Садовый домик 4х4, советуйте.

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем олег вел, 19 янв 2014.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Форумчане, хочу построить садовый домик 4х4, с мансардой. Больше и не надо. В низу техническое помещение))). С в верху отдохнуть. Переночевать пару раз за сезон. Плюс веранда. Вход хочу сделать с торца. Фундамент готов, домик будет каркасный. А вот как спланировать, еще не решил, голову ломаю что бы все было удобно. Есть какие нибудь идеи или у кого есть такой проект. Посоветуйте, как лучше сделать?
    олег вел, 19 янв 2014
  2. Nesportsmenka Новичок

На форуме с:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Если веранду стеклить не собираетесь, то советую обдумать её расположение относительно сторон света. Мы веранду как-то необдумавши построили. Любим на веранде обедать, там у нас стол стоит, так с одной стороны дует, просто ужас.
    Nesportsmenka, 19 янв 2014
  3. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Я бы не стеклил, но жена хочет. В плане ,как бы объяснить без чертежа. Участок ш.12метров, д. 50. Вход на участок с торца. Одно окно к дороге (она внутри садового товарищества), другое с боку. В ход на против окна, с другой стороны от дороги. Где вход там и веранда, тоже 4х4. А вот как в домике лестнице сделать? Рассчитаю я ее без проблем. Как ее планировать на второй этаж. Я руководствуюсь пожеланиями жены. Она не хочет ломаную крышу. Второй этаж: поднять на метр стенки и пошли стропила. Когда поднимаешся по лестнице, хватит ли метра, чтоб головой не стучать?
    олег вел, 19 янв 2014
  4. gorom Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    По поводу крыши - не хватит одного метра,если лестница возле стенки.Если подъем на второй этаж по середине - тогда хватит. Разместите фото,тогда более понятно будет,и что значит жена не хочет ламать крышу? Потолок для лестницы или что-то другое в планах,тоже не понятно.
    gorom, 6 фев 2014
  5. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Крыша двух скатная. а не ломаная как на большинстве садовых домов, в виде трапеции. Стенка метр высотой и пошла крыша в два ската. И вот об эти скаты внутри головой биться не будем?
    олег вел, 6 фев 2014
  6. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Для начала научитесь наконец то создавать темы. Что Вам посоветовать не зная даже географического места положения на карте. задавайте вопросы поочередно, списком, что именно Вас интересует, а так - винегрет.
    Как можно строить, заливать фундамент, не имея проекта? Вы думайте хоть что пишете.Такое впечатление, что спрашиваете- абы спросить.
    Любая постройка дома начинается из плана работ и естественно с проекта. Что в Вашем понимании - масандра? именно на таком домике? Проще уж на крыше разместить что то на подобие, сделать плоской крышу, или часть крыши. И потом, каркасная конструкция собирается из конструктора так сказать. Разберитесь в себе с начала, потом спрашивайте.
    Веранда - вариантов много, можно с заливкой фундамента, можно и без, можно на дубовых сваях, или столбиках(залив их раствором) Прежде всего предусмотреть количество окон и их размеры, и будут ли они вообще. Если Вы редко посещать планируете , пару раз за сезон - к чему такие постройки? Охрана участка, как?
    Подумайте над тем, что я написал, потом и спрашивайте.
    Ulrich, 6 фев 2014
  7. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    А я разве что то говорил об охране участка. Каркасные дома могут собираться и на месте из, например бруса. Веранду я построю сам и без советов, но любой дельный совет конечно приму. Вот и спрашиваю как лучше и сколько сделать окон, как сделать лестницу на второй этаж и как ее лучше поставить)))
    олег вел, 6 фев 2014
  8. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    С улицы вход сделайте, так часто делают в той же Анапе, металлическая лестница на второй этаж и все решение. Экономика на лицо - сохранено место в комнате.
    Ulrich, 6 фев 2014
  9. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Под каким углом Вы стропила устанавливать собираетесь? Если, скажем, под 45о, то смонтировав лестницу в метре от боковой стены, Вы уже не рискуете пробить головой крышу. Если, конечно, рост Ваш не более 2 м…
    Геннадиевна, 6 фев 2014

Поделиться этой страницей