FAQ Сайдинг - выбор, монтаж, эксплуатация

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем tool70, 22 май 2013.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    tool70, 22 май 2013
  2. Aves

На форуме с:
    10 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    техник

Монтаж сайдинга (виниловые экологически-чистые стеновые панели для наружной облицовки стен) дело нехитрое, если понять как правильно действовать. Опять же, по стоимости не слишком дорого получается.

Посмотрите видео о монтаже сайдинга, оно нам лично оказалось очень полезным. В ролике вам расскажут что нужно сделать перед началом работ (пропитка, удаление растений со стен и т.д.), покажут как нужно грамотно делать обрешётку и на каком расстоянии друг от друга должны быть рейки, как смонтировать ветро и пароизоляцию, утеплить стены. Вы узнаете как закреплять сайдинг и какой крепёж лучше выбрать, опять же сам сайдинг какой лучше выбрать - горизонтальный или вертикальный. Да, впрочем, что я рассказываю... лучше один раз увидеть. чем сто раз услышать. не так ли?

А уж какое удовольствие вы получите, выбирая сайдинг для своего дома!!! Выбор разновидностей этого материала огромен - и рельефные с прожилками, и гладкие, и под дерево или камень... в общем, простор для воображения!!!

В том, что ролик вам будет полезен - не сомневаюсь.
    Удачи и уюта всем вам!!
    Aves, 10 май 2012
    bestik16 нравится это.
  3. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Да, соглашусь с вами, видео действительно пригодится любому, особенно новичку. Сейчас действительно очень большой выбор цветовой гаммы сайдинга, я видела очень красивый домик зеленого цвета, в котором наружные углы, J-планки, околооконки белого цвета, очень красиво! :p
    GAL, 10 май 2012
  4. Aves

На форуме с:
    10 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    техник
    О, да!!! Когда я стала цвет выбирать - совсем растерялась))) Муж хотел цвет попрактичнее, потемнее. Но . учитывая свойства материала. согласился-таки уступить мне и купить нежно-салатный)).
    Домик у нас далеко не новый, поэтому я особенно довольна - ведь сайдинг скрывает изъяны стен. Словно в новый дом сейчас въехали)) А ведь клали его уже когда снег первый выпал (хотели весны ждать, но продавцы успокоили. что время года не играет никакой роли).

Кстати, оставшимся от облицовки дома сайдингом мы и сарай, и даже колодец покрыли. Получилось очень красиво)) cc5bf1e2e005.jpg
    Вот, фото выкладываю - хвастаюсь)))
    Aves, 11 май 2012
  5. sergius77

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Прошу совета , сейчас стоит дом и керамзитобетонных блоков , впринципе полностью готов к обшивке сайдингом , но финансов пока что на сам пластик нет , а вот брусок , контррейка, утеплитель и мембрана закуплены, вот думаю начать сейчась нашивать брусок , вставлю утеплитель, потом крест накрест сделаю тоже самое пристрелю степлером пленку , прибью контррейку. Выдержит ли пленка? Пленка Изоспан АМ
    sergius77, 14 май 2012
  6. bestik16 Ученик

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Очень интересное видео, хоть я и догадывался как матировать сайдинг, но ролик стал очень познавательным, оказалось что все на много проще, чем я думал. Спасибо автору.
    bestik16, 22 май 2012
  7. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Действительно, сайдинг последнее время очень популярен, в один ряд с ним можно поставить, разве что алюкобонд. Однако последний вряд ли будет уместен для жилого дома.
    Anton30, 29 май 2012
    tomax86 нравится это.
  8. Sergey77X Прохожий

На форуме с:
    20 май 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    странно только то, что все решили монтировать сайдинг на необработанный никакими пропитками брусок, да и вообще на дерево. Чем не устраивают профили для гипсокартона? Технологичные, легко крепятся, защита покрытием из цинка! Всегда монтировал и монтирую сайдинг только на гипсокартонный профиль, шурупами с головкой-прессшайбой. Лет 7 уже первые конструкции отстояли без нареканий. А брусок будет водить от влаги.
    Sergey77X, 4 июн 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Дело в том, что у многих производителей, сайдинг может продаваться не сам, а вместе с утеплителем, и деревянным каркасом. Поэтому его и используют, не выбрасывать же каркас?
    Goshek, 5 июн 2012
  10. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Отличное познавательный видео урок, лично я небыл знаком с процессом монтирования сайдинга, хотя это, в последнее время, меня очень заинтересовало. Спасибо!
    Андрей П, 25 июн 2012
  11. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Согласен металл практичнее. Но, и дерево если не подвергается непосредственному контакту с водой тоже сохранит свои свойства надолго. Кроме того, монтаж деревянных брусков легче. А если уж говорить о долговечности, то виниловый пластик сам по себе не относится к материалам долгожителям.
    hlopets, 1 июл 2012
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Сам вот думаю обшить дом сайдингом, так что видео как раз по делу. Вроде бы неплохо все рассказано и показано, буду на него ориентироваться при работе.
    Myalik, 7 июл 2012
  13. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Нам сайдингом обшивали деревянные стены строители и мастера известной компании в нашем регионе (не буду указывать компанию). Делали все так быстро и грамотно и мы очень довольны.
    daneta89, 8 июл 2012
  14. djdfsh Подмастерье

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Действительно полезное видео. Наглядно показаны все этапы работы. Просмотр значительно экономит время и деньги.
    djdfsh, 9 июл 2012
  15. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Если вы так довольны работой строительной компании и мастеров, то могли бы ее и назвать. Мало ли что, может кто-то и воспользовался бы ими, раз они так качественно работают.
    Myalik, 18 июл 2012
  16. Lisa Simpson Новичок

На форуме с:
    30 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33

В свое время выбирала материалы для наружной отделки дома и нашла такой фильм. Он интересен тем, что подробно объясняет какие инструменты потребуются, что следует сделать перед работой, а также как произвести сам монтаж. Хотя в в фильме говорится о сайдинге "Дёке", я думаю большинство моментов можно применить к любому виду этого материала.
    Lisa Simpson, 11 сен 2012
  17. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Познавательно и поучительно. Хоть я и знаком давно с проведением таких работ, но кое-что новое я для себя нашёл после просмотра ролика. А это мне поможет быстрее проделывать работу, с которой у меня всегда были заморочки.
    kolyavas18, 11 сен 2012
  18. Lisa Simpson Новичок

На форуме с:
    30 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Отлично) Мне хочется надеяться, что действительно поможет. Интересно, как по вашему мнению, какие существуют различия в выполнении работы по монтажу сайдинга разных фирм? Можно ли руководствоваться советами из этого ролика в работе с материалами другой фирмы, или все же могут возникнуть, как вы говорите, "заморочки"?
    Lisa Simpson, 11 сен 2012
  19. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Заморочки у меня возникали потому что у меня нет именно такого опыта работы. Что-то я выполнял по-другому. К примеру, никогда не устанавливал акриловые отводы для воды. Начинал всегда с обычной панели, выровняв по уровню, стягивал саморезом до конца. Иногда и возникали заморочки. Теперь же знаю, что есть и другой способ.
    kolyavas18, 11 сен 2012
  20. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Отличный ролик, не всегда так толково и доступно объясняется, наверно даже начинающий поймет что к чему и сделает правильно. :p
    GAL, 12 сен 2012

Поделиться этой страницей