Сайдинг, что это?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем ali, 1 май 2011.

1. ali

На форуме с:
    1 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сайдинг- самый практичный и не дорогой материал для облицовки дома! В переводе с английского языка слово «сайдинг» («siding») означает «наружная обшивка». Впервые он появился в США в 50-х годах XX столетия. Сегодня сайдинг используют как при отделке новых, так и при реконструкции старых зданий.
    Существует различные виды сайдинга: металлический, деревянный, виниловый. Из всех видов сайдинга, благодаря своим эксплуатационным характеристикам и потребительским свойствам, наиболее распространён виниловый: он красив, неприхотлив в эксплуатации и весьма широко представлен на постсовецком рынке.
    ali, 1 май 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Да, красив (в своем роде), удобен и практичен. 15 лет им обшит мой дом...Но, как бы я хотела его заменить!))))
    BLUMENMADCHEN, 1 май 2011
  3. Иван Иваныч Ученик

На форуме с:
    11 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Сайдингом сейчас никто уже не отделывает стены дома. Совсем не практично. Если выбираете сайдинг за дешевизну, то дешевый сайдинг выцветает на солнце, трескает на морозе. Плюс ко всему сайдинг легко повредить, даже дети могут легко это сделать. Не говорю уже об акуратном монтаже сайдинга, можно прямо молотком повредить во время отделки стен сайдингом. Как по мне - так лучше кирпичная кладка, если денег нет на декоративную штукатурку.
    Иван Иваныч, 11 май 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Мой сайдинг не выцветает, не трескается на морозе, повредить можно, если применять к нему все возможные средства разрушения. У меня не было выбора по утеплению и облагороживанию дома. Сайдинг служит "верой и правдой" много лет. И менять я его не смогу еще долгие годы.
    BLUMENMADCHEN, 11 май 2011
  5. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Безусловно сайдинг и практичный и относительно дешёвый материал. Но, планируя новое строительство и я бы не планировал его как материал для фасада. Если планировать реконструкцию, то ещё куда не шло. Дело наверное в восприятии сайдинга как дешёвого, недолговечного материала, именно в восприятии. Хотя хороший сайдинг и долговечен и не так дёшев. Но лично я отдаю предпочтение традиционным, классическим материалам: кирпич, дерево, штукатурки.
    remov, 12 май 2011
  6. Lucky_dimon Интерн

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    как это не отделывают? очень даже... мне наоборот нравится - совсем недорого и очень практично. На морозе трескается и выцветает только низкокачественный китайский сайдинг. Фирменный европейский или американский этих проблем лишен. И, конечно же, необходим качественный монтаж.
    Lucky_dimon, 17 май 2011
  7. batyanya Ученик

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    И,кстати, о практичности и надежности сайдинга. Мы работаем только российским материалом, украинский сайдинг действительно и трескается, и ломается, в общем - гадость еще та... Да и китайский под стать. Российский сайдинг можно хоть об коленку гнуть - ничего не будет, что мы и делаем при работе, когда углы распрямляем. И молотком его ну никак не пробьешь. Проверено. И не выцветает. Просто люди действительно гонятся за дешевизной, не учитывая фактор времени и надежности.Так что, если выберете российский сайдинг - не ошибетесь.
    batyanya, 20 май 2011
  8. mahnof

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отличный и не дорогой материал для обшивки стен . На работе обшивали сайдингом балконы очень красиво получалось и сочеталось с интерьером.
    Один минус что легко-воспламеняющий материал но с этим ничего не поделаешь сейчас 80% строительных материалов такие по качеству.
    mahnof, 20 май 2011
  9. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Сайдинг используется, на мой взгляд, у нас, потому что он достаточно лег в монтаже. Достаточно почитать небольшую инструкции по технологии монтажа и не опытный человек самостоятельно сможет обшить свой дом, таким чудесным материалом. А еще он значительно дешевле других отделочных материалов.
    Dima_88, 16 июн 2011
  10. seter Новичок

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Насчёт балконов согласен, но на дачи похожие друг на друга, как близнецы, не приятно смотреть. Я от сайдинга отказался сразу, хотелось что- то оригинальнее и строю дом из оцилинрованного бревна. Зашивать такую красоту не имеет смысла.
    seter, 21 июл 2012
  11. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А мне дома, обшитые
    сайдингом
    , напоминают спичечные коробки, это удобно, быстро, дешево, но дерево или камень - совсем другое дело! :p
    GAL, 21 июл 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Возможно сайдинг уже устарел, но с ним очень удобно работать и он смотрится очень красиво. Конечно развитие строительных материалов стремительно и на рынке очень много нового.
    daneta89, 22 июл 2012
  13. djdfsh Подмастерье

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Что может быть дешевле и практичнее сайдинга? Мне кажется, что это самый подходящий вариант для отделки фасадов.
    djdfsh, 23 июл 2012
  14. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну бревно тоже имеет свои недостатки - огнеопасность, сравнительная недолговечность. Так что лучше уж из кирпича добротный дом делать.
    Myalik, 26 июл 2012
  15. cadovnik Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    batyanya
    Речь в данном случае идет не только о качестве, хотя это немаловажно.
    Давайте посчитаем плюсы и минусы применения сайдинга. Недорогой, если сравнивать с евровагонкой, В монтаже прост, как три копейки. Ну, а сломать можно все, что угодно. При покупке возьмите на две - три штуки больше и летом вы сможете легко заменить лопнувшие или потрескавшиеся.
    cadovnik, 31 июл 2012
  16. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Что-то о сайдинге много плохого слышал. Мол он теряет свой вид через несколько лет и даже может пожелтеть.
    Myalik, 26 авг 2012
  17. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Виниловый сайдинг очень хороший по всем своим качествам. Он пройдя сильные морозы и дожди будет выглядеть красиво и служит он дольше.
    svetlana270, 22 сен 2012
  18. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Конечно, у сайдинга множество плюсов. Но смотрится он, как правило, дешево и убого. Особенно когда им обшивают офисные здания.
    inna.d, 23 сен 2012
  19. Леонид Л Ученик

На форуме с:
    11 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    риэлтор
    Сайдинг- это эконом вариант отделки. Балконы или небольшие дома вполне смотрятся аккуратно, но простенько. Стоит учесть, что он легко ломается, если плохо прикрепить, его может снести сильный ветер да и выгорает он со временем.
    Леонид Л, 11 окт 2012

Поделиться этой страницей