Салат из фруктов “Уолдорф”

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем edo, 22 ноя 2011.

1. edo Новичок

На форуме с:
    15 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Необычность салата "Уолдорф" заключается в том, что основу салата составляют фрукты, а заправляются они майонезом. На 1 порцию нужны такие ингредиенты: половинка кислого яблока, половинка груши, горсть очищенных грецких орехов, 1 стебель сельдерея, виноград без косточек 1 горсть, 2 ст.л. майонеза (можно больше по вкусу), лимон ½ шт и зелень петрушки. Приятного аппетита.
    edo, 22 ноя 2011
  2. alena2289 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Салат фруктовый с вином
    Ингредиенты:
    - 200 г кураги
    - 200 г чернослива без косточек
    - 3 крупных яблока
    - 2—3 лимона
    - 1 стакан белого десертного вина
    - сахарная пудра
    - ядра орехов.
    Приготовление
    Курагу и чернослив хорошо промыть, залить на ночь теплой кипяченой водой, на следующий день нарезать соломкой, соединить с натертыми на крупной терке яблоками и полукольцами лимона, перемешать, сбрызнуть вином, выложить в салатник, посыпать сахарной пудрой и измельченными орехами.
    alena2289, 22 ноя 2011
  3. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Мне кажется, что подобный салат из фруктов лучше всего заливать не майонезом, а сметаной. Это будет гораздо вкуснее. Но а если всё-таки в данном салате майонез является главным компонентом, то надо подбирать менее жирный, салатный, чтобы уксус не чувствовался.
    fiono4ka, 22 ноя 2011
  4. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Конечно майонез важный компонент. Чтобы салат был вкуснее, майонез готовьте сами: взбейте миксером одно яйцо с сахаром и, продолжая взбивать, тонкой струйкой добавляйте растительное масло (я беру подсолнечное). Когда достаточно загустеет добавьте чайную ложку горчицы и столовую ложку 9%-го уксуса. Взбейте миксером. Если любите соленый, добавьте по вкусу соль.
    Алекс333, 28 ноя 2011
  5. DeathMC Новичок

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Как то "стрёмно" звучит - фруктовый салат с майонезом. В моём понимании фруктовый салат - бананы, апельсины, мандарины и т.д. - всё мелко порезать и смешать. Может бытя я и ошибаюсь. Попробую, обязательно отпишусь.
    DeathMC, 28 ноя 2011
    Widzowski нравится это.
  6. Widzowski

На форуме с:
    20 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью согласен с этой точкой зрения. Я бы еще добавил больше тропических фруктов: таких как маракуйя, парайя, помело. Майонез и сметану я бы сразу исключил, заменив их оливковым маслом. Так получится намного вкуснее!
    Widzowski, 29 ноя 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Отчего же?
    Клубника с черным перцем, например. Очень даже вкусно.
    Тем более, что вышеприведенный салат с майонезом особо экзотическими фруктами не наполнен. Другое дело, что майонез лучше приготовить домашний.
    Салат из говядины, например, прекрасно сочетается с виноградом.
    Из курицы с гранатом.
    Их яблок, репчатого лука, соль перец и сметана, - вообще мировая закуска.
    BLUMENMADCHEN, 30 ноя 2011

Поделиться этой страницей