Садовая техника

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Dima_88, 13 май 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Всех приветствую!
    Подскажите, пожалуйста, какой садовой техникой Вы пользуетесь?
    Меня в данной теме интересует, только уборка травы, т.е. только триммеры газонокосилки. Этот вопрос возник с приходом дачного сезона, уже вот скоро необходимо на лужайке равнять траву. Вот теперь думаю чем, сто бы было не дорого с приемлемым качеством. Думаю, что покупать, по каким параметрам необходимо ориентироваться. Буду благодарен за любой совет.
    Dima_88, 13 май 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Все зависит от того, для чего вам эта техника, каков размер участка и пр. Если просто скосить местами траву, то Вы можете вполне обойтись триммером (недаром ведь, - от англ. trimmer, от trim, буквально — приводить в порядок). Но, если у вас есть пусть даже небольшого размера участок, где хотите сделать газон, то без газонокосилки не обойтись. Для небольшого участка вполне хватит электрической газонокосилки, а вот для больших размеров лучше приобрести бензокосилку, и желательно с приводом, чтобы не таскать на себе эту махину, а только управлять ею.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 13 май 2011
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    В случае миниатюрного участка хватит и обыкновенной косы.
    Я не хочу рекламировать никой бренд, но мне верой и правдой в саду служат электроинструменты фирмы Bosch. Пользуюсь триммером на 450 вт. и газонокосилкой на 1,5 Квт. Триммера хватает на не очень жесткую траву. Если вы разведете на участке «заповедник», то вам этот триммер не поможет, вам надо тогда бензиновый, мощностью свыше киловатта. А вот с газонокосилкой можно обработать любой домашний газон, она практичная, занимает мало места, требует иногда заточки ножей.
    лисник, 16 май 2011
  4. Sergio039 Новичок

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Лично на моём садовом участке высажены мои любимые растения,за которыми я ухаживаю.Поэтому,я применяю для покоса травы обычный электротриммер с толстой леской.Согласитесь, что при использовании газонокосилки или более мощной техники можно случайно зацепить дорогостоящие экзоты, о чём потом будете жалеть.А триммер позволяет следить за покосом,да и попадающиеся камни не так страшны.
    Sergio039, 20 май 2011
  5. coral

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня луче всего подходит эллектрическая гозонокосилка ибо участок у меня так расположен где растёт лужайка что она в виде квадрата (самая объемная) и электрической довольно удобно косить объемные участки, почему я выбрал эллектрическую? ответ довольно прост я не выношу запахи бензина и масла, если есть какие то газонокосилки без бензина и не на эллектричестве то пожалуста напишите как называются.Заранее спасибо .
    coral, 29 июл 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Есть электрические на аккумуляторных батареях. Есть и механические.
    Механические (барабанные) газонокосилки - отличная недорогая альтернатива бензиновым и электрическим моделям. Для их эксплуатации нет необходимости в расходных материалах и топливе, нет необходимости работать с удлинителями. Привод стальных барабанных ножей приводится в действие от хода колес. В итоге вы легко толкаете газонокосилку, а ножи, скорость которых многократно увеличивается, легко срезают траву. Некоторые модели барабанных газонокосилок могут быть дополнительно агрегатированы травосборником. Данная функция избавит вас от необходимости собирать скошенную траву. Механические газонокосилки рассчитаны на небольшие ровные участки. На больших или неровных газонах аппараты такого плана не очень эффективны.
    BLUMENMADCHEN, 29 июл 2011
  7. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    электрические аппараты удобны когда небольшой участок, а вот когда участок побольше 6 соток, то лучше бензиновый агрегат.
    lehus, 22 авг 2011
  8. KlayKsa Интерн

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Буквально вчера в строительном супермаркете консультировалась насчет электрокосы. Результата следующий: равнять травку на газоне можно и триммером, а чтобы почистить участок от бурьяна нужна электрическая коса с большей мощностью и более толстой и прочной леской. Есть и косы и на аккумуляторах, но они гораздо дороже.
    KlayKsa, 31 авг 2011
  9. PetrM

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Смотря какой у вас участок. Если небольшой, то электрическая газонокосилка вам в помощь, а если участок приличный, то лучше бензиновую. Я свои 8,5 соток кошу бензиновой газонокосилкой elitech К 3000В. Пользуюсь ей уже 2 сезона и доволен как слон. Мощная, удобная, травосборник на 60 л, мульчирование, в общем все что нужно.
    PetrM, 14 янв 2012
  10. Davidov

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Траву перед домом, около забора и в других недоступных для косилки местах я кошу бензиновым триммером элитех т 1000, а газон электрической газонокосилкой бош, модель не помню...И то и то мне нравится и в идеале должно быть у каждого.
    Davidov, 23 янв 2012

Поделиться этой страницей