Салат "Цезарь" с курицей

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем natasha2156, 4 окт 2011.

1. natasha2156

На форуме с:
    19 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Листья салата хорошо промыть и порвать руками. Выложить на тарелку. Сверху положить обжаренные кусочки куринного филе. Далее на оливковом масле обжарить сухарики. Выложить сверху на листья салата.
    Приготовить заправку:
    2 желтка (варенных) растереть с 2-я ложками горчицы
    добавить 2 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. уксуса 6%, 1 зуб чеснока выдавить через чеснокодавку, 100грамм оливкового масла, соль, перец.
    Заправить салат соусом, а сверху посыпать тертым сыром Пармезан.
    Приятного аппетита. У меня этот салат улетает на УРА!

Вложения:

natasha2156, 4 окт 2011
  2. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    «Цезарь» - один из самых любимых салатов в нашей семье. Ни один праздничный стол не обходится без него. Только я еще иногда добавляю в «Цезарь» яблоки. Тоже очень вкусно.
    Gianna, 4 окт 2011
  3. natasha2156

На форуме с:
    19 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я с яблоками никогда не пробовала. Яблоко наверное добавляет кислинку.
    natasha2156, 4 окт 2011
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Да, яблоки добавляют салату чуть-чуть кислинки. И делают вкус более легким – за счет добавления фруктов. Можно еще использовать сливы (вместо яблок), но это – для особых гурманов.
    Gianna, 4 окт 2011
  5. hardness

На форуме с:
    12 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А еще можно добавить пармской ветчины, предварительно поджаренной до шкварок. Очень вкусно получается. У нас такой Цезарь подают в нашем любимом кафе. Если по такому рецепту дома сделать, я думаю вкусней в 100 раз получится!
    hardness, 12 окт 2011
  6. Людмилла Ученик

На форуме с:
    20 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    А самые ленивые :) делают так: режут салат, добавляют обжаренные и чуть остывшие кусочки курицы, тертый сыр, все перемешивают и заправляют майонезом. Вместо сухарей обычный свежий хлеб. Вкусно и быстро.
    Людмилла, 21 дек 2011
  7. natasha2156

На форуме с:
    19 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы не стала даже такое делать. Ведь основной вкус этого салата в соусе. а майонез итак присутствует во всех салатах
    natasha2156, 21 дек 2011
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Синьор Чезаре Кардини, наверное, съел бы свой поварской колпак от таких итерпретаций его знаменитого салата.
    Изобрести знаменитый на весь мир салат «Цезарь» ресторатора вынудил… дефицит продуктов на кухне. Это случилось 4 июля 1924 года, когда в заведении Кардини, ставшем популярным у калифорнийцев, посетители бурно праздновали День Независимости и подъели запасы деликатесов. В условиях тотальной трезвости накормить гостей какой-нибудь ерундой хозяин не решился. В распоряжении шефа оставалось некоторое количество листьев салата, сыра пармезан, а также лимоны, оливковое масло, яйца, хлеб и вустерский соус. Нажарив из хлеба маленьких греночек, Кардини соорудил инновационный салатик, торжественно преподнеся его празднующим, как «Подарок от шеф-повара».
    Думаю, что было бы справедливо все свои "фантазии" по поводу известных блюд называть своим именем)))
    BLUMENMADCHEN, 21 дек 2011

Поделиться этой страницей