Самая идеальная кафельная плитка

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем theal74, 29 сен 2008.

1. theal74

На форуме с:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Самую идеальную кафельную плитку я обнаружил случайно.Я работаю кафельщиком уже 11 лет.Все по евростандарту,так как живу я в Греции. К большому удивлению пришел , когда заметил что единственная идеально ровная по размерам плитка -это плитка китайского производства (гранитная) разбежки в размерах ни милиметра нет.По сравнению с Итальянской или Испанской плиткой той-же категории к примеру класс(А) сразу же можно считать классом(Б) или даже (Ц).
    Единсвенный недостаток гранитной плитки - это то что ее трудно приклеить на клей.Но это у всех изготовителей то-же самое.При укладке этой китайской плитки можете смело лепить даже на миллиметровый шов и даже без шва.Так что у нас в Греции китайская плитка получается самая качественная.А вообще так между прочем ,чтобы качественно прилепить гранитную плитку , нужно намазать клей и на пол и тонким слоем на плитку.Удачи в выборе.
    theal74, 29 сен 2008
    wladыslaw нравится это.
  2. Kobza Прохожий

На форуме с:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Обычно китайская продукция редко у кого из простых людей ассоциируется с качеством. Благодаря вашему сообщению я понимаю, что это необъективная оценка. Как раз в данное время мы занимаемся ремонтом в туалете, поэтому вашему совету по поводу идеальной плитки обязательно последую.
    Kobza, 30 ноя 2011
  3. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Почему вы такого мнения о китайских товарах! Я работаю в компании по монтажу сантехники и отопления, так вот один раз мы заказали пробную парию смесителей из Китая, для умывальников и душ поддонов, и она нас приятно удивила! Смесители были по цене как чуть ниже знаменитой немецкой марки, не буду называть ее вслух, а вот по качеству аналогичные! Так что с плиткой я не удивлен! Единственное, что, по цене, как она, нормально конкурирует с итальянской?
    Igor_78, 1 дек 2011
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Очень заинтриговали такими хвалебными одами китайской плитке. Поделитесь ценной информацией – как называется и кто производитель?
    Gianna, 9 дек 2011
  5. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Ни разу не встречала китайскую кафельную плитку в России. Не исключено, что имеется в виду не китайская фирма по изготовлению плиток, а просто производство плиток какой-нибудь фирмы в Китае. Среди российских производителей, по своему опыту, кафельная плитка не вызвавшая пока никаких нареканий - "Шахтинская плитка".
    nataliya34, 14 дек 2011
  6. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    В настоящее время китайский товар заполонил весь мир, что бытовая техника, так и строительный, может и есть в Китае качественный товар, но в мир они выбрасывают один брак. И если его сразу не заметишь, а через год всё равно менять надо.
    kirichenko, 26 янв 2012
  7. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Да, видимо напрасно мы обходим все китайское десятой дорогой. Пугает молва и дешевизна, а видать совсем напрасно. Дешевизна без труда объясняется дармовой оплатой труда китайцев, а молва - это зависть конкурентов. )
    Аня_17, 17 фев 2012
  8. wladыslaw Ученик

На форуме с:
    17 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    77
    Это он про керамогранит ,кафеля качественного пока не видел от китайцев
    wladыslaw, 19 фев 2012
  9. wladыslaw Ученик

На форуме с:
    17 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    77
    Да ещё ,человек работает в теплой Греции, требуйте сертификаты на русский мороз ,а так я с ним согласен....
    wladыslaw, 19 фев 2012
  10. surkovdi

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ну что за бред? Какая китайская плитка, народ, ну о чём вы говорите? Италия является общепризнанным лидером не только в дизайне керамической плитки, но и в технологиях производства. Когда для примера в России ставят первый кераджет (по сути это аналог цифровой печати на плитке) в этом году, в Италии это оборудование уже считается устаревшим. Простой совет, просто зайдите и посмотрите именно дорогую Итальянскую плитку, а не средний класс. Ну не знаю, посмотрите хотя бы эту фабрику. Это и то средний класс, но качество La Mia Ceramica однозначно тянет на премиум сегмент
    surkovdi, 14 май 2012
  11. surkovdi

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    аааа...сорри...если вы имели ввиду керамогранит, то пример не самый удачный, но всё ровно, не то что Италия, даже Испания обгонит Китай в качестве. Посмотрите испанские Inalco, а Porcelanosa....Китай через 5 лет только такое сделает. Возьмите аналогию с китайскими машинами. Кстати, а вы в курсе как "звенит" на радиацию Китай?
    surkovdi, 14 май 2012
  12. Mozaich Новичок

На форуме с:
    13 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Дизайн и керамическая плитка
    Не знаю как звенит Китай, а вот Белоруссия этим звоном меня два года назад очень удивила:confused:
    От знакомых слышал о качественной китайской плитке. Именно плитке, а не керамограните. По их словах укладывали в ванной без швов и очень лестно отзывались о ее качестве. Жаль забыл спросить название. Сам я такую плитку в России еще не встречал. Кто знает, подскажите фабрику производителя.
    Mozaich, 13 июл 2012
  13. Ирина Ольхова

На форуме с:
    24 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А где можно купить качественную плитку по приемлемым ценам, не подскажите? слышала, что в магазине отделочных материалов на Нахимовском проспекте сейчас вроде как скидка 10% при покупке на сумму 10 000
    Ирина Ольхова, 24 июл 2012
  14. Alex_White

На форуме с:
    25 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Судя с солидного опыта в строительстве, именно белорусская плитка отлично ведет себя в любых условиях эксплуатации, а также отлично ровняется при помощи даже самых доступных профессиональных лазерных нивелиров RGK. Благодаря своим свойствам, она позиционирует себя на сегодняшний одной из лучших.
    Alex_White, 25 июл 2012
  15. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Согласен, что китайская плитка это не самый идеальный вариант. А назвать самую идеальную плитку невозможно. Есть очень много хороших фирм и видов плитки, а потому считаю, что здесь все зависит от своих от ваших финансовых возможностей и предпочтений.
    qqq123, 30 июл 2012
  16. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Потому как к нам в Россию завозят исключительно г....,народу нужно дешего и сердито-пожалуйста!я тоже сталкивался с китайским гранитом,попался просто шикарный!а какие у них пано с керамики......!!!
    а вообще,идеальной (керамической) плитки не бывает! на то и швы!!!
    Александрес, 26 ноя 2012
  17. dmitriy1978

На форуме с:
    13 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Инженер
    Здравствуйте!
    А я купил плитку от alma ceramica на кухню. Коллекция называлась OLSEN, взял несколько разных размеров: на пол 600x600, на стены разных цветов 246x740.

Отрезал плиткорезом кусочки по надобности, края получались ровными, ничего не покрошилось, все хорошо отрезалось. Сколы тоже не пошли, что меня очень порадовало. Керамическую плитку от alma ceramica я могу смело советовать, потому как поработал с ней и знаю, что это действительно один из лучших представителей на рынке.
    dmitriy1978, 13 июл 2019
  18. SSofyan

На форуме с:
    5 сен 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    интересно)) по моему назвать самую идеальную плитку невозможно
    SSofyan, 5 сен 2019
  19. Greg123

На форуме с: