса пригодится однозначно. Помимо метлы дом чем - то подметать надо - веник и совок придётся добавить. Лестница опять же нужна. Помимо плоскогубцев клещи и "драчик" не помешают. И самое главное - мангал - не всё же время Вы там работать собираетесь? ;)
    vagabundo, 14 июн 2011
  9. HelenHaid

На форуме с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Правильно вам сказали: подумайте, для чего вам дача. Если на огороде работать –тяпку забыли. И рыхлилки. Поскольку и рыхлить надо, и картошку окучивать. Косу - траву лишнюю скашивать. Секатор – обрезать лишние ветки. Опрыскиватель. Если приколачивать что-то, гвоздодёром можете обзавестись. Или шуруповёртом. Впрочем, как мужчине, вам видней
    HelenHaid, 22 июн 2011
  10. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Естественно необходимо хотя бы штук пять ведер металлических. Шланг иметь хотя бы на 20 метров для полива, потом Вам понадобится для удаления серников сапка. Ну и после хорошей работы на даче совсем не помешает мангал и шампура. Что бы дача приносила не только усталость но и удовольствие.
    Dima_88, 27 июн 2011

Поделиться этой страницей