Статья С исторических зданий в Москве уберут кондиционеры

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 5 окт 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 5 окт 2009
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    С одной стороны правильно, а с другой стороны. Эти правила можно было бы принять намного раньше и перед установкой такого оборудования на фасадах зданий согласовывать их размещение в городской архитектуре.
    Goshek, 5 окт 2009
  3. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    С установкой кондиционеров я в принципе согласен, их нужно устанавливать так чтобы не уродовать фасад. А вот право застеклить балкон лишать нельзя, опять таки нужно подготовить проект по которому это можно делать.
    Kotjara, 5 окт 2009
  4. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Я соглашусь только в плане запрета установки кондиционеров на фасаде здания являющегося памятником архитектуры. Категорически не соглашусь, если будут требовать переноса (или демонтажа) кондиционера у граждан, если они были установлены давно. А если планировка не позволяет перенести кондиционер, что делать. Кто на себя возьмет эти расходы? Боюсь, что необдуманное принятие такого законопроекта приведет к скандалам.
    vadzz, 5 окт 2009
  5. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Как обычно, главное обратить внимание на кондиционеры, которые установлены на фасадах исторических домов. Очень неплохой ход. Но, а то что, сносятся такие дома для постройки новых небоскребов, никто не беспокоится.
    Я думаю, что кто установил кондиционеры, тот их не будет убирать. Да и, решение это будет где-то завалено очередными указами и решениями.
    mishaivk, 6 окт 2009
  6. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    А почему нельзя и демонтировать кондиционер? Ведь если ты живешь в таком здании, значит, ты тоже несешь ответственность за его облик. Главное, чтобы эта компания не превратилась в компанейщину.
    Малинин, 18 окт 2009

Поделиться этой страницей