Сад на балконе.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем IGOR22, 15 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    По проекту дома в котором я живу( при СССР он назывался "грузинка") получилось так что из спальни у меня выходит окно на бетонный навес над входом в помещение в цокольном этаже. Размером всего 160 на 250 см он ограничен с двух сторон стенами лоджий соседей. Я решил (с подачи жены, ну как без них в таких вопросах) вместо двухстворчатого окна сделал дверь и одностворчатое окно из стеклопластика. Балкон оградил металлической оградой. Сделал потолок с металочерепицы, утепленный пенопластом с фольгой-утеплителем, и обшитый пластиком. Вот и получился не застекленный балкон. ну а жена из него сделала небольшой сад.
    IGOR22, 15 авг 2008
  2. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Требуется дальше развить Вашу мысль по обустройству нового пространства. Утепляются стены и пол балкона, устанавливается стеклопакет и устраняются возможные щели , как источники сквозняков. Учитывая получившийся микроклимат на балконе выбираются растения и формируется Зимний сад.
    vsit, 15 авг 2008
  3. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Зимний сад на балконе вряд ли получится, из-за больших затрат на поддержание там необходимых условий в зимний период (но идея заманчивая!).
    Croniss, 15 авг 2008
  4. Galena1 Интерн

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Если балкон небольшой, можно положить *Теплый пол*. Это экономично (при площади 2х2 м, и современных технологиях) расход электроэнергии для обогрева балкона будет меньше чем у холодильника.
    И при выборе цветов учитывайте освещенность пространства, у меня на лоджии предусмотрено несколько ламп дневного освещения.
    Galena1, 22 авг 2008
  5. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    По-моему, это очень удачная идея. Правда, не знаю надо ли создание такого балкона, согласовывать с какими либо организациями. Можно ли подобный навес использовать по своему усмотрению? А благоустроенный балкон, на котором выращиваются цветы, очень красиво смотрится. А какие цветы ваша жена на этом балконе выращивает?
    Еленка, 23 авг 2008
  6. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Да, зимний сад не вышел и у меня. Но в теплое время года мой балкон наполнен всевозможными растениями. Кошка просто обожает там проводить время. Мне и самой приятно порой сесть в кресле и любоваться зеленью. Хочу на зиму его утеплить и, возможно, сделать теплый пол, тогда на балконе можно и зимой лицезреть свой сад.
    Nezab1, 24 авг 2008
  7. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я тоже хотела зимний сад. У нас евро лоджия(2,30*7,20м), с панорамными стеклами (от пола до потолка стекло), представьте, какой там сад можно устроить. А муж не дает, говорит, что в квартире все цветами заставлено, я еще и лоджию захватить хочу. Умоляю слезно, а он не в какую, я уже и дизайн сама подобрала, и фирму нашла, кто этим занимается, и денег накопила. Не дает. А я ему еще лобзик хотела подарить.
    legasy, 26 авг 2008
  8. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Так вы пообещайте освободить часть жизненного пространства в комнатах и перенести часть на балкон. Думаю, тогда он не так противится будет. Мне бы вашу лоджию)) У меня она маленькая, но все равно можно было бы что-то придумать этакое.
    Nezab1, 22 сен 2008
  9. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Я так понимаю вашего мужа. У моей подруги тоже пунктик на цветах, так к ней в квартиру приходишь как в джунгли, скоро между пальмами перекрикиваться можно начинать будет. Так не вижу в этом ничего хорошего
    Оруби, 25 сен 2008
  10. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Делайте сад, граждане, только в Северных регионах страны без детального утепления балкона это не получится. Потребуется пластиковая конструкция со стеклопакетом и тщательно утепдление всех швов.
    Poindexter, 11 окт 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей