Садовый пылесос альтернатива граблям и венику

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Dracaena, 2 дек 2013.

1. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    На протяжении многих лет мы для уборки листьев, мусора используем грабли, у которых постоянно забиваются зубья листьями и их необходимо очищать. Наконец-то появился на рынке садовый пылесос-метла. На сколько целесообразно и эффективно его использование? Не вернемся ли мы опять к применению наших инструментов?
    Dracaena, 2 дек 2013
    Valeri нравится это.
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Сельский житель, у которого подворье вместе с садом занимает три, а то и больше соток, даже не будет начинать использовать садовый пылесос. Ведь на таком большом участке преимущество пылесоса в быстрой уборке листьев, сходят, практически на нет. Гораздо проще нагрести несколько куч листьев и тачкой вывести все за пару раз.
    Но на небольших дачных участках, такой агрегат вполне может прижиться.
    Valeri, 2 дек 2013
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну тут два потенциально значимых момента, первый - на сколько Вам не охота махать граблями и второй - на сколько большой у Вас садовый участок, а точнее газон. Если маленький, то не рентабельно использовать пылесос. А вот если большой, да ещё и много деревьев, а соответственно и много опавшей листвы, то пылесос может значительно облегчить уборку.
    vgv35, 2 дек 2013
  4. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Не поняла...Один советует на небольшом дачном участке, а второй на большом участке, где много деревьев....:)
    Dracaena, 2 дек 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Мнения так сказать разделились, ну как говорится на вкус и цвет... Лично мне на небольшой площади убрать листву даже в удовольствие (граблями), а на большой уж как то не охота горбатиться.
    vgv35, 2 дек 2013
  6. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Видел я такой пылесос - у нас ими в парке убирают. Удобно и быстро. Если Вам не жалко тратить на него деньги - покупайте и пользуйтесь, но помните: физический труд (как то уборка листьев граблями) помогает человеку быть человеком, а не обезьяной...
    ivz78, 3 дек 2013
  7. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Я бы вряд ли пользовался таким на своей даче(более 40 соток), даже если бы мне его подарили. Ну вот такое моё мнение, а вам как могу советовать, может вы любите механизировать абсолютно всё(есть такие люди), тогда можно и попылесосить))
    Михаил_, 3 дек 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Садовый пылесос это нечто новое и не думаю, что в ближайшее время это чудо техники приобретет популярность среди дачников или владельцев земельных участков. Не думаю, что этим пылесосом можно тщательно убрать все опавшие листья.
    qqq123, 4 дек 2013
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вот не могу сказать что это что то новое, просто до нас доходит всё с запозданием в пару десятков лет. Да и большинство из нас живут в квартирах и посему сей агрегат не сильно востребован, а применение его на даче скорее роскошь и баловство, чем ощутимая польза.
    vgv35, 5 дек 2013

Поделиться этой страницей