Сайдинг

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем tata, 20 авг 2008.

1. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Вопрос вот какой. Хотим обшить дачу сайдингом. Слышали и видели - очень красиво. У нас старый сруб, но крепкий, не гнилой. Имеет смысл? И не пропадет ли старое дерево под сайдингом?
    tata, 20 авг 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    В Европе сайдинг не новинка, не мода, а необходимость.Экрномные европейцы не будут
    выкидывать деньги на ветер.Сайдинг устанавливается обычно на обрешётку из реек, уже "+",
    образуется воздушная прослойка.
    Второе, можете выбрать не горизонтальную укладку а вертикальную, тогда уж точно
    осадки не попадут под сайтинг.
    И третье, можете обработать стены противогрибковым средством
    для подстраховки.
    shusha, 31 авг 2008
  3. Variophoto Прохожий

Облицовку дома необходимо делать именно сайдингом, а не пластиком (это не одно и тоже).
    Панели из пластика предназначены для внутренних работ! Я видел несколько домов, которые после первой же зимы стали представлять жалкое зрелище.
    Пластиковые панели потрескались от мороза, некоторые сорвало ветром и даже пробил град.
    Сайдинг же специально разработан для наружных работ и служит долго.
    Variophoto, 9 сен 2008
  4. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Вот как раз под сайдингом дерево не пропадёт, потому что будет защищено от различных природных воздействий. А какой сайдинг вы хотите использовать для вашего дома – металл, винил и т.д.?
    Miranda, 30 сен 2008
  5. spobokoff Новичок

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    По-моему, обшивать деревянный дом сайдингом нужно только в том случае, если он выглядит уж совсем неэстетично. Мы на даче использовали металлический сайдинг, основные стены у нас тоже деревянные, но дерево новое. Прошло уже четыре года, пока все радует, правда вот насчет того, что там под сайдингом происходит со стенами, не знаю, - противогрибковым составом мы их не додумались обработать.
    spobokoff, 29 ноя 2008
  6. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Сайдинг замечательный материал для внешней обшивки. По идее, нет размерзания внешней стороны стены, защита от влаги великолепная и утепляется дом. Наши многие знакомые обшили дома сайдингом, кстати, разной цветовой гаммы, смотрится шикарно. В одном случае, правда, при обшивке была нарушена технология и одна панель сайдинга отпала. Но эту погрешность быстро устранили. А вообще, насколько я знаю, сайдинг - универсален, им обшивают и новые дома и старые, а если нужно дополнительное утепление, то утеплитель прокладывают в обрешеточное пространство. Удачи...
    Elis, 29 ноя 2008
  7. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Нет не пропадет. Только при покупке обратите внимание на следующее:
    - если магазин возит под заказ, уточните наличие комплектующих, может случится, что один профиль вам придется очень долго ждать,
    - размер, к сожалению до сих пор встречается сайдинг не типового размера, и если, что заменить его аналогичным цветом, но другого производителя будет не возможно,
    - стойкость к выцветанию.
    НадеждаП, 23 янв 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Сайдинг красивый и достаточно прочный материал, но на сколько я знаю, это дорогое удовольствие. На то, чтобы обшить сайдингом дом пойдёт много денег. С другой стороны, если дом уже старый, то сайдинг его обновить, дом будет выглядеть, как новенький... Плюс ко всему получится дополнительная воздушная прослойка, в доме теплее будет.
    нюсичка, 13 фев 2009
  9. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Если уж сравнивать цены на облицовку кирпичом или сайдингом, то сайдингом выйдет в несколько раз дешевле. К тому же времени по облагораживанию дома сайдингом уйдёт меньше.
    tako, 4 мар 2009
  10. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А может лучше восстановить нормальный вид у сруба. Я считаю, что не стоит заменять натуральное дерево по красоте ничем не заменить. Да и дерево под Сайдингом не пропадает.
    slimMT, 5 мар 2009
  11. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Вы действительно подумайте, стоит ли, гораздо "богаче" и красивее будет смотреться дерево, нежели пластиковый имитатор, потом сайдинг очень легко можно повредить, особенно в холода. Он больше предназначен, чтобы облагордить щитовые домики и прочую ерунду, а сруб это сам по себе отделка, причем не только красивая, но и модная.
    НадеждаП, 6 мар 2009
  12. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Сруб у вас, как я понял, вид нормальный имеет. Не гниет, доски не вываливаются. Зачем себе наживать лишнюю головную боль. Лучше еще раз обработайте дерево антисептиком и все.
    slimMT, 7 мар 2009
  13. ilgam Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Идея хорошая! Дерево под сайдингом не пропадет.Единственное что нужно сделать так это правильно собрать каркас под сайдинг.Если этого не сделать вся работа пойдет насмарку.И нужно будет позаботится о том чтобы в пустотах между сайдингом и срубом не завелись мыши.
    ilgam, 17 мар 2009
  14. Dinara79

На форуме с:
    24 июн 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сруб у вас стоит давно, значит усадка дома уже произошла и при монтаже сайдинга панели не поведет.
    Обработайте сруб специальным раствором который убъет всю живность на вашем срубе, далее проложить теплоизоляцию нужно и обрешетку установить, и все можно сайдингом обшивать.
    Какой сайдинг выбирать целеком на ваше усмотрение, я бы порекомендовала виниловый, известных марок. На известные марки производитель дает гарантию, что не мало важно.
    Я бы по рекомендовала выбирать из 3х марок: Gentek, Mitten и Docke.
    Дёковский сайдинг, последний производится в России, на немецком оборудовании и по немецким стандартам качества, ни по физическим ни по внешним свойствам не уступает, но стоит немного дешевле.
    Dinara79, 1 июл 2009
  15. Smeet

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы не беспокойтесь,обшивайте конечно же,это наоборот в плюс вам будет да и красиво.Русские и Украинцы прредпочитают это "круто" и кстате вчера рылся в гугле и нашел сайт так классные сайдинги есть может заинтересуетесь http://www.domkrovli.ru/ мне очнь понравился сайт вот заказал даже жду теперь заказа.
    Smeet, 25 май 2010
  16. stress Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Сайдинг, он же пластиковый, обшивать деревянный сруб пластиком, зачем? Вообще целиком дом сайдингом давно не обшивают. Для этого есть более разумные фасадные материалы. Сайдингом свесы кровли можно обшить, но не сруб же. Пластик выгорает на солнце и через пару лет теряет вид. Лучше вагонкой обшить или шпунтованной доской.
    stress, 26 май 2010
  17. siding2002

На форуме с:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тут на форуме пишут что обшить сайдингом - дорогое удовольствие - это бред! Для деревянного сруба - это просто спасение.
    siding2002, 2 июн 2010
  18. sursul

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    sursul, 5 май 2011
  19. nirvana

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы тоже старую дачу сайдингом обшили и еще каким, красиво вышло, предварительно обработали старый сруб и все, стоит второй год.
    nirvana, 8 июн 2011
  20. Maldives1 Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    а мы и не только дачу хотим обшить, но еще и тот дом, где живем....долго выбирали компанию, никто из знакомых до этого момента не сталкивался с обшивкой домов...А сами понимаете, как хочется отдать деньги не только за красоту, но и за качество, случайно натолкнулась в ютубе на видео одной из компаний, впечатлило, все подробно рассказывают про свою продукцию, включая сайдинг кому интересно посмотрите
    Maldives1, 30 июн 2015

Поделиться этой страницей