Садовая тачка

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    imgpreview (3).jpg

Выбираем верную помощницу - садовую тачку!
    В этой теме делимся опытом и впечатлениями.
    BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013
  2. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Выбирайте тачку под свой рост, чтобы ручки не приходилось приподнимать и чтобы упор не загребал грунт.
    novic, 26 окт 2012
  3. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Вообще непонятно. Есть две вещи. Тачка. И тележка. На тачке песок, землю возят, ну такое. А тележка, - это как пенсионеры на дачу тянут. Такая закрытая сумочка на колесах. Так вы про что тут речь ведете?
    Lolita_off, 13 ноя 2012
  4. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Смотря для каких целей тачка. Садовая тачка не для бордюр. В выборе тачки главное не количество колес а качество металла для корпуса. смотри чтобы она была крепкая. А одно колесо или два все равно, привыкнешь.
    Leondos1981, 21 фев 2013
  5. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Из собственного опыта могу сказать, что в саду и огороде-однозначно одноколесная, потому что только с ней можно маневрировать между грядками и клумбами. Если для строительства, тогда двухколесную. При выборе тачки надо обратить внимание на металл, из которого сделана рама, он должен быть прочным. Колеса должны быть не слишком маленькие, лучше выбирать пневматические и с протектором.
    Leming, 21 фев 2013
  6. Leon Бывалый

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Поделюсь своим десятилетним опытом перевозки тяжестей :) Как верно сказала Lolita_off, есть две вещи - садовая тачка и садовая тележка. И мое мнение: это два совсем разных инструмента для разных задач.

Тачка - неудобная, но подъемная штука, только для перевозки тяжестей из точки А в точку Б.
    Тележка - удобный, незаменимый помощник для ежедневных задач.

Каждый день я пользуюсь именно садовой тележкой. Перевожу землю, дрова, щебень и легко выгружаю где нужно. Куча удовольствия и здоровая спина! Тележку можно толкать и тащить, можно управлять и выгружать одной рукой, можно остановиться, завязать шнурки и ехать дальше. Тачка всегда этого не умеет.

Ради справедливости, скажу, что на тачке, наверное, проще перевезти и вывалить цемент, но и только.
    Итог. Мой выбор на сегодня - нормальная садовая тележка на 4 колесах.
    На фото: моя садовая тележка Westman 250.

telejka.jpg
    Leon, 3 май 2018

Поделиться этой страницей