Статья С 2014 года жители 12 регионов России будут платить налог на недвижимость

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 27 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости С 2014 года жители 12 регионов России будут платить налог на недвижимость

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/443465.htm
    rmnt, 27 мар 2013
  2. Андрей П. Новичок

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Странно почему налог вводят для всей области, а не для столицы области. Ведь по сути на границах областей почти никто не живет. там и так доходы низкие все рвутся в столицу. А тут получается все население поедет в Тюмень так как там налог меньше.
    Андрей П., 27 мар 2013
  3. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Ну не знают ребята, как еще с населения срубить денег. Мне больше всего интересно: куда идут эти налоги? Наши чиновники никогда не успокоятся. Налоги все больше, жизнь все хуже и хуже.
    Stas_adams, 27 мар 2013
  4. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Как только произойдет сбор этого налога на недвижимость, моментально поднимется съем квартир, владельцы недвижимости заложат этот налог в стоимость ренты, и за чем это нужно не понятно.
    amur, 27 мар 2013
  5. sasha50005 Интерн

На форуме с:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    162
    Интересно будут ли использовать еще, какие какие-то критериям при оценке, ведь кадастровая оценка не всегда соответствует действительности, в Украине например такой налог фиксированный и зависит от площади и количества единиц недвижимости.
    sasha50005, 27 мар 2013
  6. Vlad128 Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Путешествия, Ремонт и строительство.
    Очень слабое обоснование к простому увеличению налогов. Если бы уровень жизни большинства жителей России равнялся американскому, то переезд было бы осуществить легко. Чиновники из Минфина, наверное, получают больше простого пенсионера. Рост тарифов ЖКХ и инфляция «съедают» тот мизер, который ежегодно добавляется к пенсии. В результате, восьмидесятилетние старики вынуждены работать (несмотря, что это им очень тяжело), чтобы просто нормально питаться.
    Vlad128, 27 мар 2013
  7. barmaleus Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    автоматчик
    Правительство решило, что у населения начали появляться свободные деньги и пора их выбивать. Это один из способов их изъятия. А пенсионеры вообще чиновникам мешают. Мало того что им надо пенсию платить, так они еще и в квартирах живут.
    barmaleus, 27 мар 2013
    Neoxprint нравится это.
  8. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Налог на недвижимость должны платить владельцы особняков, а в реальности получается что данная мера только ускорит, и без того катастрофическое сокращение населения стран СНГ.
    Neoxprint, 27 мар 2013
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Этот налог будет способствовать тому, что люди будут переселятся в жилье которое будет соответствовать их доходам. То есть одинокий человек сменит 3-х комнатную квартиру на 1-комнатную. И будет наблюдаться массовое переселение пенсионеров из Москвы в Подмосковье.
    evig, 27 мар 2013
  10. master_0081 Новичок

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Совершенно "правильно" если ты ещё живёшь - то должен платить за жильё. Даже если у тебя не хватает денег, большая семья и вертишься на четырёх работах.
    Другое дело если у тебя пять квартир, яхта и самолёт - тогда платить не надо ибо содержание всего имущества, прислуги и недвижимости и так дорого обходиться. Иронизирую, но доля истины, думаю, есть.
    master_0081, 27 мар 2013
    fayaaaa и Sidnei нравится это.
  11. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Я живу в Воронежской области, которая непонятно как стала участницей "пилотного проекта" по новому Налогу на недвижимость. Уж не знаю, почему не самый богатый регион выбрали..
    Это, я вам доложу - не сахар! Пока его ещё не приняли, протестуйте! Суммы приходят на несколько десятков тысяч, даже за старое жильё!
    Июль, 29 мар 2013
  12. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а я стесняюсь спросить...:oops:
    А ЧТО ЭТО ВСЕ ТАК НАПРЯГЛИСЬ-то???
    вполне нормальная рыночная атмосфера.
    более того, как здесь же в статье оговаривается - она куда более "щадящая", чем на Западе!
    так что давайте привыкать жить по РЕАЛЬНЫМ законам рынка!:confused:
    YA_HELEN, 29 мар 2013
  13. Анастасия13 Ученик

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Ну спасибо, что она более щадящая чем на Западе, а зарплаты и уровень жизни когда у нас к западному прировняется? Вы в курсе что на Западе на еду тратять 10% заработной платы, а не 90% как у нас? А вообще проэксперементировали бы этот налог на столице, а там бы уже и по регионам прошлись.
    Анастасия13, 29 мар 2013
  14. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Конечно налог на недвижимость должен быть, но справедливый. Большинство людей живут в квартирах площадью не более 100 кв.м., а у тех у кого больше 150-200 кв.м, вот с тех и брать налог. А пенсионеров надо вообще освободить от налога, конечно за исключением тех кто имеет огромные особняки.
    vladim2013, 1 апр 2013
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Не думаю что из-за того что поднимут налог, люди начнут переезжать в другую область. Подтянут ремень, заложат еще одну статью расходов в свой кошелек и будут на кухне соседке плакаться что все плохо... Но переезжать еще хуже...
    varonita, 1 апр 2013
  16. Мария2772

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А когда разрабатывали этот налог думал ли кто-нибудь о том, сколько мы уже платим за квартиры? Не за съемные, а за собственные! Это как постоянный кредит: внес первоначальный взнос и платишь потом каждый месяц. Притом ставки как худшие времена в худших банках.
    Мария2772, 2 апр 2013
    fayaaaa нравится это.
  17. Lenochek555 Прохожий

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А мне вот интересно, если я буду жить в своем доме, тоже буду платить за него налоги? Сейчас я знаю, что за дом маленькие налоги. И еще, если уж вводят налог, то надо вводить его по всей России, получается я живу в Тверской области, а рядом Московская область, я буду платить налоги, а они нет, тоже обидно.
    Бедные пенсионеры, итак пенсии маленькие, а тут еще и налоги придется платить.
    Lenochek555, 2 апр 2013
  18. ExLover Прохожий

На форуме с:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    как тяжело инвалидам и пенсионерам , зачем они ещё налоги добавили . Чтож , будем платить с надеждой что эти деньги пойдут на благо россии .
    ExLover, 9 апр 2013
    jagyarp нравится это.
  19. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Вот скажите мне одно:когда власти и чиновники уже удаваться своими налогами сами?!Сколько можно уже что-то поднимать,когда уже будет что-то опускаться?
    И пример что такое уже было в США,у нас вряд ли кто куда либо переедят! Придется смирится и платить,а куда деваться то.
    Да будет верить что на благо!А в душе смеяться от такого блага.
    jagyarp, 9 апр 2013
  20. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Да, не ту страну назвали Гондурасом..
    Вчера только интересовалась, снять квартиру в нашем населённом пункте стоит около 10.000 рублей. Это примерно средняя зарплата мужчины. Введут этот налог и что, сколько будет стоить снять квартиру? А ведь по съёмным квартирам наши с вами дети. Потому что СВОЁ жильё купить при такой зарплате просто НЕ РЕАЛЬНО!
    Знакомый хотел взять ипотеку.. ЗП около 10.000рэ.
    700.000 дадут, НО (!!!) На 20 лет и ежемесячная выплата по 8.000 в месяц.
    Взял 700, отдал почти 2 миллиона.. И это называется государство заботится о наших детях.
    Точно так же государство заботится и о пенсионерах, инвалидах, зарплата медсестры 6.000 рэ! Это государство нас так любит и так о нас всех заботится..
    зы
    Хорошо хоть колокольчики в нос ПОКА не вставляют и два раза "КУ" делать не заставляют..
    fayaaaa, 9 апр 2013

Поделиться этой страницей