Сами с руками, или - установка унитаза своими руками

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем ecosensor, 23 дек 2011.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал

Конкретный ролик, в котором по простому внятно показано и рассказано о монтаже обычного унитаза в обычных квартирах. Если человек с руками, но не знает моментов в монтаже унитаза- легко поймет и сам сделает без мастера, и сэкономит деньги.
    Дополнения? пишите. Хочу отметить, что зачастую нужно под унитаз или подложку ложить,или герметик. Что не показано в ролике.
    ecosensor, 23 дек 2011
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Ну в принципе устанавливать его не так сложно и справиться с этим любой и без видео, самое сложное закрепить его к полу, так как бывают полы из бетона и не так просто их просверлить.
    Леха Саратов, 25 дек 2011
  3. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Лучше использовать гидроизоляционные смеси. Одновременно выравнивая поверхность под основание и предохраняя от воды. Ceresit CR 65 прекрасно подойдет. Но если установка в новинку стоит запастись помимо видео терпением и внимательностью.
    Русич, 25 дек 2011
  4. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Видео полезное для просмотра, чтобы люди имели представление о работе мастера. Но поскольку самые трудоёмкие, грязные и специфические моменты не показаны- пускай этим занимаются специалисты.
    Patrik1111, 26 дек 2011
    fayaaaa нравится это.
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Ну, на самом деле, для ознакомления с процессом и основными понятиями, более чем достаточно. Обратите внимание, что в самом начале ролика, показан демонтаж унитаза и как раньше монтировали к полу его. Я лично, не советую работать без перчаток при демонтаже унитаза - гигиена понимаете ли...
    Пол и правда, хорошо бы нивелиром ровнять, самовыравнивающей смесью.
    ecosensor, 26 дек 2011
  6. Elrengil

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В субботу ставил унитаз ушло около полутора часа времени. Дело не совсем не сложное. Старый снимаем, новый ставим, размечаем будущие отверстия, потом их сверлим перфоратором. Куда больше времени идёт на настройку бачка.
    Elrengil, 12 янв 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я после того, как убрал тафту, положил на пол керамогранит, а уже на него сверху установил унитаз, самое сложное было высверлить отверстия в плитке, т. к. перфоратор мог ее расколоть, я делал отверстия специальным алмазным сверлом, установленным в дрель. В ролике показано, как в свежий раствор устанавливают пластиковые дюбеля, и к ним крепят унитаз, так делать нельзя, т. к. раствор должен набрать прочность, иначе дюбеля вывалятся.
    Goshek, 23 янв 2012
  8. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    В установке унитаза ничего сложного, кроме правильной настройки сливного бачка. От неправильной настройки у вас постоянно может течь вода из бачка, так что придется немного повозится. Я свой настраивал почти час.
    avpopa, 2 фев 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Все это хорошо и просто))) Но! если в кучу все собрать, то и получается довольно сложно. вот такая выходит азбука.
    Да ну) почему это нельзя? Вы лично, пробовали? Могу поспорить, что, в свежий раствор, если Вы сунете гвоздь, вряд ли сможете так же легко его вытащить через 3 дня.
    ecosensor, 3 фев 2012
    fayaaaa нравится это.
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Так, ведь, раствор не набрал еще прочность, он просто выкрошится и все, ничего держать в такой стяжке не будет. В строительных работах существует определенная последовательность операций, и интервал времени между ними. Вы ведь, не будете ходить по свежей стяжке, т. к. на ней останутся ваши следы, конечно, стяжка прочность позже наберет, но, вот, отпечатки ваших ботинок останутся на ее поверхности навсегда.
    Goshek, 27 июн 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Свежая - понятие растяжимое. Стяжка к примеру Бригадир или тот же Практик, на следующий день вполне доступна для хотьбы., а через 2е суток - бегай. Прочность же окончательная будет через месяц - стандарт однако. Речь не про это.
    ecosensor, 28 июн 2012
  12. Фадеич Новичок

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Унитаз поставить вообще не проблема. У меня это получилось с первого раза и без видео и без советов. Тоже мне головоломку нашли. ;)
    Фадеич, 5 июл 2012
  13. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Гыгык ))))))))) Час на настройку...
    Читай инструкцию к унитазу! Там всё предельно доступно написано. Настройка займёт примерно 5 минут.
    fayaaaa, 6 июл 2012
  14. Фадеич Новичок

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Вот здесь не соглашусь. Меняли бачёк. Инструкция дурацкая попалась, а система бачка довольно сложная. Минут сорок или час провозился пока понял, как этот сифон собирается.
    Фадеич, 7 июл 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    я как то провозился часа с 2 с унитазом, не мог в кучу собрать горшок и бачек. Какой то олух скомплектовал косо криво с 2х разных моделей. Так что бывает, сходил в соседний магазин и купил все, что нужно, так, пару болтов да гаек.+ герметик. Сваял сие чудо без нанотехнологий, работает.
    ecosensor, 8 июл 2012

Поделиться этой страницей