Самодельная декоративная плитка из бетона

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем elisa, 3 фев 2012.

1. elisa Прохожий

На форуме с:
    3 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Для того, чтобы придать своему дому более привлекательный вид, при ремонте наружных стен, мы с мужем использовали самодельную плитку из бетона с камнем. Камень выбрали из ПГС, заказанной для работ другого рода и, в свободное время, с помощью всего 4х форм, в течение лета, изготовили необходимое количество плиток, которыми смогли выполнить отделку фундамента и углов дома.

Вложения:

elisa, 3 фев 2012
    seryi12 нравится это.
  2. seryi12 Интерн

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Такая плитка схожа с той,что и на моем доме, но только её мы покупали у частников, которые наладили производство. У них она разных оттенков и конфигурации. Качество изготовления на высоком уровне. Можно и самому делать, но нужны приспособления.
    P.s. У вас на фото цветочек лучше виден, чем изделие))
    seryi12, 28 фев 2012
    Slavuta нравится это.
  3. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Elisa, а что означает аббревиатура ПГС? По идее, учитывая крупные размеры используемых камней, конструкция плит должна получаться очень хрупкой! Или толщина этих плиток должна быть как минимум 15-17 сантиметров...
    Slavuta, 28 фев 2012
  4. Дмитрий З. Новичок

На форуме с:
    24 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Изготовление плитки в домашних условиях очень трудоемкий процесс- гораздо сложнее чем, например купить необходимое количество готовой бетонной плитки. И делается если потребуется в небольших количествах, например для мощения небольшой дорожки, клумбы чтобы украсить ваш двор или участок на даче.
    Дмитрий З., 31 мар 2012
  5. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    На такой уж и трудоемкий этот процесс, если разобраться. Мои соседи по даче этим занимаются, я имела честь наблюдать весь процесс от А до Я. Но, если честно, то я не вижу смысла заниматься этим, если плитка нужна только для собственных нужд, ведь можно просто купить и не морочить голову. Если за это и браться, то только из соображений заработать какую-то копейку.
    Аня_17, 1 апр 2012
  6. andrey1986

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А на сколько прочным и красивым получится это изделие?
    andrey1986, 5 апр 2012
  7. calion

На форуме с:
    15 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Анна им приятно делать это, сам процесс производства ведь в магазине купить всегда можно а вот сделать только когда есть время! Этот процесс хорош! Молодцы!
    calion, 6 апр 2012
  8. elisa Прохожий

На форуме с:
    3 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    ПГС - песчано-гравийная смесь. А толщина плиток 5 см., не учитывая выступающие камни. Они действительно довольно хрупкие, но так как мы их сразу клали на бетон - проблем не возникало, хотя я очень переживала, что отдельные камни могут вывалиться.
    elisa, 16 апр 2012
  9. Met_Top Прохожий

На форуме с:
    18 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Строитель
    Тогда зачем так рисковать, если нет уверенности?
    Met_Top, 18 апр 2012
  10. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Кстати очень хорошая идея. У нас на даче не такая плитка. Простой белый камень, и смотреться ужасно. Поэтому скорее всего переделаем и сделаем как у автора темы. Тем более я слышал, что это не дорого и устанавливается очень легко. А над метлахом, вы не думали, или его так не кладут на стену? И ещё один вопрос, этот камень не упадёт потом после дождя, он просто выглядит каким то нелепым. Но очень красиво.
    Kanonir1981, 8 май 2012

Поделиться этой страницей