Самая ненужная вещь на кухне

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Vitek1552, 9 ноя 2011.

1. Vitek1552

На форуме с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Почему мы приобрели фритюрницу внятно объяснить я и сейчас не могу. Но приобрели и все. Сначала все было очень классно, картофель фри был просто изумительный, вкусный, красивый, просто таял во рту. Но на четвертый день как-то враз приелся и все. Ну думаю можно ж еще приготовить курицу, приготовили, скушали. Давай готовить пончики, получилось так себе, то ли мы не умели, то ли еще что то. Не беда давай чебуреки, вот чебуреки были супер, я даже за пивом не успел сбегать как они были уничтожены моим голодным семейством. Но когда принес пиво то сел и задумался масла ведь ушло на нашу фритюрницу за две недели пользования около 7 литров. Некоторое масло (как после курицы) было почти сразу вылито в унитаз, сущее расточительство. Конечно вместе с фритюрницей были в комплекте и стаканчики для хранения масла, но от этой идеи мы отказались, после того как масло было разлито по полу кладовки. Итак подсчитав затраты я сделал вывод, что фритюрница на кухне вещь не самой первой необходимости, а по затратам она наверное стоит на первом месте.
    Vitek1552, 9 ноя 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    По большому счету так можно сказать о любой технике, которая появляется на кухне.
    Вначале "играешься", а потом на полку:)
    Разве что блендеры и измельчители нужны для детского питания. Хотя, я лично, предпочитала пластмассовые или капроновые ситечка для протирания еды ребенку.
    А после того, как попробовала фарш, приготовленный сечением, а не из мясорубки или измельчителя, то и вовсе пришла к выводу, что хорошая посуда, качественные ножи - вот, пожалуй, и все, что нужно на кухне)))
    BLUMENMADCHEN, 9 ноя 2011
  3. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Не могу согласиться - считаю одним из необходимых электроприборов - электромясорубку с набором насадок (шинковка, соковыжималка, терка). Особенно выручает сей девайс в период заготовки овощей с дачи (кабачковая икра и прочее) или приготовление овощных рагу. Ножом, какой бы хороший он не был, устанешь строгать (лично проверено).
    geha2, 11 ноя 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Тогда, отталкиваясь от необходимости, выгодней приобретать все по отдельности. Т.е, - мясорубка должна быть мясорубкой (пусть и электрическая), соковыжималка - соковыжималкой. В комбайнах обязательно какая-нибудь функция будет "хромать")))
    Я высказывалась только со своей "колокольни". Если у Вас большая семья и готовите консервацию, то, конечно, нужны такие помощники.
    Мы, к примеру, давно отказались от консервации. Соления, квашение, - да, консервации, маринады - нет.
    BLUMENMADCHEN, 11 ноя 2011
  5. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Фритюрницы, кашеварки, хлебопечки, йогуртницы, это конечно излишества. Пользуются этой кухонной утварью редко, в основном она пылится на полках без дела. Мясорубка, вот тот агрегат, который почти никогда не простаивает. И в пору заготовок, и в повседневном приготовлении пищи без нее как без рук.

Помню как мои родители приобрели первый кухонный комбайн, в состав которого входила тестомесилка. Тесто она готовила на ура, даже самое крутое замешивала запросто, но отмывать ее после замеса было сущим мучением. Разобрать и отмыть от теста каждую деталь по отдельности, дождаться, пока они просохнут и собрать устройство снова, на это уходило около часа. В то же время на замешивание теста на столе уходило минут 15-20, еще десять минут на то, чтобы помыть стол и руки. С тех пор у меня предвзятое отношение к некоторым кухонным устройствам, которые вроде как упрощают процесс готовки, но отбирают массу времени на их обслуживание.
    Root, 14 ноя 2011
  6. kingg Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Давно купили фритюрницу, но вещь оказалась бесполезной, так как после приготовления пищи стало понятно что есть ее тяжело, слишком жареная и много масла
    kingg, 21 ноя 2011
  7. Трампампам Прохожий

На форуме с:
    25 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Половина кухонной техники востребована только в случае заготовок, не занимаясь же оными действительно можно обойтись одной мясорубкой. Все остальное - так, поиграться на время.
    Трампампам, 1 дек 2011
  8. Leon Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Тостер. Сначала использовался, теперь вообще убрал его в кухонный шкафчик за практической ненадобностью. Не знаю, может когда-нибудь снова начну пользоваться. )
    Leon, 1 дек 2011
  9. Лиззи Подмастерье

На форуме с:
    14 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    тоже тостер, забросили его давно)
    Лиззи, 22 дек 2011
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если бы я готовила мясо на беляши, манты, чебуреки, кюфту и пр. на мясорубке, то меня из дому выгнали бы.
    BLUMENMADCHEN, 22 дек 2011
  11. karl0791

На форуме с:
    8 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да не выгонят, кто же тогда будет менять
    самостоятельно электрическую вилку бытового прибора?;)
    karl0791, 8 янв 2012
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Действительно!
    Не подумала))) Но, уже привыкла мясо сечь, а не мясорубить.
    BLUMENMADCHEN, 8 янв 2012
  13. Мегера Ученик

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    А я всем пользуюсь, не прячу. Даже если о фритюрнице, тостере или хлебопечке какой-нибудь ненадолго забуду, сразу же стараюсь достать и использовать, чтобы не застаивалось. С йогуртницей пока только отношения не очень, но юзаю, стааюсь освоить
    Мегера, 1 фев 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  14. supermodelka

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Девочки !А где вы обычно покупаете свою посуду Мне вот понравился этот магазин посуды
    http://www.shop-tp.ru/ На прошлой неделе попробовала заказать оттуда чайный сервиз.Качеством и дизайном очень осталась довольна...а вы пользуетесь вобще какими-то интернет магазинами?Мне кажется это удобно для тех,у кого нет времени ходить по реальным магазинам выбирать,а тут все на картинке -привозят тебе на дом почти за ту же цену.:p
    supermodelka, 12 фев 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Когда? главное сообщи мне :D
    ecosensor, 12 фев 2012
  16. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Нас лишат должности за нарушение правил.
    Если бы мужчина сказал, что самая ненужная вещь на кухне - женщина, тогда...классно было бы!
    BLUMENMADCHEN, 12 фев 2012
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    тююю... это не повод) ерунда)
    Просто, такая хозяйка и красавица, всегда нужна кому то. Вот, боюсь как бы не прозевать сей момент :D
    А на кухне , и я пока кое как справляюсь, даже без фритюрности :D
    По сути, нет ненужных вещей ,есть те, кто не умеет ими пользоваться, думая, что умеет;)
    ecosensor, 12 фев 2012
  18. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Опять же нарываюсь на удаление в "сад", но как филолог не могу пройти мимо "фритюрности"...Ни в одной стране мира не найдете мужчину, который ТАК выразится, ни в одном языке нельзя подобного сделать.
    Браво нашим мужчинам, виват нашему великому и могучему языку!
    Хм...хлебопечность, мясорубистость, микроволновость, кухонная комбайность, йогуртнитость... слова-то какие завораживающие)))
    BLUMENMADCHEN, 12 фев 2012
  19. Jean Новичок

На форуме с:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    У нас много разной бытовой техники - и пароварка, и хлебопечка, и йогуртница, и кухонный комбайн. Всем пользуемся, ничего не стоит без дела.
    Jean, 17 фев 2012

Поделиться этой страницей